Перейти к содержанию

Динамика разгона и качество соляры


Рекомендуемые сообщения

Всегда заправлялся на бывшем Юкосе ныне Роснефть, все нормально на качество не жаловался. Но рядом с домом их нет, а тут приспичило, ну и решил заправиться на ТАТнефти только не ЕВРО4 , а обычная. Обратил внимание что динамика на первых передачах улучшилась не ахти как ,но... Потом залил опять Юкос и опять все по старому итак пробывал несколько раз менял то Юкос то ТАт нефть после заправки у ТАТнефти динамика лучше.

Терракановоды, осебенно у кого 2,5 и АКПП знают какова динамика разгона особенно в горку, так вот и в горку теперь стал идти лучше.Пробывал заправлять разный литраж но АЗС менял только тогда когда в баке оставалось литров 6-7.

Вот я думаю это качество так помогает или просто заполнение бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАТНефть обхожу стороной... давно как то залил бензин в ауди - "джекичан" загорелся практически сразу...

Пользую Шелл. 10 тыкм. полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлялся ,в основном ,МТК,Лукойл,редко BP,иногда на МКАДе в районе Капотни,при заводе.Татнефть,Юкос,ТНК никогда не заезжал.

Если честно разницы в динамике не замечал,хотя,с полным баком веселей бежал :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Лукойл биотопливо . Динамика чувствуется , так как у меня 2.9. А на других это лотерея . Сегодня хорошее топливо , а завтра г. . . Раньше заправлялся Славневть (сейчас Shell) .

И если не Лукойл , то едешь как тухлая селедка.

Всегда заправлялся на бывшем Юкосе ныне Роснефть, все нормально на качество не жаловался. Но рядом с домом их нет, а тут приспичило, ну и решил заправиться на ТАТнефти только не ЕВРО4 , а обычная. Обратил внимание что динамика на первых передачах улучшилась не ахти как ,но... Потом залил опять Юкос и опять все по старому итак пробывал несколько раз менял то Юкос то ТАт нефть после заправки у ТАТнефти динамика лучше.

Терракановоды, осебенно у кого 2,5 и АКПП знают какова динамика разгона особенно в горку, так вот и в горку теперь стал идти лучше.Пробывал заправлять разный литраж но АЗС менял только тогда когда в баке оставалось литров 6-7.

Вот я думаю это качество так помогает или просто заполнение бака?

В Татнефти у моего тестя друг Зам . Ген. дира и он не советует лить дизель. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как меня "отругал" господин ColonеlU на техфорумах за то,

что я 2.9 заправлял на какой-то "...Ойл" и почитав все эти страсти-мордасти про топливную систему,

заправляюсь с осени только на ВР. Говорят дороже, но качество контролируется. Сохраняю все чеки,

если крякнет двигло по вине ДТ - есть чем обосновать, по пробегу, по литражу залитого топлива

видно будет, что другого не лил. :bv:

А эти топливные барыги бодяжут ТД печным топливом, которое намного дешевле... :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал, что БиПи-шную соляру ругають почему-то.... :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Лукойл биотопливо . Динамика чувствуется , так как у меня 2.9. А на других это лотерея . Сегодня хорошее топливо , а завтра г. . . Раньше заправлялся Славневть (сейчас Shell) .

И если не Лукойл , то едешь как тухлая селедка.

В Татнефти у моего тестя друг Зам . Ген. дира и он не советует лить дизель. :ai:

Да но на auto.ru было много жалоб и на лукойловкое топливо, возможно на левых колонках их не сразу отличишь от настоящих.

Это не как на трасе М1 есть и К'ОЙЛ и BiP и НТК и оформление как у настоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но на auto.ru было много жалоб и на лукойловкое топливо, возможно на левых колонках их не сразу отличишь от настоящих.

Это не как на трасе М1 есть и К'ОЙЛ и BiP и НТК и оформление как у настоящих.

Да ! Подделок много . Но кто ездит и заправляется на Лукойл тот знает , где настоящие , а где нет. Первый признак - это подходишь к кассе и смотришь на чеки , которые разбросаны вокруг этой кассы . Там должно быть написано , что это заправка Лукойл и ее номер . На левых заправках на чеках написано , что-то типа Нефтеюганск нефть или что нибудь , но не лукойловское. Очень много левых . Можно завести подфорум "Черный список" и туда вносить заправки , сервисы и магазины автозапчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запрвляюсь только на ВР, не жалуюсь.

Правда эти паразиты заправщики, когда льют до полного, постоянно проливают соляру на машину, уже убить готов, их счастье, что времени на разборки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал на BP, потом мне друг отсоветовал, сейчас лью Лукойл, пробовал МТК, в динамике различий не заметил.. Других не пробовал..Кстати в Авторевю № 2 за 2008 http://www.autoreview.ru/archive/2008/ проводили тест дизельного топлива.. очень поучительная статья , какую соляру лить не надо.. Кстати там МТК- лидер по недоливу.. почти литр недолива на 5 литров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда эти паразиты заправщики, когда льют до полного, постоянно проливают соляру на машину, уже убить готов, их счастье, что времени на разборки нет.

тож зла на них не хватает... но раз на раз не приходится :) иногда (редко) получается аккуратно залить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например , две левые заправки при въезде (съезд с окружно дороги внешнее кольцо) в Митино справа и перед поворотом на Шереметьево 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запрвляюсь только на ВР, не жалуюсь.

Правда эти паразиты заправщики, когда льют до полного, постоянно проливают соляру на машину, уже убить готов, их счастье, что времени на разборки нет.

А соляра краску разъедает?? у меня под горловиной на бампере есть пара вздутий((..если это от пролива соляры.. то заправщики у меня будут языком все пролитое вылизвывать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соляра краску разъедает?? у меня под горловиной на бампере есть пара вздутий((..если это от пролива соляры.. то заправщики у меня будут языком все пролитое вылизвывать.. :)

Нет,не разъедает :) А от чего такие умозаключения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не разъедает :) А от чего такие умозаключения? :)

у меня под горловиной заправочной ,на бампере есть пара вздутий в краске ,заметил как раз на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне изменений в динамике в зависимости от заправки обнаружить не удалось. Единственное, что заметил - это что на посредственном топливе ощутимо коптит. Не знаю, как в москве, но в спб вариантов особых нет - тока лукойл. А заправляться на татнефти у нас только злейшим врагам желают.

По поводу краски - думаеццо, что краска вспучивается от того, что бампер красили или подкрашивали. Нормальная краска к солярке индифферентна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят в питере Кириши не плохи, да и шелл есть...

Дядь Леш, по поводу вспучивания краски соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заправляюсь в основном только в двух местах - ТНК около дома (на выезде из Бутово) и ТатНефть ближе к даче (километров 70 по Симферопольке). Есть ощущение, что на Татарской солярке бегает чуть порезвее :)

Изменено пользователем Алексей(Степанов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищ-бутовчанин сказал, что у них хорошая заправка ВР, типа жители соседнего милого кирпичного домика, кажется, "Синяя птица", довели до сведения работников, что если будут проблемы с топливом, то его заставят пить. Не знаю насколько правда, но реклама АЗС удалась.

Мой знакомый-бывший топ-менеджер Лукойла, кучу лет ездит на дизеле и заправляется только на Лукойле (Лукойл-Центрнефтепродукт), говоря, что я лично курировал эту тему, лично знаю руководителей, доверяю им, и в случае чего нехорошим людям на АЗС ЛЦНП не избежать возмездия.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...