Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые терраконоводы, хотелось бы узнать, есть ли у кого из вас на автомобиле электрический корректор фар? Хочу себе поставить, но не знаю какие компоненты следунт для этого приобрести.Буду длагодарен вашему совету, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые терраконоводы, хотелось бы узнать, есть ли у кого из вас на автомобиле  электрический корректор фар? Хочу себе поставить, но не знаю какие компоненты следунт для этого приобрести.Буду длагодарен вашему совету, заранее спасибо.

   По моему штатных на него не ставили? А вот от других моделей в форумах не видел - видимо надо дорабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По моему штатных на него не ставили? А вот от других моделей в форумах не видел - видимо надо дорабатывать...

я знаю, что на европейцах на 2.9 не поставляемых на Россию стоит корректор, если кто сможет написать все составляющие компоненты корректора, то я бы привез и выложил бы фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня есть такая приблуда... и правая не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

92130-29060 это код корректора, но непонятно как его приводить в действие... если кто знает подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92130-29060 это код корректора, но непонятно как его приводить в действие... если кто знает подскажите..

Ну, судя по мануалу, ставится в консоль регулятор, моторы в фары и, пожалуй, всё.

С проводами проблем наверное нет, все на месте.

А вот и схемка (для РЕСТАЙЛА)

post-1774-1286296497,12_thumb.jpg

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли поставить автокорректор?

Хелловский например, думаю не дороже встанет родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что за хелловский? А в штатную фару встанет? Скока стоит? Тоже задумываюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неужели такая частая бывает необходимость корректировки фар, отрепетировал как надо да и за чем туда лазить больше ?? По мне лучше эти денежки в другое дело в пусть по машине!!! хотя Хозяин Барин!!! ИМХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такая частая бывает необходимость корректировки фар, отрепетировал как надо да и за чем туда лазить больше ?? По мне лучше эти денежки в другое дело в пусть по машине!!! хотя Хозяин Барин!!! ИМХО :rolleyes:

Когда он уже штатно есть, это плюс, например положил в багажник что-либо тяжелое и сразу будет слепить, похлеще любого "колхозного" ксенона.

А если уж и заморачиваться насчет установки корректора, то думаю правильней будет, поставить автоматический.

С ним хоть ксенон узаконить можно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он уже штатно есть, это плюс, например положил в багажник что-либо тяжелое и сразу будет слепить, похлеще любого "колхозного" ксенона.

А если уж и заморачиваться насчет установки корректора, то думаю правильней будет, поставить автоматический.

С ним хоть ксенон узаконить можно ))))

я согласен когда он уже есть то это +!!! а вот на счет ксенона не понятно??!!! :rolleyes: Если Ксенон запретили ,( я буду судить по Казахстану) то как его можно узаконить??? :br: Даже если фары выставлены очень грамотно!!! Или может я вас не так понял?? :bu: Изменено пользователем diezel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен когда он уже есть то это +!!! а вот на счет ксенона не понятно??!!! :rolleyes: Если Ксенон запретили ,( я буду судить по Казахстану) то как его можно узаконить??? :bw: Даже если фары выставлены очень грамотно!!! Или может я вас не так понял?? :bu:

Насчет ксенона, не знаю как у вас, у нас есть требование:

Если фары ксеноновые, то должен быть омыватель фар и автокорректор.

Саму оптику под ксенон тоже нужно доработать, вплоть до замены световых модулей, например HELLA, тогда всё по закону ! )))

Просто малой "кровью" здесь не обойтись, т.к. эти примочки денег стоят. Навскидку тысяч в 20 рублёв.

я согласен когда он уже есть то это +!!! а вот на счет ксенона не понятно??!!! :br: Если Ксенон запретили ,( я буду судить по Казахстану) то как его можно узаконить??? :bw: Даже если фары выставлены очень грамотно!!! Или может я вас не так понял?? :br:

Ксенон запретить совсем не могут, от прогресса не уйти ))), а запрещена его неквалифицированная установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ксенона, не знаю как у вас, у нас есть требование:

Если фары ксеноновые, то должен быть омыватель фар и автокорректор.

Саму оптику под ксенон тоже нужно доработать, вплоть до замены световых модулей, например HELLA, тогда всё по закону ! )))

Просто малой "кровью" здесь не обойтись, т.к. эти примочки денег стоят. Навскидку тысяч в 20 рублёв.

Ксенон запретить совсем не могут, от прогресса не уйти ))), а запрещена его неквалифицированная установка.

Совершенно верно, совсем не запретили!!! Запрет не налогается только на те машины которые оборудованные ксеноном с заводов!!! а на остальные запрет, Хоть там и будет стоять омыватель и автокорректор!! идет штраф в размере 21тг-примерно 4200руб  и тут же  снятие ксенона!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа... а подскажите пожалуйста... а как установлен ксенон на некоторых авто в противотуманках??? это разве законно??? ведь нет не омывателя не корректора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа... а подскажите пожалуйста... а как установлен ксенон на некоторых авто в противотуманках??? это разве законно??? ведь нет не омывателя не корректора???

для противотуманок нету закона по идее,их не смотрят и не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для противотуманок нету закона по идее,их не смотрят и не трогают.

то есть в туманки можно смело ставить ксенон без зазрения совести... и тебе за это ничего не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в туманки можно смело ставить ксенон без зазрения совести... и тебе за это ничего не будет???

неа,ничего не будет, я с ксеноном в противотуманках ездил постоянно даже в самый разгар событий весенних и ничего,да и много интересовался,ничего не будет.. Да и если в фарах стоит пока ничего не будет,они проверять если могут,то на кпп только,и то не сами гаишники а эксперты с документами на все итд,а это только когда рейд))) Хотя сейчас и этого нету,шумиху только навели и все,сейчас все утихло) :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в туманки можно смело ставить ксенон без зазрения совести... и тебе за это ничего не будет???

Возможно, и не будет ничего, в смысле не накажут. Только подумай о других участниках движения. Ксенон в туманках ОЧЕНЬ слепит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и не будет ничего, в смысле не накажут. Только подумай о других участниках движения. Ксенон в туманках ОЧЕНЬ слепит!

да это есть такое.... но все же считаю что наши линзовые туманки более лучше подходят для ксенона.... и хорошо корректируются!!! конечно я могу ошибаться.... но все же хочется побольше света!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...