Перейти к содержанию

Интернет в дороге


Рекомендуемые сообщения

Летом планирую поездку на юг и будет здорово если в дороге будет интернет. Коммуникатор есть но экран слишком мал а модем покупать для поездки неохота. Друзья подсказывают что можно в качестве модема подключить к ноутбуку тот же сотовый телефон через шнур или блютуз и получается что будет интернет на ноуте в любом месте где есть сотовая связь. Кто нибудь практиковал такой способ, и как совместить ноут с телефоном. Обычно для обмена файлами подключаю HTC к ноутбуку через ActiveSync , а здесь как настроить подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1410-1265804781,61_thumb.jpgpost-1410-1265804812,5_thumb.jpgpost-1410-1265804836,27_thumb.jpgpost-1410-1265804889,41_thumb.jpgpost-1410-1265804976,83_thumb.jpgpost-1410-1265805008,25_thumb.jpgя такой способ пользую, раньше через мобилу (приверженец самсунга, про него и скажу), теперь usb модем прикупил. "снюхать" мобилу с ноутом не сложно, главное установить драйвер телефона в компьтере. Ноут телефон определит как модем, и совсем не обязательно устанавливать спец.программы для сопряжения телефона с ноутом. Затем надо настроить gprs интернет в телефоне, исходя из настроек своего мобильного провайдера, и, соответственно, включть эту функцию. Затем в меню "диспетчер , устройств" (расскажу про ХР, но сейчас у меня вин 7, там меню другие) найти "модемы" и открыть их, затем правой кнопкой мыши на нужном модеме (мобильный телефон) вызвать меню "свойства", в появившемся меню выбрать вкладку "дополнительные параметры связи", в этой вкладке нас интересует строка "дополнительные параметры инициализации" (1), теперь сложнее... Надо на сайте мобильного провайдера или в его офисе раздобыть информацию про подключение телефона к компьютеру, обычно дают буклеты и там вся инфа есть, причем есть и инструкция. И ввести данные строки инициализации с буклета или сайта в эту строку (1). Например, для МегаФон строка выглядит так AT+CGDCONT=1,"IP","internet" кликаем "ОК". Телефон-модем настроили, теперь создаем сетевое подключение..кликаем иконку "сетевое окружение", в вывалившемся окне кликаем "создать новое подключение" (если честно не помню, но смысл тот же), теперь названия меню вин 7 с которого я скрины снимаю с ХР различаются, но смысл остается. выбираем "подключение к интернету", жмем далее (теперь буду без картинок, т.к. интернет у меня уже подключен и больше не настраивается), ищем подключить через "телефонное или модем подключение", жмем далее, выпадет меню с данными номера телефона, имени пользователя и пароля, туда вводим данные с буклета (для МегаФона следующие *99***1# имя пользователя и пароль пустые)

ПЫ.СЫ создается новое сетевое подключение. затем заходим в "сетевое окружение" или "сеть" находим наше новое сетевое подключение и дважды кликаем на нем...выскочит меню типа номер, имя пользователя и пароль, кликаем "ОК", т.к номер уже введен...оно подключится и юзаем!!! Удачи, Семеныч, если что обращайся, помогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом планирую поездку на юг и будет здорово если в дороге будет интернет. Коммуникатор есть но экран слишком мал а модем покупать для поездки неохота. Друзья подсказывают что можно в качестве модема подключить к ноутбуку тот же сотовый телефон через шнур или блютуз и получается что будет интернет на ноуте в любом месте где есть сотовая связь. Кто нибудь практиковал такой способ, и как совместить ноут с телефоном. Обычно для обмена файлами подключаю HTC к ноутбуку через ActiveSync , а здесь как настроить подключение?

Андрей привет. Могу отдать модем МТС, за твою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с модемом как два пальца об асфальт и-нет подключить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Семеныч, ещё можешь найти настройки для настройки телефона в качестве модема на сайте своего мобильного оператора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использопать Opera mobile :( Не нужен даже ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь Инетом через мобильный. Для телефонов NOKIA и Samsung есть специальные проги в принципе Nokia PC suite и Samsung PC Suite

Ставишь их и только выбираешь страну при настройках инета и провайдера и никакой инициализации... прога сама все пропишет(ну это для ленивых! ), а в остальном klop1980все о4ень подробно рассказал и объяснил, при4ем этот спососб работает как при непосредственном подключении через кабель так и при подключении через USB блютуз адаптеры. в принципе сложностей возникать не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использопать Opera mobile :( Не нужен даже ноут

Пользуюсь Opera mobile, но после обновления форума пропала возможность писать сообщения. Догадываюсь с чем это связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу определиться, порылся везде , люди пишут что где-то ловит 3G, где-то GPRS а где-то EDGE, меня эти абревиатуры вобще с толку сбивают. дело в том что в настройках я ноль. Кто мне скажет будет ли инет у меня в дороге чтобы раз настроили мне дома и чтобы до Сочи и обратно? В домашнем интернете у меня сын разбирается а чтобы в дороге говорит не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Opera mobile, но после обновления форума пропала возможность писать сообщения. Догадываюсь с чем это связано...

Используешь стиль Lo-Fi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используешь стиль Lo-Fi?

Перебрал все стили- не работает. Строка ответа шириной в тонкую полоску и её не возможно открыть для ввода текста. Притом такая ситуация с быстрым ответом и с расширенной формой. Пробовал с разных телефонов с разными версиями мобильных браузеров. Кста, в родных моб. браузерах тоже невозможно текст ввести.  :bu: Это у меня одного?

Не могу определиться, порылся везде , люди пишут что где-то ловит 3G, где-то GPRS а где-то EDGE,  меня эти абревиатуры вобще с толку сбивают. дело в том что в настройках я ноль. Кто мне скажет будет ли инет у меня в дороге чтобы раз настроили мне дома и чтобы до Сочи и обратно? В домашнем интернете у меня сын разбирается а чтобы  в дороге говорит не знаю..

Давайте сначала разберёмся в абревиатурах!  

 GPRS – это возможность осуществлять скоростную передачу данных с мобильного телефона посредством технологии передачи данных General Packet Radio Service.

Достоинства GPRS

возможность быстро устанавливать соединение с Интернетом и, подключившись, все время находиться в режиме online. У вас нет необходимости дозваниваться на сервер удаленного доступа каждый раз, когда нужно принять или передать данные. Подключенный к IP-сети телефон с поддержкой GPRS (или GPRS-модем) в любой момент готов к приему/передаче информации;

высокая скорость передачи данных. Технология GPRS обеспечивает скорость доступа в 4 раза выше стандартной скорости в GSM-сетях, что сравнимо с хорошим модемным соединением. Скорость соединения зависит от количества одновременных пользователей, класса телефона с поддержкой GPRS, качества связи и загрузки соты. Технические возможности сети velcom позволяют устанавливать скорость соединения до 80 кбит/с;

оплата только суммарного объема переданной/принятой информации вне зависимости от времени соединения. При использовании услуги "Передача данных" для выхода на wap или web разговорный канал занимается от начала соединения до его разъединения независимо от фактической загрузки. При использовании технологии GPRS каналы занимаются только во время приема/передачи информации, что позволяет читать Интернет-страницы или писать электронное письмо, не задумываясь о том, сколько времени вы пользовались Интернетом;

возможность совершать и принимать звонки и SMS, находясь в соединении. Исключение составляют только периоды, когда вы непосредственно "качаете" данные, так как в это время ваш телефон занят приемом/передачей информации. Такое ограничение накладывает класс современных телефонов с поддержкой GPRS и оборудование мобильного оператора. В настоящий момент компания velcom не предоставляет возможность одновременно передавать/принимать данные и совершать/принимать голосовые вызовы, отправлять/принимать SMS.

возможность подключать внешние устройства через GPRS-модем к IP-сетям. Например, устройства телеметрии, банкоматы и т.д.. Это удобно в случае, если проводная (городская) линия отсутствует или ее использование не выгодно (устройство требует постоянного подключения и передает небольшой объем информации).

EDGE (Enhanced Data rates for Global Evolution) – это усовершенствованная технология передачи данных для глобального развития, которая обеспечивает высокоскоростную передачу больших объемов информации, характерную для сетей третьего поколения мобильной связи. Технология EDGE обеспечивает скорость передачи данных, в среднем в три раза превышающую возможности GPRS, а также – более эффективное использование частотных ресурсов и улучшение покрытия сети по сравнению с обычной сетью стандарта GSM. Технические особенности EDGE позволят абонентам более оперативно работать с интернет-ресурсами (web, wap, e-mail, ICQ) и пользоваться широчайшим спектром неголосовых услуг, требующих высоких скоростей передачи данных. Оказавшись в зоне действия базовой станции с поддержкой EDGE, телефон абонента будет автоматически использовать EDGE вместо традиционного GPRS. Скорость соединения зависит от количества одновременных пользователей, класса телефона с поддержкой EDGE, условий радиоприема и соотношения сигнал/шум. Средняя скорость в сети 80-120 кБит/с.

Под 3G понимают стандарты сотовой связи 3-го поколения. 

Достоинства:

 • возможность одновременно передавать и голос и данные;

• очень высокая скорость передачи данных – до 14,4 Мбит/с (в стандарте HSDPA , так называемом 3,5 G)

К примеру, трехминутный музыкальный трек в приличном качестве будет скачиваться от 11 до 90 секунд. Для сравнения, в 2,5G (известном как GPRS/EDGE) тот же трек будет качаться от 6 до 9 минут.

Что касается вашего вопроса: Вам нужно настроить компьютер и ноутбук для беспроводного интернета (настройки должны быть на сайте оператора) или обратитесь для настройки в справочную службу сети. Интернет будет у Вас работать в зоне покрытия сотового оператора (т.е. GPRS). А будет ли у Вас EDGE или 3G- это зависит от вышек, которые будут на вашем пути.

С Уважением, Василий. :br:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. теперь вроде всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Админу. Теперь появилась возможнось писать сообщения с телефона через Opera mini в стиле Lo-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сочетание ноут + телефон по блютусу, спасают меня во всех командировках. Настраивается достаточно просто. Причем, если операционка - Виста или Win 7, то это лучший вариант. Ноут сам находит телефон, определяет его как модем и сам устанавливает нужные драйверы. После этого остается создать новое соединение и настроить его (ввести номер и наименование точки доступа). Причем телефон с соединением по блютусу имеет некоторые плюсы перед юсб-модемом, главный из которых - качество приема сигнала. В местности, где низкое качество связи, телефон будет поддерживать уровень хотя бы 1-2 деления, а модем скажет, что связи вообще нет. Вот так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание ноут + телефон по блютусу, спасают меня во всех командировках. Настраивается достаточно просто. Причем, если операционка - Виста или Win 7, то это лучший вариант. Ноут сам находит телефон, определяет его как модем и сам устанавливает нужные драйверы. После этого остается создать новое соединение и настроить его (ввести номер и наименование точки доступа). Причем телефон с соединением по блютусу имеет некоторые плюсы перед юсб-модемом, главный из которых - качество приема сигнала. В местности, где низкое качество связи, телефон будет поддерживать уровень хотя бы 1-2 деления, а модем скажет, что связи вообще нет. Вот так. :)

А, если не секрет, во сколько обходится сия лафа? В месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если не секрет, во сколько обходится сия лафа? В месяц.

В зависимости от тарифа... :) Обычно, если еду на пару дней куда либо, просто подключаю на телефоне опцию, которая делает стоимость 1Мб трафика = 1 рублю (обычно 7руб. за 1Мб). Если еду на более долгое время, то включаю безлимитку, абонентская плата там зависит от скорости соединения (начинается от 199руб. в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание ноут + телефон по блютусу, спасают меня во всех командировках. Настраивается достаточно просто. Причем, если операционка - Виста или Win 7, то это лучший вариант. Ноут сам находит телефон, определяет его как модем и сам устанавливает нужные драйверы. После этого остается создать новое соединение и настроить его (ввести номер и наименование точки доступа). Причем телефон с соединением по блютусу имеет некоторые плюсы перед юсб-модемом, главный из которых - качество приема сигнала. В местности, где низкое качество связи, телефон будет поддерживать уровень хотя бы 1-2 деления, а модем скажет, что связи вообще нет. Вот так. :)

Да и в XP не сложно настраивать. Правда на одно лишнее действие больше- дополнительные команды инициализации прописывать надо (у каждого оператора свои). А так телефон лучше USB модема, потому что ещё вызовы голосовые принимать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...