Перейти к содержанию

Магнитола, CD-ченджер, разъемы.


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем. На новую магнитолу денег пока нет, поэтому ищу решения, что можно сделать со старой. У меня стоит H270. Хотел подключить CD-ченджер, взял у знакомого, точно не знаю от куда но тоже Hyundai на 8 дисков. Правда на нем надпись Video CD. Проблема в том, что на ченджере 13-штырьковый разъем, а на магнитоле 8-и. В руководстве от терракана есть описание магнитолы H-280, думаю с H270 у них выводы одинаковые. А вот выводы ченджера нигде найти не смог к сожалению. Может кто что подскажет по этому поводу, есть ли возможность их соединить?

И еще нашел интересный сайтик. Хотя в нем тоже не уверен. Посмотрите тут. Как я понял с картинок на этом корейском сайте, можно MP3 плеер втыкать прям в разъем для ченджера. Только блин все на корейском..... Может кто знает распиновку этого кабеля или уже видел такой??? Вроде как просто кабель, можно и самому сделать, а может и ошибаюсь.

Прикладываю еще фотки всего этого.

post-2560-1269243556,28_thumb.jpg

post-2560-1269243598,58_thumb.jpg

post-2560-1269243625,23_thumb.jpg

post-2560-1269243655,65_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покумекал над кабелем. Думаю, чтобы на магнитоле включался режим CD, на контакт "CD ON" должен быть подан высокий уровень. Значит, я полагаю в том кабеле, а именно в коннекторе он замкнут с B+. А далее просто R-правый канал, L-левый, с землей не совсем понятно есть A.Ground и M.Ground, к какой именно цеплять? В общем пошел экспериментировать.... О результатах отпишусь.

Забыл приложить распиновку разъема.

post-2560-1269248413,02_thumb.png

Изменено пользователем Fedyun4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покумекал над кабелем. Думаю, чтобы на магнитоле включался режим CD, на контакт "CD ON" должен быть подан высокий уровень. Значит, я полагаю в том кабеле, а именно в коннекторе он замкнут с B+. А далее просто R-правый канал, L-левый, с землей не совсем понятно есть A.Ground и M.Ground, к какой именно цеплять? В общем пошел экспериментировать.... О результатах отпишусь.

Забыл приложить распиновку разъема.

Выгорела дорожка CD-ON в магнитоле. Уже починил. На B+ 12v, видимо в CD-ON необходимо подавать меньшее напряжение, может кто замерит сколько там при подключенном ченджере? Или может у кого есть принципиальные схемы магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь ссылку http://www.caa-mp3.ru/mp3/hyundai-mp3/index.html Сам себе хочу заказать к штатному майфуну.

Изменено пользователем ALEKSANDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь ссылку http://www.caa-mp3.r...-mp3/index.html Сам себе хочу заказать к штатному майфуну.

Это немного другое, уже готовый MP3 плеер. А тот шнур что у меня на картинке, как я понял, он универсальный и может использоваться для подключения любого источника звука. Можно вывести вход в разъем для телефона и подключать туда потом хоть сотовый, хоть MP3, в общем что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...