Перейти к содержанию

поворотники


Рекомендуемые сообщения

вобщем мне достался тер с следующим недугом: поворотники и аварийка после одного-двух циклов моргания переставали мигать и просто горели. давали информацию, что возможно дело в контекте кнопки аварийки. я пошел от мелкого, добрался до реле прерывателя, оно расположено в салоне у водителя в ногах, сразу за предохранителями и чуть выше, ситуация была осложнена тем, что там мешает какой-то блок и к нему у меня еще на хамуте блок сигнализации прикриплен, вобщем в акурате подлез отверткой (реле на защелках, отвертку подсовывал снаружи защелок реле) снял его, оно оказалось разборным. разобрал его, продул, куском наждачки прочистил контакты и вуаля все зафурычило как надо. в то же время чирканул номер релюхи - 95550-39000. Вот так господа, может кому пригодится. фото не делал, места там нехватает для фотосессии.:bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем мне достался тер с следующим недугом: поворотники и аварийка после одного-двух циклов моргания переставали мигать и просто горели. давали информацию, что возможно дело в контекте кнопки аварийки. я пошел от мелкого, добрался до реле прерывателя, оно расположено в салоне у водителя в ногах, сразу за предохранителями и чуть выше, ситуация была осложнена тем, что там мешает какой-то блок и к нему у меня еще на хамуте блок сигнализации прикриплен, вобщем в акурате подлез отверткой (реле на защелках, отвертку подсовывал снаружи защелок реле) снял его, оно оказалось разборным. разобрал его, продул, куском наждачки прочистил контакты и вуаля все зафурычило как надо. в то же время чирканул номер релюхи - 95550-39000. Вот так господа, может кому пригодится. фото не делал, места там нехватает для фотосессии.:)

Ай молодца! Вот это по нашему -- по бразильски! Террик тем и хорош, что чинится на коленке. Так держать! :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, недуг вернулся. судя по всему это срок службы уже вышел, реле мной заказано новое 350 руб. после дам знать итоги, вдруг это и не в нем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, недуг вернулся. судя по всему это срок службы уже вышел, реле мной заказано новое 350 руб. после дам знать итоги, вдруг это и не в нем дело?

Просто наждачкой бесполезно чистить, месяц, два, а дальше по новой. Токи большие, особенно пусковые, подгорать неизбежно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вобщем реле заменено и все ОК стало. допускаю следующе: сигналка стоит пантера какая-то, при автозапуске постоянно мигают поворотники, но судя по всему блок сигналки мигает сам (порционные сигналы кидает в реле), так реле не успевает срабатывать. вот и ресурс вышел. счас норма. Вывод - чистка реле поможет на 2-3 недели (в дороге актуально, а то внимание привлекает). Конечно вариант перепайки так же имеет место быть, но с электрикой шутить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня похоже тоже умерло реле поворотников, сначала залипали как у Вас, а теперь вообще ноль эмоций. Может подскажете какое именно реле отвечает за поворотники, у меня их там три одинаковых в ряд, вроде как мне кажется, что самое дальнее, но номер с Вашим почему-то не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня похоже тоже умерло реле поворотников, сначала залипали как у Вас, а теперь вообще ноль эмоций. Может подскажете какое именно реле отвечает за поворотники, у меня их там три одинаковых в ряд, вроде как мне кажется, что самое дальнее, но номер с Вашим почему-то не совпадает.

Блок реле в салоне - среднее верхнее (М62). Каталож. номер 95550-33700 старое обозначение (95550-34000 новое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок реле в салоне - среднее верхнее (М62). Каталож. номер 95550-33700 старое обозначение (95550-34000 новое)

хм, у меня среднее вроде как центральный замок, по крайней мере, когда его замыкал, щелкал замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня среднее вроде как центральный замок, по крайней мере, когда его замыкал, щелкал замок.

По схеме замки М64, М65 ниже слева. А тот что я указал М62 - реле-прерыватель указателей поворотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме замки М64, М65 ниже слева. А тот что я указал М62 - реле-прерыватель указателей поворотов.

может есть картинка схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возился сегодня со своими релюхами, в общем в верхнем ряду три реле черного цвета, которые похоже отвечают за повороты. 2 четырех контактных и одно трех контактное. Четырехконтактные реле одинаковые, находятся с двух сторон от большого трехконтактного. В это среднее реле, которое на три контакта с тыльной стороны еще подходит два провода, разобрал его, а оно какое-то вообще замудренное с микросхемой внутри и на реле вообще не похоже. Снял боковые, пошел покупать такие же новые, купил, поменял, ничего не заработало, причем это центральное делает один щелчок, а эти два вообще ничего и повороты не работают. Похоже надо пробовать менять это среднее с проводами, но на нем вообще никакого номера нет, по которому оно пробивается. Подал 12 вольт на боковые релюхи, они щелкают, т.е. получается, что на них не идет напряжение или все же виновато это замудренное реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как выглядит моя релешка, интрересно, что еще за два контакта сзади, к ним подходят тонкие провода. На рынке предлагали похожую реле, но без этих разъемов сзади.

post-4614-0-97509000-1334565558_thumb.jp

post-4614-0-73560900-1334565580_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вообще такое реле нигде не могу найти, как у меня, может это уже колхоз какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С реле вопрос закрыт, купил по оригиналу, все заработало, а то что у меня стояло - колхоз, поэтому мое старое реле ввело в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Здравствуйте уважаемые.

У меня проблема похожа при включении габаритных огней и света постоянно горит правий поворот. Это тоже рэле или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...