Перейти к содержанию

Stingray

Пользователи
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Stingray стал победителем дня 4 ноября 2021

Stingray имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2.9 CRDi, 2002, EST
  • Тип КПП
    МКПП

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Достижения Stingray

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. вообще есть возможность снять клапанную без снятия форсунок? Или они меня разводят?
  2. Сначала сделаю диагностику, потом буду предъявлять, но то что они накосячили это факт, теперь нужно грамотно наехать.
  3. сначала говорили, что снимали форсунки, потом я начал конкретно на них наезжать и они начали говорить, что форсунки не снимали, только патрубки с них. Где истина
  4. Отъездил себе на таракашке больше ста тыщ и горя не знал, тут смотрю масло начало уходить. Глянул, дрыщит сверху сзади, загнал на СТО, сказали, надо скидывать клапанную. Ну надо так надо, - скидывайте. Через пару часов звонок, у вас трещина в клапанной крышке ее надо менять. После изнурительных поисков нашел таки крышку в идеале, прикупил новую прокладку и оставил на сборку. На следующий день забираю машину, завожу, а ее как-то на холодную подколбашивать начало. Думаю, ну ладно, мот завоздушилась система, просрется - пройдет. Начинаю движение, слышу не приятный уху стук, даю газу, стук усиливается. Выезжаю на дорогу, машина конкретно потеряла в динамике и тарахтит, как мерседес на 80 бензине. Проехал уже километров 300, без изменений - на холодную на холостом мотор колбасит, что аж машину раскачивает, как лодку на волнах, на ходу на холодную, дергается, как будто глохнет во время движения и адский стрекот. Звоню пацанам на СТО, они соскакивают, типа мы не при делах и ниче такого сделать не могли, но я то знаю, как работал мотор до этого злосчастного ремонта и как он работает сейчас. Единственный положительный момент во всем этом, что мотор перестал дымить при прогреве и вонять выхлоп. Так вот вопрос, что могло произойти с топливной при замене клапанной крышки? Буду записываться к дизелистам, но уже предвкушаю, что разведут там на нную сумму денех.
  5. Страдаю аналогичной проблемой уже на протяжении трех лет и могу сказать, что это дальше абсолютно никак не прогрессирует, проездил с такой проблемой уже более 100 тысяч. Много где искал возможность решения, но так конкретного ответа нигде не нашел, хотя у очень многих владельцев симптомы болезни просто один в один. На этом же форуме у человека была наша проблема, тоже долго мучался, все перебрал, а в итоге помогла прописка форсунок. Я все собираюсь ее сделать, но руки никак не доходят, даже масло поменять времени нет. Да уже и привык. Хотя избавиться не прочь. Если тебе поможет прописка форсунок, как и ему, то мы близки к разгадке.
  6. да отключение меня не так волнует, как этот гул и очень тяжелый накат после замены резины.
  7. балин у меня после замены пары резины на новую, кинул на передок, во время движения на полном начало что-то подгужевать и напрочь пропал накат, просто сама тормозит. При этом когда отрубаешь передок, он отключается не сразу, а только после пары км или после того, как проедешь задним ходом. Возможно это из-за резины?
  8. мот кто подскажет про заглушку клапана егр, вроде видел тему с подробным описанием, сейчас чего-то не могу найти.
  9. а как у кого 2.9 заводится? у меня с первого раза пока, но больше -18 еще не было в этом году, но где-то с оборота 4-5 стартера, когда теплее -5, то с 1-2 оборота.
  10. а я пока так и езжу, никак время не выкрою съездить на прописку форсунок и подтвердить эффективность решения проблемы данным способом. Машина как ездила так и ездит, не на что по-прежнему не влияет. Но все же скоро поеду, т.к. с приходом холодов это гораздо больше раздражает, чем летом.
  11. блин, гениально, стучало в рулевой колонке больше года, уже как бы и смирился, т.к. каждая диагностика подвески показывала, что все отлично. Но стук последнее время начал усиливаться и конкретно раздражать. Благо, что я случайно забрел на эту тему, сделал из патрубка ОЖ шланжик, зажал его с двух сторон хомутами, и теперь тишина...Огромное спасибо!) А то мне уже бывалые СТОшники начали задвигать, что хана редуктору, катайся типа, пока совсем плохо не станет.
×
×
  • Создать...