Перейти к содержанию

Перегрев АКПП на 2,9


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!Смотрел по моей теме на форуме есть похожие случаи,но все в общих чертах,конкретно такого как случилось у меня не нашел.Парни подскажите что могло случиться с коробкой автомат. Кто что слышал или сталкивался возможно сам.На днях поехали с сыном на охоту,попал на отсыпку (отсыпанная песком дорога).Вначале колея была небольшая,но чем дальше ехали тем все глубже и хуже.Развернуться возможности не было,только вперед и на скорости.Колею старался держать между колес,но метров 10 не дотянул до съезда на твердый грунт,сел на брюхо.Когда вышли из машины,стоял запах горелого сцепления,как на механике,минут через 5 запах исчез.Выехал сам,раскопали,сильно не буксовал.После этого мотор начал как то странно работать,с какими то рывками что ли.Это на холостых оборотах,на ходу все нормально.Думал-гадал:при чем здесь коробка и работа мотора?А сегодня заметил странное поведение коробки.При трогании на светофоре,педаль тормоза отпустил слегка,не до конца и машина начала движение рывками.До этого случая машина всегда трогалась с места плавно без рывков как бы не отпускал тормоз.Если отпускать педаль тормоза резко,трогаешься как обычно,а вот если на совсем небольшой скорости придерживать тормозом,происходят рывки.Плюс ко всему стал хуже переключаться рычаг вкл.передач,как будто не дожимаешь педаль тормоза.Подъехал к дому поставил рычаг в положение Р,такое ощущение как будто машина хочет тронуться,а ее удерживают тормоза,отсюда неровная работа мотора.Пробовал ставить на N,немножко помягче работает,но все равно не так как надо.Что произошло?Сжег коробку?Масло на щупе без запаха,вроде бы красного цвета,но на белую салфетку не проверял.Я в коробках автомат абсолютно не разбираюсь,кто понимает отпишитесь как можно исправить:менять масло,менять коробку или менять прокладку между рулем и сидением?:) Если кому то известна причина,скажите во сколько примерно станет ремонт.Буду благодарен за любую информацию.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!Смотрел по моей теме на форуме есть похожие случаи,но все в общих чертах,конкретно такого как случилось у меня не нашел.Парни подскажите что могло случиться с коробкой автомат. Кто что слышал или сталкивался возможно сам.На днях поехали с сыном на охоту,попал на отсыпку (отсыпанная песком дорога).Вначале колея была небольшая,но чем дальше ехали тем все глубже и хуже.Развернуться возможности не было,только вперед и на скорости.Колею старался держать между колес,но метров 10 не дотянул до съезда на твердый грунт,сел на брюхо.Когда вышли из машины,стоял запах горелого сцепления,как на механике,минут через 5 запах исчез.Выехал сам,раскопали,сильно не буксовал.После этого мотор начал как то странно работать,с какими то рывками что ли.Это на холостых оборотах,на ходу все нормально.Думал-гадал:при чем здесь коробка и работа мотора?А сегодня заметил странное поведение коробки.При трогании на светофоре,педаль тормоза отпустил слегка,не до конца и машина начала движение рывками.До этого случая машина всегда трогалась с места плавно без рывков как бы не отпускал тормоз.Если отпускать педаль тормоза резко,трогаешься как обычно,а вот если на совсем небольшой скорости придерживать тормозом,происходят рывки.Плюс ко всему стал хуже переключаться рычаг вкл.передач,как будто не дожимаешь педаль тормоза.Подъехал к дому поставил рычаг в положение Р,такое ощущение как будто машина хочет тронуться,а ее удерживают тормоза,отсюда неровная работа мотора.Пробовал ставить на N,немножко помягче работает,но все равно не так как надо.Что произошло?Сжег коробку?Масло на щупе без запаха,вроде бы красного цвета,но на белую салфетку не проверял.Я в коробках автомат абсолютно не разбираюсь,кто понимает отпишитесь как можно исправить:менять масло,менять коробку или менять прокладку между рулем и сидением?:ah: Если кому то известна причина,скажите во сколько примерно станет ремонт.Буду благодарен за любую информацию.

С ув.Agan86

Забыл сказать:когда стоишь на месте с заведенным двигателем на холостых оборотах,машину слегка покачивает.Не могу понять :из за работы коробки или неустойчивой работы двигателя.Но движок по тахометру работает ровно,по звуку как бы происходят периодические нагрузки.До этого "экстрима"был полный порядок.И еще,сейчас подсказали что в нашу коробку можно заливать масло GASTROL TRANSMAX E,в паспорте на масло рекомендовано для наших коробок.Насколько это верно не знаю,посоветуйте.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное масло от кастрола залил 25т назад, полет нормальный, при чем в коробку просто доливали, после снятия поддона. В раздатке соответственно тоже масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное масло от кастрола залил 25т назад, полет нормальный, при чем в коробку просто доливали, после снятия поддона. В раздатке соответственно тоже масло.

[/quotСпасибо за ответ! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 2.5 акпп включаешь D или R скачет тахометр и дергается машина , на N и P все нормально, включаешь кондей и фары дергается сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую всех форумчан!Смотрел по моей теме на форуме есть похожие случаи,но все в общих чертах,конкретно такого как случилось у меня не нашел.Парни подскажите что могло случиться с коробкой автомат. Кто что слышал или сталкивался возможно сам.На днях поехали с сыном на охоту,попал на отсыпку (отсыпанная песком дорога).Вначале колея была небольшая,но чем дальше ехали тем все глубже и хуже.Развернуться возможности не было,только вперед и на скорости.Колею старался держать между колес,но метров 10 не дотянул до съезда на твердый грунт,сел на брюхо.Когда вышли из машины,стоял запах горелого сцепления,как на механике,минут через 5 запах исчез.Выехал сам,раскопали,сильно не буксовал.После этого мотор начал как то странно работать,с какими то рывками что ли.Это на холостых оборотах,на ходу все нормально.Думал-гадал:при чем здесь коробка и работа мотора?А сегодня заметил странное поведение коробки.При трогании на светофоре,педаль тормоза отпустил слегка,не до конца и машина начала движение рывками.До этого случая машина всегда трогалась с места плавно без рывков как бы не отпускал тормоз.Если отпускать педаль тормоза резко,трогаешься как обычно,а вот если на совсем небольшой скорости придерживать тормозом,происходят рывки.Плюс ко всему стал хуже переключаться рычаг вкл.передач,как будто не дожимаешь педаль тормоза.Подъехал к дому поставил рычаг в положение Р,такое ощущение как будто машина хочет тронуться,а ее удерживают тормоза,отсюда неровная работа мотора.Пробовал ставить на N,немножко помягче работает,но все равно не так как надо.Что произошло?Сжег коробку?Масло на щупе без запаха,вроде бы красного цвета,но на белую салфетку не проверял.Я в коробках автомат абсолютно не разбираюсь,кто понимает отпишитесь как можно исправить:менять масло,менять коробку или менять прокладку между рулем и сидением? Если кому то известна причина,скажите во сколько примерно станет ремонт.Буду благодарен за любую информацию.

точно-тоже самое\ посоветуйте что делать? и что смотреть.

Agan86 как вы решили эту проблему?

делал 2 диагностики и обе подтвердили д.м.р.в. купил новый нет результата!

Забыл сказать:когда стоишь на месте с заведенным двигателем на холостых оборотах,машину слегка покачивает.Не могу понять :из за работы коробки или неустойчивой работы двигателя.Но движок по тахометру работает ровно,по звуку как бы происходят периодические нагрузки.До этого "экстрима"был полный порядок.И еще,сейчас подсказали что в нашу коробку можно заливать масло GASTROL TRANSMAX E,в паспорте на масло рекомендовано для наших коробок.Насколько это верно не знаю,посоветуйте.

С ув.Agan86

но это наверное не коробка.поскольку если скинуть фишку- датчика температуры антифриза , нет движения рывками .но абороты хх 1100 работает четко,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще заметил .падает уровень топлива. но утром опять внорме показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще заметил .падает уровень топлива. но утром опять внорме показывает

\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это наверное не коробка.поскольку если скинуть фишку- датчика температуры антифриза , нет движения рывками .но абороты хх 1100 работает четко,

Это режим холодного запуска, без датчика, система думает, что на улице оч. холодно, и сама увеличивает обороты. Должна загорется "неисправность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это режим холодного запуска, без датчика, система думает, что на улице оч. холодно, и сама увеличивает обороты. Должна загорется "неисправность".

вчера делал диагностику ошибок нет! да\заменил датчик тепературы ох.жид. обороты стали по ровнее но всеровно не так как было\ на стаом датчике были меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...