Перейти к содержанию

Как и чем можно убрать пятна на капоте .


Рекомендуемые сообщения

Раз в жизни поставил машину возле дома ( надо было очень рано выезжать ) , причем пришлось поставить под проводами . И с утра пораньше весь капот у меня был обгажен этими собачьими воронами ( утешает что не у меня одного - у остальных это происходит постоянно - и хорошо что коровы не летают ) . Пока то , да сё , короче помыть машину смог только через неделю . После помывки в местах где сиренили эти собаки-вороны осталсь пятна , причём заметные только под определённым ракурсом . Попробовал натереть защитной полиролькой , помогло мало . Теперь вопрос - Чем можно без особых потерь убрать следы жизнедеятельности этих пернатых собак ? Может какие-нибудь хитрые хитрости есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в жизни поставил машину возле дома ( надо было очень рано выезжать ) , причем пришлось поставить под проводами . И с утра пораньше весь капот у меня был обгажен этими собачьими воронами ( утешает что не у меня одного - у остальных это происходит постоянно - и хорошо что коровы не летают ) . Пока то , да сё , короче помыть машину смог только через неделю . После помывки в местах где сиренили эти собаки-вороны осталсь пятна , причём заметные только под определённым ракурсом . Попробовал натереть защитной полиролькой , помогло мало . Теперь вопрос - Чем можно без особых потерь убрать следы жизнедеятельности этих пернатых собак ? Может какие-нибудь хитрые хитрости есть ?

ООО была такая же проблема на Родительской Элантре - решение есть , купили в Авто 49 выводитель пятен для авто эмали, по сути полироль , но американская производитель Хай Гиир стоила в районе 300 наших вечных рублей, на чёрном металике корейского производства какашонок летающих собак неосталось вовсе под любым углом ! Удачи .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Раз в жизни поставил машину возле дома ( надо было очень рано выезжать ) , причем пришлось поставить под проводами . И с утра пораньше весь капот у меня был обгажен этими собачьими воронами ( утешает что не у меня одного - у остальных это происходит постоянно - и хорошо что коровы не летают ) . Пока то , да сё , короче помыть машину смог только через неделю . После помывки в местах где сиренили эти собаки-вороны осталсь пятна , причём заметные только под определённым ракурсом . Попробовал натереть защитной полиролькой , помогло мало . Теперь вопрос - Чем можно без особых потерь убрать следы жизнедеятельности этих пернатых собак ? Может какие-нибудь хитрые хитрости есть ?

Рекомендую спрей ПроФом 2000 (Есть еще 1000 и 3000) 1000 - для интерьера, 3000 - для двигателя. 2000 нечто среднее, с краски стирает любые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую спрей ПроФом 2000 (Есть еще 1000 и 3000) 1000 - для интерьера, 3000 - для двигателя. 2000 нечто среднее, с краски стирает любые пятна.

да неплохая штука...

oxygen где покупаешь и по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неплохая штука...

oxygen где покупаешь и по чем?

Уж я не помню почем, точно знаю что почти в каждом автомагазине есть. На неделе видел в кузовном салоне на октябрьской и в автохантайке видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Какашки от ворон не устранял а было по хуже, как то летом проехал по трассе где только постелили новый Асфальт , ехал за камазом и весь бампер был в этом (гудроне)- думал от мою дома, да не тут то было, приклеилось так что ХРЕН выведишь!!! Пробывал почти всю Химию, потом подсказали , отмыл обычной Кока-Колой!!! Кстати, таким же образом промывал радиаторы !!! :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Какашки от ворон не устранял а было по хуже, как то летом проехал по трассе где только постелили новый Асфальт , ехал за камазом и весь бампер был в этом (гудроне)- думал от мою дома, да не тут то было, приклеилось так что ХРЕН выведишь!!! Пробывал почти всю Химию, потом подсказали , отмыл обычной Кока-Колой!!! Кстати, таким же образом промывал радиаторы !!! :aq:

Ацетоном отмыл бы.. или Уайт-Спиритом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с краской?

Не думаю.. Я в свое время с Санта Фе смывал ацетоном с капота и с накладок пластамассовых по кругу эту дрянь.. Ничего.. Краска осталась на месте=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в жизни поставил машину возле дома ( надо было очень рано выезжать ) , причем пришлось поставить под проводами . И с утра пораньше весь капот у меня был обгажен этими собачьими воронами ( утешает что не у меня одного - у остальных это происходит постоянно - и хорошо что коровы не летают ) . Пока то , да сё , короче помыть машину смог только через неделю . После помывки в местах где сиренили эти собаки-вороны осталсь пятна , причём заметные только под определённым ракурсом . Попробовал натереть защитной полиролькой , помогло мало . Теперь вопрос - Чем можно без особых потерь убрать следы жизнедеятельности этих пернатых собак ? Может какие-нибудь хитрые хитрости есть ?

Против птичьего помета никакая химия не поможет. Всё дело в том, что в помете содержится какая-то кислота, под воздействием которой, в лаке остаются язвины и чем дольше на краске находится их гумно, тем глубже раковины. Так что если вашу машину, простите за выражение, обосрали, быстрее вытерайте, а ещё лучше смывайте, чтоб потом не заполировывать абразивной пастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...