Перейти к содержанию

Сашка без Таракашки.


Рекомендуемые сообщения

Странная для ГТЦ неисправность. Как он мог подклинивать?

Ты знаешь, я так и не разобрался до конца. Симптомы: помимо подтормаживания, под ногой педаль уходила, если не резко давить, а чуть приотпускать. А в тормозной системе, у моей Авдотьи, имеется, помимо АВС, ещё и насос подкачивающий, что-ли. Так вот. При срабатывании АВС, видимо, насос создал давление в системе, а разбухший манжет в главном, перекрыл перепускное отверстие, не давая отпустить колодки. Потом, с подключением компа, увидели, что давление в системе, без воздействия на педаль, 12 -- 15 БАР. Представляешь! Давили, отпускали, пока давление не стало падать. И ехать можно стало. Зато, педаль уходила жутко!

После замены ГТЦ, всё пришло в норму.

А прокачивали при помощи того самого насоса, включая его компом.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фиг с ними с тормозами, сделали и хорошо. а вот проведения праздника под авто-не гуд. Сашенька, главное чтоб не заболели. остограмились хоть? для сугреву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг с ними с тормозами, сделали и хорошо. а вот проведения праздника под авто-не гуд. Сашенька, главное чтоб не заболели. остограмились хоть? для сугреву?

АСК ! В смысле, что за вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с тормозами продолжается! В прошлый раз, когда менял ГТЦ, при прокачке, заметил подтекающий задний левый тормозной шланг. Сегодня ( получается уже вчера ), до кучи с ним, решил заменить и задние диски с колодками. Тем более, что они уже при покупке на замену просились. Самое смешное, что это ещё не всё! Когда снял правый суппорт, увидел, что у гофрированного пыльника, того что на поршне, аж куска недостаёт! Завтра снова в Кунцево, за ремкомплектом, потом опять в гараж, благо, что потеплее стало. Газовую пушку купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! А ведь сегодня ровно год, как я с вами. Как время-то летит! Много чего за этот год было. И хорошего, и, не очень! Но, главное, что у меня появилось очень много новых друзей, чему я очень рад! Надеюсь, я не слишком докучал вам своим старческим брюзжанием? :ah:

Желаю всем не хворать! Прекрасную часть нашего общества поздравляю с наступающим праздником!:ax: Со своей стороны, обязуюсь не изменять форуму!:br:

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C годовщиной тебя az.gif

"Сашка на Таракашке"

Оставайся с нами! И ты не надоедаешь нам, а помогаешь дельными советами!bt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! А ведь сегодня ровно год, как я с вами. Как время-то летит! Много чего за этот год было. И хорошего, и, не очень! Но, главное, что у меня появилось очень много новых друзей, чему я очень рад! Надеюсь, я не слишком докучал вам своим старческим брюзжанием? :ah:

Желаю всем не хворать! Прекрасную часть нашего общества поздравляю с наступающим праздником!:ax: Со своей стороны, обязуюсь не изменять форуму!:az:

Что за тон? Как будто прощяешься ... Не думай даже! :rolleyes:

Я рад буду и в дальнейшем видеть тебя на форуме. :az:Спасибо за помощь и за приятное общение! :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тон? Как будто прощяешься ... Не думай даже! :rolleyes:

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, год пребывания на форуме, думаю, не прошёл даром ни для тебя, ни для форума. Твои советы, подсказки , рассуждения, истории, помогли многим любителям, да и профессионалам терраководческого движения. А уж полемика с известным любителем автомобилей Вольво - отдельная, просто публицистическая история!

Так что будь с нами for ever, и да прибудет с тобой удача.

diadon.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж полемика с известным любителем автомобилей Вольво - отдельная, просто публицистическая история!

:)

Я тут оказывается пропустил что-то... :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут оказывается пропустил что-то... :)

И я и я и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпопея с тормозами продолжается! В прошлый раз, когда менял ГТЦ, при прокачке, заметил подтекающий задний левый тормозной шланг. Сегодня ( получается уже вчера ), до кучи с ним, решил заменить и задние диски с колодками. Тем более, что они уже при покупке на замену просились. Самое смешное, что это ещё не всё! Когда снял правый суппорт, увидел, что у гофрированного пыльника, того что на поршне, аж куска недостаёт! Завтра снова в Кунцево, за ремкомплектом, потом опять в гараж, благо, что потеплее стало. Газовую пушку купили.

Фу-у-у-х! Эпопея с тормозами закончилась! Помните, я писАл, что левый шланг течёт? Так не он это был! Суппорт левый, собака! Решил, по обыкновению, обойтись заменой резиночек из рем. комплекта. Сняли с сынулей, стали разбирать, глядь, что за чертовщина?! Сальник какой-то странный стоит на валу ручника. Колупнули его, а гнезда, куда он запрессовываться должен, нету. Вместо него прежний хозяин поксиполу наложил. Да так щедро, что поксипол аж внутри цилиндра обнаружился. Пришлось обзванивать друзей, Христа ради просить до Кунцевского рынка доехать, за новым суппортом и мне в гараж его доставить. Слава Богу, нашёлся добрый человек, привёз суппорт. Так что мы с Авдотьей теперь тормозим как надо и дороги тормозухой не поливаем!

К стати, заодно, раз уж колёса снимали, поставили новенькие брызговики от Гарри. Скоро помою и сфоткаю, посмотрите, как мы теперь с брызговиками глядимся.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, оперативненько разобрался с тормозами)) а брызговики это необходимая вещь))) Машина намного чище становиться после мелких гадостей на дороге;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, оперативненько разобрался с тормозами)) а брызговики это необходимая вещь))) Машина намного чище становиться после мелких гадостей на дороге;)

Дело в том, что частенько приходится ездить с прицепом, а, без брызговиков, Авдотья уделывает его как Бог черепаху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня пришлось посетить авто сервис. Подвеска через чур громко жаловалась на свою судьбу. Из восьми рычагов заменили шесть. Стойки стабилизатора и левая рулевая тяга тоже переехали в мусорный контейнер. Вместе со стоимостью регулировки развала-схождения потратил двадцать тыр с маленьким хвостиком. ЗАТО. Очучения не передаваемые! Машина перестала искать свою колею и, главное, стало необычайно тихо. Чему я несказанно рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, дядя Саша! С такими симптомами машина как ведро с болтами звинеть должно. Я бы с ямы не вылазил, пока б всё не устранил. bk.gif

Чего ж так затянул с ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, дядя Саша! С такими симптомами машина как ведро с болтами звинеть должно. Я бы с ямы не вылазил, пока б всё не устранил. bk.gif

Чего ж так затянул с ремонтом?

А я разве сказал, что долго ждал? Как загремело, так сразу на подъёмник, на диагностику. Потом зпцацки подкупил, и обратно, уже делать. На всё про всё не больше недели понадобилось, с учётом рабочего графика.

К стати сказать, стук от тяги был. А остальное так, до кучи, что бы потом, через какое-то время опять сход-развал не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наконечник на рулевой тяги накрылся только, так скрипело так на ухабах, как будто я на рессорах или на железной кровати с пружинами еду. После двух таких поездок на дачу - не выдержал at.gif - на яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наконечник на рулевой тяги накрылся только, так скрипело так на ухабах, как будто я на рессорах или на железной кровати с пружинами еду. После двух таких поездок на дачу - не выдержал at.gif - на яму.

Вась, ты не понял! Не наконечник развалился, а сама тяга. Она из двух частей состоит, с шаровым шарниром. Вот он-то, собака и "разговорился". При поворотах, на кочках, как будто барабанная дробь слышалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Ну как, не жалеешь, что обменял тэррика на кольца? Не жалко по ямам на нй ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Ну как, не жалеешь, что обменял тэррика на кольца? Не жалко по ямам на нй ездить?

Честно? Нет! Хотя, иногда и ёкнет сердечко, когда знакомые формы увижу. А на встречи, так хоть и не езди! Такая ностальгия берёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, я так кажный день мимо прохожу, как издеватнльство. :)

Этож надо - ездим на нулячей машине, а жена на вопрос - ну как отвечает - нормально уже почти привыкла, а подвозили с работы подругу, так жена говорит - шумят колёса ( типа оправдывается ) :), в том так не было.

В общем не пизчим мы с супругой от восторга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, если б годы не брали своё, хрен бы я с тэрриком расстался бы когда. Посмотрим, сможет ли его заменить кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, если б годы не брали своё, хрен бы я с тэрриком расстался бы когда. Посмотрим, сможет ли его заменить кое-что...

Это твои то годы? :)

ААААААА понял - Террика годы

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...