Перейти к содержанию

Втулки переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения

Раздолбались нижние втулки передних амортизаторов. Сами амортизаторы хорошие.

может кто нибудь заморачивался этим вопросом?

От какого автомобиля можно втулки воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад меня теребила та же проблема...

Короче источников уже не помню (по разным форумам), итог: втулки от класики подходят (из 2 частей конусные), но именно только для передних амов, сзади другой размер. Но механики которые меняли, сказали что это не надолго... все равно придется менять амы.. резинки раздолбятся быстро.. ну, не знаю.. поглядим :)

Стоит копейки... правда их придется чуток после запрессовки подрезать, но это фигня, 1 минута острым ножом

обозначение "Втулка амортизатора ВАЗ-2101,М-2140"  номер 2101-2906231

вот фото: 

1898013-1-0-86f4207f63d0a4cc0a01a65699c5c3ef.jpg

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогам код втулки отдельно не пробивается, но на самой втулке написан код детали, я его рассмотрел при снятии амортизатора.

Это всё временное решение, если разболталась втулка,то и сам амортизатор надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогам код втулки отдельно не пробивается, но на самой втулке написан код детали, я его рассмотрел при снятии амортизатора.

Это всё временное решение, если разболталась втулка,то и сам амортизатор надо менять.

точно Самсон сказал ставь копеечные( тоесть жигулёвские ) и езди ещё лет пять . только обрезай втулку из нутри , крепче сидеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое samson-07, в выходные займусь!

smv, понятно что аммо лучше заменить (пробег 85тыс), но все в финансы упирается.

Недавно поменял ЭБУ полного привода EST, поэтому лимит финансовых вложений на

несколько месяцев вперед исчерпан :pitachec:

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители рекомендуют проверить амортизаторы если пробег автомобиля более 80 000 км, надо вдвоем раскачать передок автомобиля и посмотреть гасят ли амортизаторы колебания. Я тоже хотел бюджетно поменять втулку, потом понял, что ресурс амортизаторов исчерпан, передок клюет при торможении, при поворотах машину побалтывает и заменил передние амортизаторы на Каяба Excel-G, комфорт совсем другой, но лучше поставил бы Gas-A-Just.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто-нибудь знает физические размеры втулки переднего амортизатора (нижнего)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...