Перейти к содержанию

Люфт в приводах


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Подскажите пожайлуста к чему мне готовиться,не знаю как правильно называется детали, но попробую объяснить на пальцах, короче из переднего моста выходит привод, так как раз в этом месте он сильно болтается, и когда включаешь полный привод и начинаешь переваливаться по кочкам ,ощущение как будто метал об метал задевать начинает, вот и интерестно мне как это наладить и что могло разбить в мосту что появился такой люфт, буду признателен за помощь в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как болтается то? если это осевой люфт то я стопорные колечки на ступице добавил и он исчез, а если радиальный (вверх-вниз)- то гранату под замену и срочно, а то размолотит там всё!

сними пыльник внутреннего ШРУСа если от туда посыпятся шарики или ещё что :bu: - хана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Подскажите пожайлуста к чему мне готовиться,не знаю как правильно называется детали, но попробую объяснить на пальцах, короче из переднего моста выходит привод, так как раз в этом месте он сильно болтается, и когда включаешь полный привод и начинаешь переваливаться по кочкам ,ощущение как будто метал об метал задевать начинает, вот и интерестно мне как это наладить и что могло разбить в мосту что появился такой люфт, буду признателен за помощь в проблеме.

Я-бы, для начала, проверил наличие масла в редукторе переднего моста. А болтается непосредственно на выходе из моста, или сам ШРУС? Если ШРУС, то, проще всего, заменить его. А вот, если до него, непосредственно на выходе, то надо лезть в редуктор, искать что люфтит там. Подшипики, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что люфтит как раз на выходе из моста , и люфт получается вверх - вниз , т.е. это не из за колечек регулировочных на ступице, в мосту масло залито по уровень, нигде не бежит и даже не потеет, попробую точнее объяснить, вот если взять к примеру правый привод, там где он выходит из моста как раз находится накладка которая мост к раме крепит и он получается как бы выходит из моста и через эту накладку, и идет уже дальше к колесу, так вот он чуть ли не цепляет эту накладку (или цепляет не видно) как смог объяснил, прошу сильно не смеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго время суток, ну вот и дошли у меня руки привода вытащить, начал разбирать , вытаскиваю привод из моста, а мне на встречу несколько шариков выкатывается, короче подшипник сильно заржавел и умер , поеду в магазин сегодня искать подшипник и сальник , кстати номер у подшипника 6007D а сальник по внешнему виду и устройству похож на сальник ступицы, но не он держит масло в мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

блин у меня тоже если по кочкам переваливаешься снизу что-то бухает

ни у кого нет фоток этого шруса или что еще там смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня тоже если по кочкам переваливаешься снизу что-то бухаетни у кого нет фоток этого шруса или что еще там смотреть?

Бухать (читать правильно) или щёлкать при езде покочкам с переваливанием могут шаровые опоры. Перед тем как разбирать привода , проверь их состояние. Просто сам сталкивался с похожими "прострелами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...