Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят такое дело. при повороте руля под капотом слышно тарахтение гидроусилителя. все бы ничего да вот был хреновый залатник и одно колесо спустило.на асфальте перед гаражом руль было повернуть трудно.не уж то он так слаб?в связи с этим подразумеваю связь между тарахтением и слабостью .по началу думал что усилку кирдык но колесо накачал и все вроде в норме.тарахтит не сильно. кто что думаете?

Изменено пользователем Volod'a76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такое дело. при повороте руля под капотом слышно тарахтение гидроусилителя. все бы ничего да вот был хреновый залатник и одно колисо спустило.на асфальте перед гаражом руль было повернуть трудно.не уж то он так слаб?в связи с этим подразумеваю связь между тарахтением и слабостью .по началу думал что усилку кирдык но колесо накачал и все вроде в норме.тарахтит не сильно. кто что думаете?

Ремень Гура-первым делом проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень Гура-первым делом проверить...

Особенно его натяжку.Кстати к ролику - натяжителю ГУРа так просто фиг поберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень ясно дело щупал.вроде как нормально.жидкость смотрел-тоже норма.просто я к тому что можт оно так и должно быть... <_<

Изменено пользователем Volod'a76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полных выворотах руля скрежета нет?

течей жижи по системе ГУР не наблюдается? жижи достаточное количество? воздух в бачке не булькает?

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеков жидкосьти нет нигде.жидкость в норме.при полном вывороте руля слышно тарахтение но не скрежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ремень и "всё такое" в порядке:

было бы неплохо удостовериться в отсутствии люфта в приводе насоса ГУР, ну если и там всё в порядке - попробуй попробовать найти перепускной клапан насоса или редуктора... скорее всего он неисправен...

ну если и так - то кап.ремонт насоса или редуктора... %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ремень и "всё такое" в порядке:

попробуй попробовать найти перепускной клапан насоса или редуктора... скорее всего он неисправен...

ну если и так - то кап.ремонт насоса или редуктора... %)

где енто добро отыскать то?как хоть оно выглядит? и каким образом проверить исправность? и дорого ли встанет ремонт и под силу ли самому? ...сколько вопросов то... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такое дело. при повороте руля под капотом слышно тарахтение гидроусилителя. все бы ничего да вот был хреновый залатник и одно колесо спустило.на асфальте перед гаражом руль было повернуть трудно.не уж то он так слаб?в связи с этим подразумеваю связь между тарахтением и слабостью .по началу думал что усилку кирдык но колесо накачал и все вроде в норме.тарахтит не сильно. кто что думаете?

Дядь Володь , так вроде у тебя ж машинка то свежая? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежая не есть новая :bw: короч хрен его знает. вроде все крутится нормально.тарахтит почти неслышно. просто я очень подозрительный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежая не есть новая :( короч хрен его знает. вроде все крутится нормально.тарахтит почти неслышно. просто я очень подозрительный человек.

да чего волноваться, я до сих пор без ГУРа езжу т.к. насос сдох - ремень скинул и вперед

все никак руки не дойдут до магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежая не есть новая :( короч хрен его знает. вроде все крутится нормально.тарахтит почти неслышно. просто я очень подозрительный человек.
сильно не заморачивайся, я думаю это норма, при нагрузке насос может издавать незначительные звуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаеццо, что все же посторонних звуков эта кухня издавать не должна.

Трудно крутить руль из-за недостаточной производительности насоса ГУР. Производительность недостаточна из-за износа или неисправности подшипников, пружинок, клапанов (пузырей ведь в бачке нету?). Я бы потихоньку начинал искать конторы по ремонту насосов, а то новый уж больно, сцуко, дорог. Дребезжит какая-то из этих железячек:

post-31-1205388392_thumb.jpg

Изменено пользователем ColonelU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеков жидкосьти нет нигде.жидкость в норме.при полном вывороте руля слышно тарахтение но не скрежет.

Раз не подтекает - подшипнички еще живые, а тарахтит скорей всего действительно из-за перепускного

клапана (звук-то слышен при полном повороте руля, когда энтот клапан сбрасывает жидкость).

Вообще-то на хоженых машинках ГУР часто издает всякие звуки при повороте руля до упора - у кого шипение,

а то и как здесь тарахтит.

Любой звук всегда выйдет наружу.....(мудрость клизматеров..) :ag: Мож пока машинку не стоит мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такое дело. при повороте руля под капотом слышно тарахтение гидроусилителя. все бы ничего да вот был хреновый залатник и одно колесо спустило.на асфальте перед гаражом руль было повернуть трудно.не уж то он так слаб?в связи с этим подразумеваю связь между тарахтением и слабостью .по началу думал что усилку кирдык но колесо накачал и все вроде в норме.тарахтит не сильно. кто что думаете?

Я так понимаю, что руль было крутить трудно лишь при спущеном колесе, а когда накачал всё в норме? А кто при спущеных колесах работу ГУРа проверяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто при спущеных колесах работу ГУРа проверяет?

я имел в виде другое. тарахтение я заметил давно...можно сказать с начала покупки. так как сравнивать было не с чем дупустил что это норма. а когда на спущеном колесе туговато прокручивался руль тогда и вкралась мысль о его неисправности или предпологаемой скоропостижной кончине.еше и тарахтит зараза. решил перестраховаться и спросить вас.всем спасибо за помощь. буду ждать когда это "хорошее тарахтение" во что нибудь выльется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Вова, превед!

Посторонних звуков нормальный насос даже в крайних положениях издавать не должен. Но ты сильно не переживай, практически все кишки насоса можно купить на развес, по отдельности. Поэтому я и написал "потихоньку". Может быть он еще сто лет так прошамкает.

А может и нет.

Изменено пользователем ColonelU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вам превед! да шут их знал ведь толжен он издавать рабочие звуки аль нет.я уже успокоился.крутится и хрен с ним.

во спросить хотел. ничего страшного если к примеру он у меня на ходу того...кирдык? мотаюсь частенько за 300/400 км от москвы...боязно))) кто то писал что вообще без ремня на насосе ездит ;) качать руки начинать можт :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонних звуков нормальный насос даже в крайних положениях издавать не должен.

А кто сказал, дядько Леша, что он нормальный. Раз тарахтит - уже не в норме.

Может самовылечится, а может и нет....... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, дядько Леша, что он нормальный. Раз тарахтит - уже не в норме.

Может самовылечится, а может и нет.......

Само оно не вылечится при наших то двух проблемах в стране.

PS: Скоро надо будет лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...