Перейти к содержанию

Царапины на машине....


Рекомендуемые сообщения

Не обращал внимания раньше на то как моют авто на мойках, пока не купил новую. Выгнал с салона вся блестит, год поездил, недавно смотрю, весь кузов в круговых как бы царапинах, как вытирают на сухо тряпками своими блин. Машина новая, а кузов блин, аж зло берет, как пятилетка, полировать пробовали, после нее вроде не заметно вообще, но каждый раз полиролить дорого в салонах, а в зиму так вообще кроме помывки ничего больше не предлагают...Как можно недорого решить эту проблему, может еще воск какой купить что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, царапки на новой машине неприятно, но ничего не поделаешь. Сейчас многие производители экономят на красках, поэтому и получается что слой лака очень тонкий, а там до краски не далеко. А вот как раз часто полировать и не нужно, т.к. любая полировка (за исключением защитной) снимает тонкий слой лакокрасочного покрытия. На новом автомобиле лучше применять защитные полироли на основе воска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  много полировать нельзя, это же плохо длямашины.  Проблема не редкая, я так жепопал  на одной из моек...вовремя увидел,тормознул такую натирку кузова. Знакомый, с сервиса антицарапин посоветовалкупить себе средство для полировки кузова на основе жидкого воска AREXONS, исамому натирать машину. Поверь, ничем не хуже, чем бы тебе в салонеотполировали, да и дешевле намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и как назвать такую МОЙКУ??? Это же просто вредительство!!! Слава богу, у меня такого не наблюдается, хотя я не часто моюсь, раз в месяц наверное. А полироли уважаю, мне на силиконе один понравился - arexons - вот уже пол-года его только и использую, блеск такой глянцевый, даже цвет более насыщенный после обработки. Думаю, такие "процедуры" полезней, чем натирания тряпками))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...