Перейти к содержанию

Передний привод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня Hyundai Terracan 2002 года 2.5  механика.При покупке проводил осмотр и добрался до полного привода.При пробуксовке проворачивались только задние колеса,передние не реогировали на любом положении тумблера переднего привода!Стали читать инструкцию и вычитали там что передний привод на тараканах работает не по принципу гребежки а с помощью компьютера подключается только тогда,когда задние колеса не справляются!Почему то я поверил и успокоился так и не поняв смысла написанного, а сейчас , когда выпал снег и образовалась каша на дорогах то я стал потихоньку понимать что ни какой передний мост заднему не помогает,когда сожусь то задние колеса как гребли в одиночку так и гребут!(машину купил в октябре этого года так что она для меня темный лес) Обращался в сервисы но у них нет эстокады для проверки.Подскажите пожалуйста что кто знает,может там что включить надо а я тут голову ломаю!!!

 P.S.  Как проще всего зад приподнять,а то както провисает он!!!

post-4195-005615700 1291663599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня Hyundai Terracan 2002 года 2.5  механика.При покупке проводил осмотр и добрался до полного привода.При пробуксовке проворачивались только задние колеса,передние не реогировали на любом положении тумблера переднего привода!Стали читать инструкцию и вычитали там что передний привод на тараканах работает не по принципу гребежки а с помощью компьютера подключается только тогда,когда задние колеса не справляются!Почему то я поверил и успокоился так и не поняв смысла написанного, а сейчас , когда выпал снег и образовалась каша на дорогах то я стал потихоньку понимать что ни какой передний мост заднему не помогает,когда сожусь то задние колеса как гребли в одиночку так и гребут!(машину купил в октябре этого года так что она для меня темный лес) Обращался в сервисы но у них нет эстокады для проверки.Подскажите пожалуйста что кто знает,может там что включить надо а я тут голову ломаю!!!

 P.S.  Как проще всего зад приподнять,а то както провисает он!!!

    Поищи по форуму - не однократно тема поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже без переда мучаюсь.У тебя какая раздатка? ТОД- 2 положения авто и пониж, или 3 положения зад, полный и пониж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Подскажите пожалуйста что кто знает,может там что включить надо а я тут голову ломаю!!!

Прежде всего, необходимо выяснить, какого типа у тебя раздатка. Если у крутилки--переключателя два положения, АUТО и LOW , тогда это ТОД. Если положений три : 2WD, 4WD и LOW, то ЕСТ. Тип своей раздатки хорошо-бы указать в своём профиле, что-бы мы не ломали над этим голову.

Итак. Если окажется, что имеется ТОД, тогда всё просто. В положении AUTO, передок, действительно подключается автоматически. Ничего включать не нужно. LOW включается ТОЛЬКО на месте, в положении селектора АКПП в "N".

В случае ЕСТ алгоритм другой. При включении 2WD, должны работать только задние колёса. В случае переключения на 4WD

-- все 4. Как нужно переключать правильно, я не знаю, так как у меня был ТОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! сегодня заметил такую болячку (вернее услышал) при включении полного привода(EST) при повороте руля более двух оборотов, слышен хруст из передка по звуку как будто Граната!! может это она и хрустит??? Привод полностью работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...