Перейти к содержанию

Не включается полный привод


Рекомендуемые сообщения

Был повреждён вакуумный шланг, но после его замены ничего не изменилось. Штэкеры все проверили, всё целое. Ток приходит на предохранитель, но на штэкерах напряжения нету. Хочу посмотреть барашек, как его снять? Только разбирая центральную и нижнюю отделку под дерево можно демонтировать его?

Исправляюсь, напряжение не доходит до барашка (выключателя), что ещё может быть? Что ещё подключено в схему? Александр упоминал про ЭБУ, он включен в схему и как?

:bi::hihihi::af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был повреждён вакуумный шланг, но после его замены ничего не изменилось. Штэкеры все проверили, всё целое. Ток приходит на предохранитель, но на штэкерах напряжения нету. Хочу посмотреть барашек, как его снять? Только разбирая центральную и нижнюю отделку под дерево можно демонтировать его?

У меня тоже самое было недавно.Снял пневмоцилиндр (актуатор), разобрал его и увидел протертую дафрагму из прорезиненной ткани.Вырезал из маслостойкой резины 3мм такого же диаметра, но перевернул внутри коническую пружину и заменил широкие шайбы (от бензонасоса жигулевской диафрагмы).Потом аккуратно все опять в тисках завальцевал обратно,предварительно промазав по контуру обжима герметиком, чтобы влага не попала.Работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было недавно.Снял пневмоцилиндр (актуатор), разобрал его и увидел протертую дафрагму из прорезиненной ткани.Вырезал из маслостойкой резины 3мм такого же диаметра, но перевернул внутри коническую пружину и заменил широкие шайбы (от бензонасоса жигулевской диафрагмы).Потом аккуратно все опять в тисках завальцевал обратно,предварительно промазав по контуру обжима герметиком, чтобы влага не попала.Работает как часы.

Vovan, а у тебя на приборной панели загоралась лампочка включенного полного привода, когда передний мост не включался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, а у тебя на приборной панели загоралась лампочка включенного полного привода, когда передний мост не включался?

Да, загорался, но включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bi::hihihi::af:

А у нас не загорается индикатор не полного привода не пониженного. Да вопрос в основном вот в чём: напряжение не доходит до барашка (выключателя), что ещё может быть? Что ещё подключено в схему? Александр упоминал про ЭБУ, он включен в схему и как?

Vovan, спасибо за помощь, но у нас не твой случай. Спасибо тебе большое, твоя информация поможет ещё кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение не доходит до барашка (выключателя), что ещё может быть?

Вась! Ну тут без схем не обойтись. У меня уже мануалов нет. Подозреваю банальный обрыв где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ тут не причём?

Трудно сказать, но, думаю, раз на крутилку ток не приходит, то, скорее нет. БЕЗ СХЕМЫ, НУ НИКАК ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли подать на выключатель ток, никто не знает, нету ли помимо выключателя в схеме реле какого-нибудь? (Как бы не спалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗ СХЕМЫ, НУ НИКАК ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл схему, но схема не электронная, а схематичная. Только не пойму, после крутёлки даёт напряжение на блок TCCM, который дальше даёт напряжение на индикатор и на электо двигатель. Что это TCCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл схему, но схема не электронная, а схематичная. Только не пойму, после крутёлки даёт напряжение на блок TCCM, который дальше даёт напряжение на индикатор и на электо двигатель. Что это TCCM?

Если выложишь кусок схемы, попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, Александр, ты и оперативный :bk:

Фотку с книжки выкладываю, прошу прощение за плохое качество.

Снизу слева схема. Другой нет :write:

post-610-0-05126900-1293652908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку с книжки выкладываю, прошу прощение за плохое качество.

Васенька, это, к сожалению не то! Нужна ЭЛЕКТРО схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету :write: Только такая, для диагностики. Ну по ней хоть какое-то представление примерно имею.

Издатель некорректный, забыл про электросхемы раздаток. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету :write: Только такая, для диагностики. Ну по ней хоть какое-то представление примерно имею.

Издатель некорректный, забыл про электросхемы раздаток. :bk:

Так в той-же книжке, на последних страницах, в ЭЛЕКТРО ОБОРУДОВАНИИ. Неужели нет схем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен? Эту книжку имеешь ввиду?

post-610-0-90803400-1293653446_thumb.jpg

У меня другая была. Просто думал во всех одинаково.:write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка, которая у меня шлангами выпущена :write:

Всё равно по сути до крутёлки ничего не стоит по схеме, вот только где тогда обрыв быть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему. :write:

Короче на барашек не приходит +. На подсветку приходит, а на других 3 контактах, которые не связаны с подсветкой плюса нет. Куда подать +? И не опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До сих пор пока машинка на двух вёслах. Есть ли у кого электросхема раздатки EST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор пока машинка на двух вёслах. Есть ли у кого электросхема раздатки EST?

Васенька! Помню про своё обещание помочь, но, пока не могу. Я уже и сыну заказал мануал с инета скачать, а сына, как назло, сильно занят сейчас! Как только схемы у меня появятся, сразу буду разбираться! Обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька! Помню про своё обещание помочь, но, пока не могу. Я уже и сыну заказал мануал с инета скачать, а сына, как назло, сильно занят сейчас! Как только схемы у меня появятся, сразу буду разбираться! Обещаю!

Не сомневаюсь! :br:

Мне не к спеху, просто у знакомого всё что можно перекапали, незнаю уже куда лезть и что ещё предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька! Помню про своё обещание помочь, но, пока не могу. Я уже и сыну заказал мануал с инета скачать, а сына, как назло, сильно занят сейчас! Как только схемы у меня появятся, сразу буду разбираться! Обещаю!

привет.не знаю поможет или нет. меня однажды кинула на ухабах прилично и у терика перестали включаться передачи (2.5л а.т.) и естественно передок.,машина двигалась на одной передаче.после когда визуально обследовали днище нашли обрыв возле раздатки.спаяли и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.не знаю поможет или нет. меня однажды кинула на ухабах прилично и у терика перестали включаться передачи (2.5л а.т.) и естественно передок.,машина двигалась на одной передаче.после когда визуально обследовали днище нашли обрыв возле раздатки.спаяли и всё заработало.

Спасибо за информацию, но с низу уже глядели- всё целое. Причину нашли- не приходит ток на барашек. Электосхема EST нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...