Перейти к содержанию

При 3500 об\м начинается вибрация.


Рекомендуемые сообщения

Заметил это при скорости 120 на пятой передаче. Как только подымаются обороты до 3400-3500 начинается вибрация. Выражается это в противном дребезге ручки МКПП, увеличении общего шума и незначительная вибрация по кузову ( почти как на Ниве).

Поэкспериментировал на других передачах, ситуация почти такая-же. На четвёртой и второй также. На первой и третьей меньше но всё равно присутствует. При движении 120 накатом вибрации нет.

Добрые люди. Подскажите что это такое может быть. И с чего начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил это при скорости 120 на пятой передаче. Как только подымаются обороты до 3400-3500 начинается вибрация. Выражается это в противном дребезге ручки МКПП, увеличении общего шума и незначительная вибрация по кузову ( почти как на Ниве).

Поэкспериментировал на других передачах, ситуация почти такая-же. На четвёртой и второй также. На первой и третьей меньше но всё равно присутствует. При движении 120 накатом вибрации нет.

Добрые люди. Подскажите что это такое может быть. И с чего начать лечение.

ЭТО просто 2,5 :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил это при скорости 120 на пятой передаче. Как только подымаются обороты до 3400-3500 начинается вибрация. Выражается это в противном дребезге ручки МКПП, увеличении общего шума и незначительная вибрация по кузову ( почти как на Ниве).

Поэкспериментировал на других передачах, ситуация почти такая-же. На четвёртой и второй также. На первой и третьей меньше но всё равно присутствует. При движении 120 накатом вибрации нет.

Добрые люди. Подскажите что это такое может быть. И с чего начать лечение.

Посмотри 1.Крестовины,кардан(может быть),2.Проверь диски визуально на ровность,может грязь набилась на задних.(мало влияет но все таки общую картину может портить).

Только при превышении 3500 такое явление???На 2,5-не комфортно себя чувствуешь при таких оборотах-рычит как дикий зверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО просто 2,5 :bw:

Раньше такова не было!!!!! Появилось не так давно, зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такова не было!!!!! Появилось не так давно, зимой.

Посмори люфт в заднем мосту-покачай кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ,2.Проверь диски визуально на ровность,может грязь набилась на задних.(мало влияет но все таки общую картину может портить).

Сомневаюсь. Даже точно не это. Не те симптомы.

По колёсам\дискам, тормозным дискам вопросов нет. При движении, торможении всё достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Даже точно не это. Не те симптомы.

По колёсам\дискам, тормозным дискам вопросов нет. При движении, торможении всё достойно.

ВО-во . А рулевые когда проверяли . Еще дребезжание в коробке - отсутствие масла :bw:

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО просто 2,5 :bw:

у меня на 150 нет вибраций.. ревет- да.. но идет хорошо, плавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмори люфт в заднем мосту-покачай кардан.

Это понятно. Проверить стоит. Но я не как не могу мост,кардан, крестовины связать с вибрацией при 3500об\мин. на ЛЮБОЙ передачи.

Когда "бьёт" кардан у него как правило скоростной барьер. Например при 80км\ч он начинает "бить", а уже при 90,100 перестаёт или усиливается. Но тут вибрация не зависит от скорости. А напрямую только от оборотов двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Проверить стоит. Но я не как не могу мост,кардан, крестовины связать с вибрацией при 3500об\мин. на ЛЮБОЙ передачи.

Когда "бьёт" кардан у него как правило скоростной барьер. Например при 80км\ч он начинает "бить", а уже при 90,100 перестаёт или усиливается. Но тут вибрация не зависит от скорости. А напрямую только от оборотов двигателя.

а на холостом есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО-во . А рулевые когда проверяли . Еще дребезжание в коробке - отсутствие масла

Ты когда шутишь хоть смайлики ставь :ad:

а на холостом есть??

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая беда. поменял крестовину переднего кардана - вибрация пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,, при 80км\ч он начинает "бить", а уже при 90,100 перестаёт ,,,,,,,,

у меня такая ж беда, тока кардан передний новый и еще на старой резине было намного сильнее, поменял стало заметно меньше и еще заметил чем сильнее машина загружена тем вибрация меньше или почти нет, где еще посмотреть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверил всё..... Крестовины кардана, подушки двигателя и коробки, задний мост, проверил не ослаб ли какой болт, всё в порядке и не вызывает подозрений. Даже масло МКПП проверил... (заодно в мостах и раздатки). На нейтралке при повышении оборотов двигатель стоит как вкопанный.

Осталось только грешить на сцепление. ИМХО Я не знаю что ещё может быть, хотя к нему тоже нет претензий. Не ведёт не бьёт. Не знаю что и думать.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на стоячей машине вибрация

включаешь D вибрирует причем так очень сильно ощущается, не как от кондея, выключаешь - нормально

включаешь R не вибрирует :(

на 3500 и выше нормально, и кстати не ревет он

Изменено пользователем Dimastiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а у меня на стоячей машине вибрация

включаешь D вибрирует причем так очень сильно ощущается, не как от кондея, выключаешь - нормально

включаешь R не вибрирует :blink:

на 3500 и выше нормально, и кстати не ревет он

У тебя АКПП вибрация понятна. Хотя не совсем это хорошо. У меня дело в чём то другом :P .

И ревёт........ сегодня по трассе ехал, устал от рёва сбросил скорость до 110 тишина.....

Экономия соляры налицо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну примерно то же самое... думаю подушки ДВС попробовать заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя АКПП вибрация понятна. Хотя не совсем это хорошо. У меня дело в чём то другом :( .

И ревёт........ сегодня по трассе ехал, устал от рёва сбросил скорость до 110 тишина.....

Экономия соляры налицо. :(

А дымит ? Не обращал внимания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну примерно то же самое... думаю подушки ДВС попробовать заменить...

Почему ДВС??Скорей АКПП ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну примерно то же самое... думаю подушки ДВС попробовать заменить...

Подушки еще успеешь поменять , надо как потеплеет смотреть . Полазить , пощупать ? И все такое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема решена. Был порван ремень балансирных валов....................Выяснилось при очередной замене 120т км.

Машина стала другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при превышении 3500 такое явление???На 2,5-не комфортно себя чувствуешь при таких оборотах-рычит как дикий зверь)))

У кого рычит как дикий зверь, а у кого мурчит как котенок :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...