Перейти к содержанию

Смена цвета авто


Рекомендуемые сообщения

У меня тут неприятность произошла ... мне ночью пока машина стояла во дворе.... сильно поцарапали задний бампер.... в общем под покраску....

Хочу покрасить молдинг и бампера в цвет машины....машина у меня черная....

в документах написано цвет "черный темно серый"

с Гарри сегодня общались, он сказал что надо делать отметки в документах о смене цвета!!!

ВОПРОС:

1. если красить в цвет кузова нужно ли отметки в документах?

2. если делать.... то какие отметки, документы, пошлины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут неприятность произошла ... мне ночью пока машина стояла во дворе.... сильно поцарапали задний бампер.... в общем под покраску....

Хочу покрасить молдинг и бампера в цвет машины....машина у меня черная....

в документах написано цвет "черный темно серый"

с Гарри сегодня общались, он сказал что надо делать отметки в документах о смене цвета!!!

ВОПРОС:

1. если красить в цвет кузова нужно ли отметки в документах?

2. если делать.... то какие отметки, документы, пошлины???

Фантик тоже перекрашивал пластиковый обвес в цвет кузова . После этого ещё почти год ездил без всякого оформления . Только при снятии с учёта он вроде бы хотел внести изменения , но что-то я не уточнял , делал ли он это или нет . А так , если всё по закону , то вносить изменения конечно же надо . Причём процедура эта не дорогостоящая и времени особо много не займёт . Приходишь в ГАИ пишешь заяву об изменении цвета , проходишь процедуру внешнего осмотра ( ну и номера движка и кузова с рамой тоже проверят ) и потом тебе делают отметку в ПТСе и свидетельстве о регистрации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: 1. если красить в цвет кузова нужно ли отметки в документах? 2. если делать.... то какие отметки, документы, пошлины???

Процесс не сложный. Обращаешься в ГАЁВНЮ с заявлением об ИЗМЕНЕНИИ УЧЁТНЫХ ДАННЫХ. Прошу изменить запись о цвете авто с "чёрный тёмно серый" на "чёрный". После осмотра взрежут свидетельство о регистрации. и на развороте запишут "Цвет автомобиля -- чёрный". Соответствующую запись сделают и в ПТС. Оплата будет, только не помню сколько, да и поменяли они расценки. Не думаю, что деньги большие получатся.

Только стоит-ли заморачиваться? У меня вообще, машина серая, как мышь. В ПТС записано "Цвет серый / белый ( ! )" В свидетельстве написали "белый". Когда обратил на это ИХ внимание, сказали, не парься, езди так. Так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сегодня общался.... мне сказали типа тоже не парься .... крась..... машина типа пишется по цвету кузова.... а молдинг хоть с желтого на розовый меняй!!!! и ездий!!!

то есть если что то делать отметку в документах после покраски... если надо так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если что то делать отметку в документах после покраски... если надо так??

Я-бы не парился и ничего не вписывал. Ты тех осмотр честно проходишь? Вот, если при этом прикопаются, тогда, заодно и сделаешь "изменения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрят по основному цвету :br: У тебя в ПТС какой цвет указан? Чёрный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрят по основному цвету :br: У тебя в ПТС какой цвет указан? Чёрный?

в документах написано цвет "черный темно серый"

в документах написано цвет "черный темно серый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки если у меня цвет указан "черный темно серый" так вообше у меня какой цвет???

или вторым указан цвет молдинга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки если у меня цвет указан "черный темно серый" так вообше у меня какой цвет???

или вторым указан цвет молдинга???

Как я понял вторым указан действительно цвет молдинга.. Мой тебе совет,перекрашивай и не думай даже!! Я уверен,что проблем не будет!!!! А ЕСЛИ уж и 1 раз зацепит кто и погрозит штрафом,то ТОГДА уже можно и все сделать через ГАИ. Хотя я повторю,что ты можеь не парится и не думать даже о проблемах. :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вторым указан действительно цвет молдинга.. Мой тебе совет,перекрашивай и не думай даже!! Я уверен,что проблем не будет!!!! А ЕСЛИ уж и 1 раз зацепит кто и погрозит штрафом,то ТОГДА уже можно и все сделать через ГАИ. Хотя я повторю,что ты можеь не парится и не думать даже о проблемах. :aq:

:aq: А у меня вообще просто "Серебристый" вообще проблем не будет. Тоже задумываюсь перекрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно надо перекрашивать вид авто сразу меняется а с инспекторами по ходу дела решишь. У меня у самого первый Терр был чёрно-серый, так я тоже хотел его перекрашивать, да потом решил что и движок слабоват, пришлось заказать в Корею другой готовый авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...