Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прикупил тут по случяю Таракана 2002 года 2.9 турбо дизель,система впрыска Коман -Драйф машину взял не на ходу,но двигатель рабочий прыснули в двигатель холодный пуск заработал,пока льёшь работает,на газ не реагирует самостоятельно работать не может,не живой.Провел опрос продавцов выяснить в чем причина недуга поведали мне следующие,отъездили 4 года пробег чуть за 300 перестал заводиться спалили компьютер купили новый,установили,прошили,стал заводиться но долго и плохо,влили очиститель"умер"перестал подавать признаки жизни вообще.Подключили компьютер показывает далеко не всё не,не видит имобелайзера ,проверо ели лампочку в приборке контакт с блоком есть все прозвонили,пригласили электрика он сразу сказал что комп нужен специфический Хюндаевский у него такого нет,сопли все убрали,с датчика коленвала сигнал есть отключили датчик в рамке результата ни какого,снимаешь контакты с датчиков комп ругается.Нужен дельный совет и специалист с хорошем компютером.Живу в г.Жуковском МО 16 км по Рязанке 8916 1221195 Павел или в электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил тут по случяю Таракана 2002 года 2.9 турбо дизель,система впрыска Коман -Драйф машину взял не на ходу,но двигатель рабочий прыснули в двигатель холодный пуск заработал,пока льёшь работает,на газ не реагирует самостоятельно работать не может,не живой.Провел опрос продавцов выяснить в чем причина недуга поведали мне следующие,отъездили 4 года пробег чуть за 300 перестал заводиться спалили компьютер купили новый,установили,прошили,стал заводиться но долго и плохо,влили очиститель"умер"перестал подавать признаки жизни вообще.Подключили компьютер показывает далеко не всё не,не видит имобелайзера ,проверо ели лампочку в приборке контакт с блоком есть все прозвонили,пригласили электрика он сразу сказал что комп нужен специфический Хюндаевский у него такого нет,сопли все убрали,с датчика коленвала сигнал есть отключили датчик в рамке результата ни какого,снимаешь контакты с датчиков комп ругается.Нужен дельный совет и специалист с хорошем компютером.Живу в г.Жуковском МО 16 км по Рязанке 8916 1221195 Павел или в электронку.

привет.у меня тоже таракан. но мне проще. у меня у самого небольшой (маленький даже) сервис.но специализация-строго дизельная.т.е. занимаемся исключительно топливными аппаратурами, и намного реже дизельными двигателями. так вот .проблемы у меня были те же.можно рассказывать долго и интересно.желательно с пивом и рыбой.причем не столько по таракану сколько про данную систему топливопитания.веселого много.кстати ,таракана я взял,отчасти потому ,что:

1.впрыск-непосредственный,впрочем как и у всех комон-рэйлов,они наиболее экономичные,хотя и шумноваты по сравнению с форкамерными

2.до него с данной системой дела не имел (плотно).так что в качестве полигона-самое то.

3.возможность переделки на механический ТНВД

кстати ,когда брал (тоже 2002 г.) расчитывал что он проходит месяца 3. я ошибся.проходил 1 месяц.умерла форсунка.топливо пошло в обратку прямым потоком.перестал заводиться.заказал комплектующие,пришли ,перебрал форсунку-поехал.проездил месяц.отказали уже 2 форсунки.слегка озадачился,но добросовестно перебрал и их.поставил.все хорошо.все работает.только поехал-1км. или менее всал колом.притащили домой.самому интересно было в чем дело. оказалось умер насос.пошла стружка полным потоком.от нее ф-ки и отказывают.мораль-меняй насос сразу.это штука зелени.форсунки в ремонте в сервисе-как договоришься,но менее чем 4500 за штуку(рублей) не надейся.плюс попутно диагностика у всех по разному но тоже прилично,и сьем-установка плюс .рублей 60-70 готовь.причем заметь-гарантии на большой срок тебе никто не даст.

сделал проще.заказал механические форсунки и мехинический ТНВД(контрактный) перебрал его,заменил рем.комплект и ролики.отрегулировал.установил.проблема была в том-что коробка автомат.пришлось пошевелить мозгами.практика и теория(за плечами ВТУЗ) помогла.как мне кажется расход остался тот же или почти тот же.примерно-на трассе около11-11.5 в городе 13-13.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...