Перейти к содержанию

Чувствительная педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Просто раздражает педаль газа, во-первых она очень мягкая и когда едешь на дальние расстояния нога просто отекает в подвешенном состоянии, жутко не удобно. Во-вторых она очень чувствительная к малейшим нажатиям, немного преотпустил - машина клюет носом, слегка нажал поехала, не возможно правильно подбирать нужное усилие. Это у всех терраканов так или у меня очередная проблема? Еще вопрос по форсункам, как определить, что они льют? Машина поддымливает на высоких оборотах.

Изменено пользователем Stingray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт педали- привыкай. Это CRDi, а не старый тупой дизель. Зимой надо быть осторожным, чтобы в занос машину не пустить по неосторожности. 

Насчёт форсунок- машина должна коптить, когда льют форсы, да и тяга пропадает. На каких оборотах у тебя машина начинает подымливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 3-х. Еще на 3-ей передачи, если динамично разгоняться после 2.5 тыщ машина начинает подергиваться, как будто топлива не хватает. А так больше вопросов нет, заводится всегда идеально без дымка.

Насчёт педали- привыкай. Это CRDi, а не старый тупой дизель. Зимой надо быть осторожным, чтобы в занос машину не пустить по неосторожности.

Насчёт форсунок- машина должна коптить, когда льют форсы, да и тяга пропадает. На каких оборотах у тебя машина начинает подымливать?

она не то что коптит, поддымливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сделан ли ЧИП тюнинг на машинке?! Или мошь коробочка какая втиснута между датчиком педали газа и блоком управления двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Check загорается, когда машины дымит или дёргается? 

От чипа не будет. От прибавки 10-15 лошадей 2.5 тонны рвать не будут сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сделан ли ЧИП тюнинг на машинке?! Или мошь коробочка какая втиснута между датчиком педали газа и блоком управления двигателем?

по поводу чип тюнинга как раз таки я не уверен, был на как-то на диагностике топливной, так там ребята случайно загнали тахометр в красную зону нажатием газа и тогда они мне сказали, что походу у тя чип-тюнинг, потому что как-то она очень резво для дизеля на газ отзывается (в пару сек тахометр кладется) и отсечка не срабатывает, т.е. крутится до упора тахометра.

Чек никогда еще не загорался, компом сканю раз в месяц, всегда тока ошибка иммобилайзера и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Check загорается, когда машины дымит или дёргается?

От чипа не будет. От прибавки 10-15 лошадей 2.5 тонны рвать не будут сильно.

ЧИП переводит кривую момента на более низкие обороты. Как раз таки рвать начинает с места. И не 10-15 лошадей, а 30-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда едешь на дальние расстояния нога просто отекает в подвешенном состоянии, жутко не удобно

про все остальное не скажу, а насчет ноги - я просто ставлю ее как можно правее, она упирается в стенку тоннеля и висит практически на нем... ну, и конечно, на педали газа :br: и по кочкам на бездорожье не бьешь по педали и нога не устает по 1000-1100км за день запросто (по хорошей дороге :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня после 4 часов езды по трассе нога занемела немного. Но в стенку тоннеля не упирал- пачкать велюр не хотел.  :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего подумал. Ведь педаль электронная, то есть управляет неким реостатом и является отдельным узлом. В нём обязательно должна присутствовать возвратная пружина. Возможно, она деформировалась от времени. Может быть, есть возможность регулировки натяга. Короче, надо туда сунуть нос.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про упирание в стенку тоннеля я сразу догодался, ибо по другому ехать вообще не возможно, но все равно не выход(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...