Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня вопрос. Как опредилить какой мост у меня стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня вопрос. Как опредилить какой мост у меня стоит?

уже наверно тем 50 про мосты....

по VINу

или

если сзади на мосту написано DSL то он простой, если LSD то повышенного трения!!!!

или

подними зад машинки и покрути за одно колесо...... если второе будет крутиться в том же направлении то LSD, ежели в противоположном то DSL!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сейчас приехав к дому обнаружил резкий запах палёного (типа феридо) заднее левое колесо раскалилось чуть не докрасна, правое в норме. Тему прочел , понял что у кого то закусывало колодки ручника, но дело в том, что ручником не пользуюсь никогда и думаю просто так их там не закусит. На яму заеду только завтра а пока гадаю, что ещё может быть? может поршень тормозной закис? Было у кого подобное? на грузовичке у меня такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас приехав к дому обнаружил резкий запах палёного (типа феридо) заднее левое колесо раскалилось чуть не докрасна, правое в норме. Тему прочел , понял что у кого то закусывало колодки ручника, но дело в том, что ручником не пользуюсь никогда и думаю просто так их там не закусит. На яму заеду только завтра а пока гадаю, что ещё может быть? может поршень тормозной закис? Было у кого подобное? на грузовичке у меня такое было

Причины как правило две, либо поршень закис, либо направляющие в скобе суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас приехав к дому обнаружил резкий запах палёного (типа феридо) заднее левое колесо раскалилось чуть не докрасна, правое в норме. Тему прочел , понял что у кого то закусывало колодки ручника, но дело в том, что ручником не пользуюсь никогда и думаю просто так их там не закусит. На яму заеду только завтра а пока гадаю, что ещё может быть? может поршень тормозной закис? Было у кого подобное? на грузовичке у меня такое было

Починишь, а потом всетаки пользуйся для профилактики иногда очень нужен бывает а закис.

Знаю случай когда на крутом уклоне груженая машина при постановке на паркинг без ручника сломала зуб и всё - держали рабочим и подкладывали камни, а потом ремонт в копеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте .у меня на машине на 100 км/час идет тихий звук моста .выше или ниже звук исчезает это проблема с мостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки а задний мост никто не гнул?У меня была оторвана одна тяга от моста к раме,я ее приварил,но пока успел энное время покататься.У меня подъело внутреннюю часть резины,это кривой мост или все-таки из-за тяги мост убегал и ело резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки а задний мост никто не гнул?У меня была оторвана одна тяга от моста к раме,я ее приварил,но пока успел энное время покататься.У меня подъело внутреннюю часть резины,это кривой мост или все-таки из-за тяги мост убегал и ело резину.

В принципе, у меня на 412м москвиче, мост был гнутый, факт! Но то на москвиче. У Таракашки-то балка по-крепче будет.

Скорее всего, у тебя, из-за отсутствия тяги, мост вставал чуть бочком. В этом случае, с одной стороны резину подъедает внутри, с другой -- снаружи.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к этому склоняюсь.Думаю мост очень трудно погнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте .у меня на машине на 100 км/час идет тихий звук моста .выше или ниже звук исчезает это проблема с мостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте .у меня на машине на 100 км/час идет тихий звук моста .выше или ниже звук исчезает это проблема с мостом?

масло поменял без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не при чём, это пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Самое дешёвое - присадка - фантик в теме писал, да и не один он.

2. Забить пока не достанет, если присадка не поможет

3. Ремонт - замена пары, хотя сделать могут единицы

Даже для жиг продавалось подобранная пара

Может конечно и натягом мона обойтись, но смотреть пятно контакта пары надо

А вообще - симптомы - гул и нагрузка на мост - подробнее плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1.Самое дешёвое - присадка - фантик в теме писал, да и не один он.

2. Забить пока не достанет, если присадка не поможет

3. Ремонт - замена пары, хотя сделать могут единицы

Даже для жиг продавалось подобранная пара

Может конечно и натягом мона обойтись, но смотреть пятно контакта пары надо

А вообще - симптомы - гул и нагрузка на мост - подробнее плииз

На скорости к 100км/ч звук не большой ,ногу с педали убераю пропадает, то есть когда нога на газу (при нагрузке получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назим, попробуй "на горячую" слить масло с моста, в чистую тару, желательно ещё промыть, чем-нибудь,... соляркой..., просто сполоснуть внутренности моста.

Цвет масла, запах, наличие металлической пыли, помогут поточней определить неисправность..., люфты флянца (хвостовика) глянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго ЗДОРОВЬЯ.Заехал на яму и испугался мост и чуть кардана в масле как решать проблему,таракашку только вчера оформил первая машина такого плана незнаю зачто братся прошу помощи!Заранее благодарен!

Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраняй течи!!! а в будущем будь ответственней с покупкой авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Братцы, выручите! Появилась течь масла по ступице заднего моста, ежу ясно - надо менять сальник полуоси. В продаже найти не могу, подскажите какой там сальник (размер, №), мост LCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, выручите! Появилась течь масла по ступице заднего моста, ежу ясно - надо менять сальник полуоси. В продаже найти не могу, подскажите какой там сальник (размер, №), мост LCD.

Сальники у нас есть в продаже, кидай ВИН в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

заклинило заднее правое колесо,колодки отжаты,в чём может быть причина???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ручник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или подшипник на полуоси.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...