Перейти к содержанию

Запуск двигателя D4ВН


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите разобраться в чем проблема? Являюсь владельцем автомобиля Хундай Терракан, двигатель D4ВН..объм 2.5. Фильтра все новые. Двигатель на холодную запускается нормально, на горячую тоже нормально, а после поездки постояв минут 15-30 запуск двигателя усложняется (тяжело запускается со второго, третьего раза) расход топлива нормальный, двигатель работет нормально, вся проблема в запуске, после непродолжительной остановке. Подскажите, пожалуйста, что может являться причиной?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите разобраться в чем проблема? Являюсь владельцем автомобиля Хундай Терракан, двигатель D4ВН..объм 2.5. Фильтра все новые. Двигатель на холодную запускается нормально, на горячую тоже нормально, а после поездки постояв минут 15-30 запуск двигателя усложняется (тяжело запускается со второго, третьего раза) расход топлива нормальный, двигатель работет нормально, вся проблема в запуске, после непродолжительной остановке. Подскажите, пожалуйста, что может являться причиной??

Износ плунжерной пары, у меня такая же хрень! Буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ плунжерной пары, у меня такая же хрень! Буду менять.

сколько стоит сие удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель на холодную запускается нормально, на горячую тоже нормально, а после поездки постояв минут 15-30 запуск двигателя усложняется (тяжело запускается со второго, третьего раза)

Такая же фигня. уже плунжер купил - все некогда поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите разобраться в чем проблема? Являюсь владельцем автомобиля Хундай Терракан, двигатель D4ВН..объм 2.5. Фильтра все новые. Двигатель на холодную запускается нормально, на горячую тоже нормально, а после поездки постояв минут 15-30 запуск двигателя усложняется (тяжело запускается со второго, третьего раза) расход топлива нормальный, двигатель работет нормально, вся проблема в запуске, после непродолжительной остановке. Подскажите, пожалуйста, что может являться причиной??

Проверяй в первую очередь подкачивающую топливную помпочку , из-за негерметичности лепесткового клапана саляра уходит обратно в бак , и пока не накачает топливо заново движок не заводится .Если по мере прокачки пимпочка не становится тугой , то замена без вариантов . В своё время я колхозил не один раз с этим лепестковым клапаном и как правило надолго этого ремонта не хватало . Сама помпочка стоит недорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анологично плунжер под замену,проделал сию операцию и все симптомы пропали ,ща полет нормальный

плунжер у Гарри заказывал обошелся мне 7990 руб,плюс доставка 690руб, нашел у себя в городе дизелиста,он мне поменял плунжер плюс ремкомплект , обошлась мне замена в 6000 руб,

прибавилась мощность,заводится с пол пинка и перестали плавать обороты на Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит сие удовольствие

6-8 тыс. руб запчасти (плунжерная пара, ремкомплект ТНВД, распылители форсунок) и работа столько же. цены даю в Кемерово, осень 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял два дня назад ,ща катаюсь и радуюсь

причем масиер все сделал мне за 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8 тыс. руб запчасти (плунжерная пара, ремкомплект ТНВД, распылители форсунок) и работа столько же. цены даю в Кемерово, осень 2010 года

как понял что в этом причина   и  где приобретал запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй в первую очередь подкачивающую топливную помпочку , из-за негерметичности лепесткового клапана саляра уходит обратно в бак , и пока не накачает топливо заново движок не заводится .Если по мере прокачки пимпочка не становится тугой , то замена без вариантов . В своё время я колхозил не один раз с этим лепестковым клапаном и как правило надолго этого ремонта не хватало . Сама помпочка стоит недорого .

Fantik, помпочка не тот случай, если соляра утекает то и на холодную плохо заводилась бы. А тут симпотомы как выше описано; на холодную с полтычка, на горячую тоже отлично а вот если постоять то уже фигово совсем заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понял что в этом причина   и  где приобретал запчасти?

запчасти брал в интернет-магазине. ТНВД и форсунки снимал и отдавал на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...