igorwork123 Posted July 31, 2025 Report Posted July 31, 2025 Ребзя, нужен совет. Terracan 2.9 дизель, механика, 2005 год. Уже пару недель заметил такую фигню: на холодную начинает троить, как будто не все цилиндры работают. Пока не прогреется — вообще овощ. Потом вроде выравнивается, но всё равно тяга не та, что раньше. Ошибок по диагностике ноль 🤷♂️ Форсунки? ГРМ? Подсос воздуха? Кто проходил через это, подскажите, куда лезть в первую очередь, а то официалы только разводят руками. Заранее спасибо, пацаны! 🙌 Quote
Толямба Posted July 31, 2025 Report Posted July 31, 2025 4 часа назад, igorwork123 сказал: Ребзя, нужен совет. Terracan 2.9 дизель, механика, 2005 год. Уже пару недель заметил такую фигню: на холодную начинает троить, как будто не все цилиндры работают. Пока не прогреется — вообще овощ. Потом вроде выравнивается, но всё равно тяга не та, что раньше. Ошибок по диагностике ноль 🤷♂️ Форсунки? ГРМ? Подсос воздуха? Кто проходил через это, подскажите, куда лезть в первую очередь, а то официалы только разводят руками. Заранее спасибо, пацаны! 🙌 ну если уж официалы не знают и диагностика не показывает то как здесь люди узнают? вообще по диагностике на холодную (я так понимаю на холостых?) надо смотреть давление в рейке сканером, целевое и текущее оно должно быть в норме снять форсунки и отдать на проверку (особенно если не проверялись никогда вообще) но как правило по топливной ошибка будет вылетать можно из дешевого - заменить косу форсунок на новую, возможно старая уже развалилась и периодически контакты пропадают (и троит из-за этого) ну и в целом проводку посмотреть, точки массы протереть, косы пощупать и тд но это все не на форуме, это надо по месту смотреть и желательно со сканером что б хоть чуть понятно было 1 Quote
Admin Posted August 1, 2025 Report Posted August 1, 2025 Просмотр ошибок это не диагностика. Нужно проверять датчик температуры, давление в рампе ну и остальные параметры проверить. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.