Перейти к содержанию

И снова ближний свет


Рекомендуемые сообщения

а я на своем полирнул фары, аккуратненько промыл линзы спиртиков (спица + ватка).

и поставил OSRAN Night Braker - разницу ощутил сразу.

в дороге (год спустя) перегорела левая лампочка, купил на заправке обычную и поставил сразу.

потом ехал и раза три выходил смотреть т.к. по ощущениям новопоставленная лампочка не горела, а она горела но дорогу не освещала совсев по сравнению с найт брекерами.

в субботу на Santa Fe перегорела лампа - не задумываясь поставил найт брекер...

говорят у филипса есть по лучше, но ценник 2 рубля против 1.2 рубля.

как лампочки должны стоять надеюсь рассказывать не надо?! а то я один раз поставил лампочку не правильно, минут 30 на СТО пытались пучок вывести в норму, пока лампочку правильно не поставили - все попытки были тщетны... много я тогда выслушал о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это как же ты умудрился её не правильно впихнуть? :ai: Она же туда не лезет, если не так ставить! :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бывает такое! чуть наперкос поставишь и всё! А я раз дорогой поставил китайскую,все рацию орут что слепит! достал,а она вся от температуры кривая,аж пузырями вздулась(короче пластик)! С тех пор зарёкся за дешевизной и красотой упаковки не гнаться уж лучше маяк поставить чем фару сжечь!!!

А на счёт ксенона думаю что он работает только на фарах которые под него строились,а всё остальное "понты и боль в глазах встречных водителей"! Не зря у немцев целый институт в 200 человек работает над автосветом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт ксенона думаю что он работает только на фарах которые под него строились,а всё остальное "понты и боль в глазах встречных водителей"!

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня они вообще не были желтыми но думается проблема на 70% в самой фаре (во внутренностях)

Согласен. Был момент, когда поменяв прегоревшую лампочку ближнего света, получил резкое снижение освещенности. Подехал к стене и увидел тонкую полоску света. Поменял лампочку, улучшение было, но незначительно. Пришлось "играть" цоколем лампы (подгибать), чтоб добиться нормального луча.

Изменено пользователем VVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня был в магазине и присмотрел лампочки OSRAN, они не ксенон но что то ближе к этому Н7 55W за 1050 вот не знаю стоит их покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши название этих ламп а нетип цоколя и мощность и покумекаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите! Вы считаете, что инертность дуги (читай - плазмы) больше чем металлической спирали?

PS а пламя свечи колышется совсем по другим законам физики :)

Причем, как мне кажется, если свечу накрыть колбой, то пламя трестись не будет...

Всем привет, сегодня был в магазине и присмотрел лампочки OSRAN, они не ксенон но что то ближе к этому Н7 55W за 1050 вот не знаю стоит их покупать или нет?

Я поставил именно их. Свет стал слегка голубоватым и немного стал ярче светить, но это тоже не то. Такое чувство будто стоят китайские хрустальные фары (на моей предыдущей машине стояли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу предостеречь! Все наверное смотрели недавно "Главную дорогу", так там говорилось про все эти дела. - Самое главное - не попортить стёкла фар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня был в магазине и присмотрел лампочки OSRAN, они не ксенон но что то ближе к этому Н7 55W за 1050 вот не знаю стоит их покупать или нет?

В прошлом году поставил OSRAM в ближний. По рекламе писалось +70% света дают.

На деле не почувствовал разницы.. Как не было света ближнего так и нет. Да и перегорели они как то быстро (меньше года продержались ).

В августе поставил ксенон 4300К.

Свет чистый белый (без синевы). Светит хорошо.. А хорошо это значит:

1. встречку не слеплю

2. дорогу вижу

Чего и вам желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поставил OSRAM в ближний. По рекламе писалось +70% света дают.

На деле не почувствовал разницы.. Как не было света ближнего так и нет. Да и перегорели они как то быстро (меньше года продержались ).

В августе поставил ксенон 4300К.

Свет чистый белый (без синевы). Светит хорошо.. А хорошо это значит:

1. встречку не слеплю

2. дорогу вижу

Чего и вам желаю...

Насчёт Осрама и аналогичных ламп не соглашусь, ставил много раз +90 разница есть и она соответствует заявленным парамерам (+70 не встречал, может это подделка?), перегорают они действительно быстрее, но производитель этого и не скрывает, смотрим инфу на обороте коробочки.

А вот насчёт ксенона поддерживаю полностью, с ним галогену тягаться бессмысленно, он дает прибавку в свете более чем в три раза, а это +300% !!! Да и правильно отрегулированный никого не слепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию всем,Да там что то писали за +70, а ксенон я спрашивал будет стоить около 2000 поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию всем,Да там что то писали за +70, а ксенон я спрашивал будет стоить около 2000 поставить

Ставить его полчаса, если неспеша )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в смысле лампы и преобразователи вроде так сказали

Купить а не поставить :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...