Перейти к содержанию

Что делать если Вы потеряли гос. рег. знаки


Рекомендуемые сообщения

"Изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств, выдача свидетельств о регистрации транспортных средств, паспортов транспортных средств и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов взамен утраченных, непригодных для использования или при их отсутствии в случаях, предусмотренных пунктом 43 настоящих Правил, а также иные регистрационные действия (кроме временной регистрации места пребывания транспортных средств) производятся регистрационными подразделениями по месту регистрации транспортных средств." (приказ МВД 1001)

и подать заявление об "УТРАТЕ государственного регистрационного номера при невыясненных обстоятельствах". Вам придется пройти почти полную процедуру регистрации машины (как при постановке на учет), кроме осмотра автомобиля При себе иметь :

- общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.

- справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же

- доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные и правом получения ГРЗ, СР и ПТС. Требование нотариального заверения доверенности незаконно, достаточно простой формы

- свидетельство о регистрации (СР)

- паспорт технического средства (ПТС)

- полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).

- ксерокопию ПТС (заверять не надо) - незаконное требование, но .....

- талон ГТО - он Вам потребуется только для замены старого талона на новый. Если Вы ГТО не проходили (безобразие ), то номера Вам все равно заменят

- водительское удостоверение, если желаете сразу заменить талон ГТО

автомобиль предоставлять на осмотр НЕ НУЖНО

"48. При выдаче свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств 46 взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, совершаются действия, предусмотренные пунктом 49 Правил регистрации и подпунктами 35.1 - 35.3, 35.8, 35.13, 35.15 и 35.19 настоящего Административного регламента" (приказ МВД 1001)

Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Более того, если Вы представите справку из УВД о том, что у Вас украли номер и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать новые номера до окончания (закрытия) этого дела.

"51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации."(приказ МВД 1001)

Вам распечатают заявление, которое Вы продиктуете, выдадут квитанции об оплате проведения регистрационных действий, Вы их оплатите. После этого Вам выдадут новые номера и сделают запись об этом в ПТС, выдадут дубликат СР с записью в Особых отметках о причине выдачи дубликата, номер СР запишут в ПТС. Не забудьте обменять талон ГТО. Медсправки для этого не нужно, что явно следует из приказа 528 МВД. Проходить ГТО заново тоже не нужно..

Любой отказ от производства действий по замене номеров, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё в ёлочку. Сам неделю как с новыми номерами. И в статье кажется не увидел, что необходимо так же "переделать " страховку. 

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам неделю как с новыми номерами

Старые украли или потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же потерял, всё оттягивал замену разбитой рамки, зато теперь не только рамка но и номера новые. Всё бы ничего , да  достаточно хлопотно и дороговато (сам виноват), но управился за день со всеми делами.  :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же потерял, всё оттягивал замену разбитой рамки, зато теперь не только рамка но и номера новые. Всё бы ничего , да достаточно хлопотно и дороговато (сам виноват), но управился за день со всеми делами. :bp:

Сам тоже чуть не потерял - рамочку сломал, но мои терять никак низ и я скотчиком скотчиком и бегом бегом за рамочкой и номера и денюжки на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терял передний номер год назад. Особых проблем при замене не встретил. Процедура простая. Пишешь объяснительную на начальника гибдд, он подписывает и с этой бумажкой и заполненным бланком на перерегистрацию идешь получать новые номера. Сверку не проходил, в страховой переоформил полис без доплат. Талон Техосмотра поменял за час....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже номер передний в луже терял.Смыло вместе с рамкой. Ладно километра через два остановился чисто случайно и заметил пропажу. Съездил в гараж за сапогами и стал искать. Луж глубоких проезжал 3 штуки,а нашел номер сразу в первой,правда сапоги не помогли,воды выше колена было... Сейчас номера на огромные саморезы прикрутил прямо через отверстия.

post-1833-0-99013300-1309285135_thumb.jp

post-1833-0-07833800-1309285145_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...