Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята родные помогите, с сапуна был небольшой дымок, залил дизеля отстоявшего с камазика, начал немного подтравиать, дал ему 3500 оборотов, дым с сапуна попер, разобрал мотор 2.3.4 поршни лопнули, 3 поршень насквозь сгорел, оказалось под ним рас пыл масла не было т.к. сломалась трубка согнутая такая.

поршня диаметром 91 мм, кольца в цилиндре между замками 2лезвии лезут думаю оставить, ПОМОГИТЕ где от чего подходят поршня цена?

Всем благодарен за отзывы

с Ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята родные помогите, с сапуна был небольшой дымок, залил дизеля отстоявшего с камазика, начал немного подтравиать, дал ему 3500 оборотов, дым с сапуна попер, разобрал мотор 2.3.4 поршни лопнули, 3 поршень насквозь сгорел, оказалось под ним рас пыл масла не было т.к. сломалась трубка согнутая такая.

поршня диаметром 91 мм, кольца в цилиндре между замками 2лезвии лезут думаю оставить, ПОМОГИТЕ где от чего подходят поршня цена?

Всем благодарен за отзывы

с Ув

Придется самому себе отвечать!

Дядя Диодон где Вы?

помогите СПЕЦЫ АУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется самому себе отвечать!

Дядя Диодон где Вы?

помогите СПЕЦЫ АУ

http://terracan-shop.ru/product/porshni-s-palcami-dv-25-k-t-4-sht-original/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется самому себе отвечать!

Дядя Диодон где Вы?

помогите СПЕЦЫ АУ

А почему обязательно аналог ищете? Нет возможности найти, или заказать оригинал?

Думаю, от мицубисиевского 4Д56 подойдут. Наш Д4ВН из него делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно аналог ищете? Нет возможности найти, или заказать оригинал?

Думаю, от мицубисиевского 4Д56 подойдут. Наш Д4ВН из него делали.

Мицубиси центров полно, говорят не подойдет, хундай центров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, от мицубисиевского 4Д56 подойдут.

Только их там 6 видов,нужно подбирать по старым:

http://www.autowelt.ru/?gape=46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только их там 6 видов,нужно подбирать по старым:

http://www.autowelt.ru/?gape=46

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только их там 6 видов,нужно подбирать по старым:

http://www.autowelt.ru/?gape=46

объем моего движка 2476 см3

мерил штангелем 90.7 мм (может ошибся)

а везде пишут 91.10 мм

движка D4 BH, а там нет такого в ссылке

таскаю образец поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерил штангелем 90.7 мм (может ошибся)

Поршень меряй по юбке. Мицубисевские должны подойти.

post-1833-0-05468000-1311876477_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Куаныш80, прочитав твоё послание вспомнил "горячие" девяностые, когда я собирал такие моторные "винегреты", что перечисление применённых там проиводителей занимало пять минут времени. Но..., слава Господу, времена те прошли и подбор и приобретение необходимых запчастей не великая проблема.

Для начала необходима дефектовка и выбраковка, то есть разборка мотора полная, промер всех сопрягаемых деталей, сравнение полученных размеров с параметами, указанными в технических мануалах и выбраковка негодных компонентов, для приобретения взамен новых. На основании промеров делается вывод о механической обработке и установке ремонтных запасных частей, и соотвественно их приобретение.

Я сторнник замены всех сколько-нибудь подозрительных частей на новые и желательно оригинальные, ведь мотор ремонтируется для себя, не правда-ли?

Удачи и жду конкретных вопросов, то есть не из серии "...в замок кольца проходят два лезвия, они ещё походят?" (конечно же на новые поршня не ставятся старые кольца!!!).

diadon.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...