Перейти к содержанию

Разница между раздатками 2003 и 2004 годами выпуска


Рекомендуемые сообщения

Да что вы на самом деле :br:

На воде всё ездило :ai:

[/Ха-Ха-Ха, Задорнов отдыхает!!!bi.gifПопробуйте свои силы в программе "Кривое зеркало", Петросян таких коллекционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Купил раздатку с такого-же терракана, но у меня он 2003 года, а она с машины 2004. Хотели установить ее, но при внешнем осмотре обнаружили различия во втором разъеме, да и проводов из раздатки выходит больше. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Что делать-то? Может это и есть та самая доработка, но как теперь ее использовать и подойдет ли она ко мне.

Таких петросян тоже коллекционирует, чё не купить всяких, одну оставить, остальные выбросить

Вообще ЛЮДЯМ свойственно думать перед покупкой, но это не к Вам

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ЛЮДЯМ свойственно думать перед покупкой, но это не к Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни прискорбно, никак! И об этом уже все писАли. Опять же по написанному: есть два варианта. Первый, чинить свою, а купленную продавать. Второй, покупать ТОД, а купленную продавать. Замечаете совпадения? Правильно! В вашем случае, судьба ЕСТ, только на продажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни прискорбно, никак! И об этом уже все писАли. Опять же по написанному: есть два варианта. Первый, чинить свою, а купленную продавать. Второй, покупать ТОД, а купленную продавать. Замечаете совпадения? Правильно! В вашем случае, судьба ЕСТ, только на продажу!

Саш ну стока писАли перед этим

Денис какие обиды

Воткнуть - такие деньги, ну не надо

Дешевле купить то что надо, а купленное продать

в принципе можно всё нарисовать, но переделок очень много, не рентабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно когда приобреталась раздатка я представления не имел что они бывают разные, да и название темы звучит как разница в годе, а на самом деле тут еще очень много вариантов. В момент принятия решения на заказ раздатки уточнили у продавца условия гарантии на работоспособность и соответствие, он даже VIN код запрашивал, но где-то лоханулся или решил лохануть. Вернуть-то ее можно, но я думал какие варианты могут быть для использования неверно выбранной раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно когда приобреталась раздатка я представления не имел что они бывают разные, да и название темы звучит как разница в годе, а на самом деле тут еще очень много вариантов. В момент принятия решения на заказ раздатки уточнили у продавца условия гарантии на работоспособность и соответствие, он даже VIN код запрашивал, но где-то лоханулся или решил лохануть. Вернуть-то ее можно, но я думал какие варианты могут быть для использования неверно выбранной раздатки.

Уж и не помню, описывал-ли кто вариант установки, по этому попробую.

Итак. Для того чтобы вместо ТОДа поставить ЕСТ, понадобится: заменить передний редуктор со всеми приблудами включения; заменить ЭБУ раздатки; приобрести и установить все необходимые вакуумные клапана и трубки; заменить "крутилку" в салоне.

Это только так, на вскидку. Чего-то может и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и не помню, описывал-ли кто вариант установки, по этому попробую.

Итак. Для того чтобы вместо ТОДа поставить ЕСТ, понадобится: заменить передний редуктор со всеми приблудами включения; заменить ЭБУ раздатки; приобрести и установить все необходимые вакуумные клапана и трубки; заменить "крутилку" в салоне.

Это только так, на вскидку. Чего-то может и забыл.

Спасибо уважаемый! Короче я принял решение-будем сами вскрывать раздатку, смотреть чего там произошло, а мастер который вскрывал раздатку может и нехороший специалист, что-то я сразу его не послал за заржавевший масляный насос. Ладно как вскроем отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый! Короче я принял решение-будем сами вскрывать раздатку, смотреть чего там произошло, а мастер который вскрывал раздатку может и нехороший специалист, что-то я сразу его не послал за заржавевший масляный насос. Ладно как вскроем отпишусь...

Вот и славно!

Прежде, чем лезть в раздатку, найди и ВНИМАТЕЛЬНО изучи статью "Переборка раздатки ТОД" . Там всё очень подробно описано, с фото иллюстрациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если кому интересно будет, как мы вышли из этой ситуации - напишу! В общем через один магазин в Алма-Ате заказали раздатку рекондишэн. Пришла, на вид новее новой, поставили, прекрасно работает (тьфу-тьфу-тьфу). Только теперь рацухой придется воспользоваться для отключения полного привода с целью увеличения срока эксплуатации. Всем спасибо за обсуждения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно ,а ЕСТ продасться, вон маверику по моему надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно ,а ЕСТ продасться, вон маверику по моему надо

Да, продается. Маверик сначала интересовался, а потом затих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...