Перейти к содержанию

плохо заводится уже при -10.с автозапуска при -3


Рекомендуемые сообщения

сам смогу сделать?)

да сможешь! я сегодня завтра отдыхаю,потом на работе посмотрю номер кондерика,так не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да сможешь! я сегодня завтра отдыхаю,потом на работе посмотрю номер кондерика,так не помню...

Надо серый с черной полосой провод от сигналки(контроль работы двигателя),зацепить на тахометр(в черной колодке на щитке приборов,желтый с красной полосой провод). И еще в разрыв серого с черной полосой провода,поставить конденсатор(см фото). Сигналку закодировать на таходатчик и обучить оборотам тахометра,кстати какой Томагавк???

post-1833-0-19478000-1323122416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял Tomahawk LR950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoha-yak, а подскажи и мне пожалуйста какой кондерик и куда добавить у меня тамагавк 9030 - заводит только с 3го раза, и летом и зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кондерик и куда добавить

фотка пропала куда то,здесь смотрите: http://photo.qip.ru/users/zil-130/200651909/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята отпишитесь получилось ли обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же сам не полезу)) холодно, будет не айс, если потом не заведу)к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил к электрику.говорю мол, сигналка не видит работу двигателя.тот ок, сняли (оч.проблемно) переднюю панель приборов.копался он, копался и говорит-мол, денис не повезло тебе, не знаю к какому проводу вешать....достаю ноут, 2 минуты-желтый с красным, говорю.тот-точно? ага-точно)))) в общем сделал.минут 5 назад проверил-на улице -20.завелась с пульта.рад очень.но на черный провод кондерик он почему то вешать не стал....и еще -перестала гореть лампа полного привода( поехал на поле проверить. вроде работает.может задел чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - lyoha_yak :ay::punc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему просто огромный респектос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондерик он почему то вешать не стал....

Привет! Проверить нужен кондер или нет, просто! Включи зажигание,машину не заводи, нажми кнопочку на которой багажник нарисован(сбоку первая от анттенки) если на брелке отобразится,что идет дымок,то надо кондерик ставить,если не будет показывать,то можно не ставить. Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подшипники заодно в стартере смажь.Снимешь аккуратненько пыльники,промой и смажь.

смазал, крутил как бешеный, но не помогло. помогли 37600 р. за ремонт аппаратуры и форсунок :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазал, крутил как бешеный, но не помогло. помогли 37600 р. за ремонт аппаратуры и форсунок :(

охренеть! у меня запчасти+работа максимум в 15000 р. вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть! у меня запчасти+работа максимум в 15000 р. вышло

У меня насос электронный, а мастеров по городу 1.5 штуки. выбирать не из чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия 30-29-29-30, крутит вроде весело . на днях залезу щетки гляну.

Извините, может я чего то не понимаю, но я читал в мануале что компрессия на D4BH должна быть 21атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я чего то не понимаю, но я читал в мануале что компрессия на D4BH должна быть 21атм.

Быть не может! Минимальная 25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про террик не знаю, го старые форкамерные как раз 21-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про террик не знаю, го старые форкамерные как раз 21-23

Мой при 21-ом напрочь отказывался заводиться при минусовых температурах пока не раскрутишь стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал про моторы разработки начала 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я чего то не понимаю, но я читал в мануале что компрессия на D4BH должна быть 21атм.

21-это степень сжатия , величина безразмерная. а компрессия совсем другое дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось

Прочтите лекцию - что такое компрессия и степень сжатия

На сколко я помню - компрессия - жаргонное выражение степени сжатия применительно к авто, можно пуститься в долгие рассуждения про подводников, турбины ГЭС и т. д. но .. это не сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось

Прочтите лекцию - что такое компрессия и степень сжатия

На сколко я помню - компрессия - жаргонное выражение степени сжатия применительно к авто, можно пуститься в долгие рассуждения про подводников, турбины ГЭС и т. д. но .. это не сюда

Отнюдь! Компрессия это показатель ДАВЛЕНИЯ в цилиндре, которое можно измерить манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте переведёт слово на русский язык.

Плииз ждду интерпритаций

На сколько я знаю - компрессия сжатие, опять жирно что то пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - нормально не жирно.

Меряем компрессометром и получаем, скажем 23,5 атм - это говорит о чём - в двадцать три с половиной раза сжался скомпрессировался воздух находящийся при давлении 1атм, делим одно на другое и получаем безразмерную величину - степеь сжатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - нормально не жирно.

Меряем компрессометром и получаем, скажем 23,5 атм - это говорит о чём - в двадцать три с половиной раза сжался скомпрессировался воздух находящийся при давлении 1атм, делим одно на другое и получаем безразмерную величину - степеь сжатия

Во, ты замудрил!

Степень сжатия, величина полученная от соотношения объёма цилиндра, к объёму камеры сгорания.

Компрессия ( как я уже писАл ), величина давления в цилиндре, измеряемая, обычно, в АТМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...