Перейти к содержанию

ГРМ!ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

Пришло время менять грм на моем террике 2.9 (163 силы) и столкнулся я с такой проблемой:купил ремень ,4 ролика и приехал на сервис,но в замене мне отказали т.к. у меня не было "наружного приводного ремня" ,но обЪяснить мне что это за ремень так и не смогли!В наличии у них его нет!!!Я полагаю что это ремень балансировочных валов(если таковые конечно имеются,просто до этого с этой машиной никогда не сталкивался-не знаю).Подскажите что это и как оно правильно называется,а то уже езЪдить страшно!!!!

С уважением,Николай!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

Пришло время менять грм на моем террике 2.9 (163 силы) и столкнулся я с такой проблемой:купил ремень ,4 ролика и приехал на сервис,но в замене мне отказали т.к. у меня не было "наружного приводного ремня" ,но обЪяснить мне что это за ремень так и не смогли!В наличии у них его нет!!!Я полагаю что это ремень балансировочных валов(если таковые конечно имеются,просто до этого с этой машиной никогда не сталкивался-не знаю).Подскажите что это и как оно правильно называется,а то уже езЪдить страшно!!!!

С уважением,Николай!!!!! Ну это тебе горбатого лепят сервисмены. Один ремень ГРМ и четыре ролика (главный ролик -натяжитель) достаточно для газораспределительного механизма. Наверное хотят заодно поменять ремень генератора и ремень ГУРа. Тогда докупи им и пусть все в комплекте и поменяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под этим ремнем они имели ввиду ремень балансировочных валов, то его у тебя нет по природе, он стоит на 2,5 TD!!!

МЕНЯЙ СТО!!! у нас 4 ролика и ремень! Много кто на этом форуме проделывает эту процедуру самостоятельно, я делал на СТО, моторист первый раз столкнулся с Терриком, через три часа позвонил сказал готово, с его слов, единственной трудностью было открутить болт коленвала, бо зажат намертво.

МЕНЯЙ СТО!!!

Да, кстати, если Vovan прав, и они имеют ввиду поликлиновые ремни, то действительно докупи и пусть поменяют все в куче. Открою маленький секрет, работа по замене этих ремней будет сопутствующей работе по замене ремня ГРМ, а соответственно входит в ее нормочасы, если попытаются взять за это отдельно деньги спрашивай на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!еще вопрос:я так понимаю еще идет ремень на кондер и гур и отдельно на генератор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, два поликлиновых ремня, их еще называют ручейковые, один шире - на 5 зубцов, второй уже - на 4 зубца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём замена ремня ГРМ

Длинный навесного можно и самому в легкую поменять, на гидрач сложнее - яма нужна и снимать защиту двигателя надо.

Конечно при замене ремня ГРМ всё это сбрасывается и логично за те же деньги заменить другие ремни и ролики до кучи.

Имей ввиду что на ремне привода генератора можно поменять САМ ролики, без мех. натяжки, ну и второй так же - паразитный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Вот зайди сюда: http://www.elcats.ru/hyundai/

Предварительно тебе имя пользователя и пароль надо получить, зарегистрироваться. Там по вин коду найдешь все свои ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тока частенько корейский вин не бьётся

Если не получиться скинь сюда вин и распотрошим

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...