Перейти к содержанию

TOD не работает перед


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, проблема в том что передок не работает ни в одном режиме хотя на приборке горит 4вд лоу когда переключаешь ... Подскажите плиз за что хвататься в первую очередь? Я думаю нужно прозвонить эл.магнитную муфту ... какой разъем идет на нее ?если есть фото буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, похоже про это никто ничего подсказать не хочет(((( ПЛИЗ ХЭЛП!!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, многие в 11 уже не у компа а с утра на работе

ЕСТ как понял - 4WDLOW

Лампа 4WD то же горит?

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ток если через 3г то можно и в машине инет )) просто нетерпежка у меня сделать очень хочу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первую очередь надо начать движение в положении 4WD и или самому из за руля перехилиться под машину и глянуть на передний кардан ( с помошником - легче - ты едешь, он - смотрит )

Если кардан вращается - муфта цела - коробка включилась - дело в приводе подключения моста.

Если кардан не крутится - тогда будем двигаться дальше по раздатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, многие в 11 уже не у компа а с утра на работе

ЕСТ как понял - 4WDLOW

Лампа 4WD то же горит?

Раздатка TOD там горит только 4вд лоу .... как проверить рабочая муфта или нет без снятия раздатки??? Прозвонить может? и что прозванивать какие контакты? и какие показания должны быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на скока помню там надпись LOW просто я и решил что ECT, да спешка - лампа 4WD LOW . переключалка просто 4H

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРКА ИСПРАВНОСТИ ЭЛЕКТОРОМАГНИТНОЙ МУФТЫ :bu: ....... что к чему и как ???? Кто может подсказать??? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длоке управления разьём М22-1 контакт N 3, разьём у раздатки ( М27 контакт N4 ). так схема нарисована, а на рисунке вроде не так,по любому выход проводки как вижу - чуть левее и ниже заднего кардана, но выше эл мотора.

Блок управления под вод сиденьем разьём м22-1 передний, он меньший 12-и контактный, замок вверху, смотришь на него, распиновка справа на лево, с верху в низ, короче контакт 3 пятый справа вверху, там идет 12, потом потом 2 пустых и потом третий

под коробкой м27 круглый и также - замок вверху, справа вверху 1, и с права на лево с верху вниз, короче 4й прям по центру., Это прозвонка жгута, ответная часть ветвиться и через 4й контакт можно уже муфту звонить -не должно быть короткого и очень большого, скока точно не знаю, так же можно прозвонить и датчики скоростей валов и их проводку.

А вообще я в ТОДе не знаю тут есть кто знает, может сразу подскажутХочешь фотки - тока наверно завтра с утра или поздно вечером сегодня

Да на скока понял сигнал на муфту - 50 гц, кэффициент заполнения цикла 0- 88%. верхняя рганица - напряжение АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длоке управления разьём М22-1 контакт N 3, разьём у раздатки ( М27 контакт N4 ). так схема нарисована, а на рисунке вроде не так,по любому выход проводки как вижу - чуть левее и ниже заднего кардана, но выше эл мотора.

Блок управления под вод сиденьем разьём м22-1 передний, он меньший 12-и контактный, замок вверху, смотришь на него, распиновка справа на лево, с верху в низ, короче контакт 3 пятый справа вверху, там идет 12, потом потом 2 пустых и потом третий

под коробкой м27 круглый и также - замок вверху, справа вверху 1, и с права на лево с верху вниз, короче 4й прям по центру., Это прозвонка жгута, ответная часть ветвиться и через 4й контакт можно уже муфту звонить -не должно быть короткого и очень большого, скока точно не знаю, так же можно прозвонить и датчики скоростей валов и их проводку.

А вообще я в ТОДе не знаю тут есть кто знает, может сразу подскажутХочешь фотки - тока наверно завтра с утра или поздно вечером сегодня

Да на скока понял сигнал на муфту - 50 гц, кэффициент заполнения цикла 0- 88%. верхняя рганица - напряжение АКБ

Да если можно фотки не помешало бы ... спасибо , только не пойму коэффициент заполнения цикла это что???

И еще такой вопрос сканером покажет в чем неисправность??? ато у нас это дело не дешевое ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так созрел еще вопрос- а АБС на всех терриках стоит ??? У меня когда зажигание поворачиваешь значек абс на приборке горит а АБС не работает....

Может это как то связанно с раздаткой????

Изменено пользователем АНТ_34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так созрел еще вопрос- а АБС на всех терриках стоит ??? У меня когда зажигание поворачиваешь значек абс на приборке горит а АБС не работает....

Может это как то связанно с раздаткой????

Если АВС присутствует, а, при езде, значок не гаснет, значит АВС не работает.

В принципе, ТОД использует сигналы с датчиков АВС, но, как резерв, так как у него есть свои датчики скорости вращения карданов. Люди писАли, что, при не работающей АВС, ТОД нормально работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно отпадает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки вечером собрался сделать дома, но мне подарили внука и пока он не заснул не отпустил, а потом шуметь низя сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего)) бывает эт дело такое)) На диагностику съездил - по всем признакам это у меня многодисковая муфта кирдык(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл магнит значит цел, а в коробку лезть надо

Ты поройся в теме - что для профилактики заменить ( цепь и сальники - тосно надо бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю сальники и фильтр точно надо, а вот цепь по ходу дела выясница надо или нет....кстати какое масло рекомендуют лить в раздатку и какая цена на него не в курсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в акпп - третий декстрон производитель - кому доверяешь, обьём 1,42л

Да в разделе поройся всё есть

Ну если цепи есть в наличии в магазинах у вас, то да, а если заказывать - будешь с разобранной сидеть и ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю там цепь вроде предыдущий хозяин сказал поменял, только странно почему он тогда и муфту не поменял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо правда менял а муфта потом накрылась и продал,

либо просто болтовня в уши при продаже, ну цепь то увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какие сальники обязательны под замену при вскрытии раздатки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предний и задний к карданам ну и в коробке можно

VIN сбрось, можно в личку

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какие сальники обязательны под замену при вскрытии раздатки???

Я, может, и не бюджетный вариант предложу, только, думается, если уж лезть в раздатку, так и сальники надо купить и поменять ВСЕ! Потом, из-за копеечного сальника опять всё снимать и разбирать ... . Б-р-р-р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предний и задний к карданам ну и в коробке можно

VIN сбрось, можно в личку

Я, может, и не бюджетный вариант предложу, только, думается, если уж лезть в раздатку, так и сальники надо купить и поменять ВСЕ! Потом, из-за копеечного сальника опять всё снимать и разбирать ... . Б-р-р-р!

Да я чет прикинул раз менять так все - так правильнее будет....

п.с. я 2 дня пролежал - болел, сегодня завести попытался - нифига замерз((( строительным феном грел как в прошлый раз было но сегодня не отогрелся((( млин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...