Перейти к содержанию

Вопрос, Свеча зажигания DENSO (K16TT). на 3.5 пойдут


Рекомендуемые сообщения

Вопрос,не згорят ли катушки. Свеча зажигания DENSO (K16TT) - это свеча с двумя иглами электродов уменьшенного диаметра, которая производится без использования дорогих металлов и сплавов. По своим техническим характеристикам свечи класса ТТ близки к иридиевым, но их цена значительно ниже.

  • Тип свечи: ТТ
  • Особенность: низкая цена
  • Диаметр резьбы: 14 мм
  • Длина резьбы: 19 мм
  • Размер шестигранника: 16 мм
  • Зазор между электродами: 1,1 мм
  • Проекционность свечи: проекционная (изолятор выдвинут на 1,5 мм)
  • Наличие резистора: есть
  • Диаметр центрального электрода: 1,5 мм
  • Диаметр бокового электрода: 1,5 мм
  • Калильное число (тепловой диапазон): 16
  • Форма клеммы: RC (зажимная гайка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PK16PR11 - это правильная - посмотри размеры и параметры этой - совпадают - ставь свою и потом расскажешь.

А по твоей ток ыкзист дал инфу вот такую по применимости:

ACURAALFA ROMEOANFINIAROAUDIBAJAJ TEMPOBAWBEIJING HYUNDAIBENTLEYBMWBUICKCADILLACCHANGAN FORDCHANGAN SUZUKICHANGFENGCHEVROLETCHRYSLERCITROENDAEWOODAIHATSUDF CITROENDF PEUGEOTDODGEDONGFENG HONDAFIATFORDFORD AUSTRALIAFORD USAGEELYGMCGONOWGREAT WALLHAFEIHOLDENHONDAHONGQIHYUNDAIINFINITIISUZUJAGUARJEEPJIANGHANJIANGLING LANDWINDKIALANCIALAND ROVERMARCOSMARUTIMAZDAMCLARENMERCEDESMERCURYMITSUBISHINISSANOPELPERODUAPEUGEOTPLYMOUTHP

HYUNDAI :

Accent (MC)Accent седан (LC)Accent седан (MC)Accent седан (X-3)Accent хэтчбек (X-3)Accent/Verna хэтчбек (LC)Atos (MX)Atos Prive (MX)Coupe (GK)Coupe (RD)Elantra седан (XD)Elantra хэтчбек (XD)Galloper IGetz (TB)i10i20i30i30 CW универсалLantra II (J-2)Lantra II Wagon (J2)Matrix (FC)Pony седанPorter фургонS Coupe (SLC)Sonata (EF)Sonata (EU4)Terracan (HP)Tiburon купеTrajet (FO)Tucson (JM)XG

Terracan (HP) :

Hyundai Terracan (HP) 3.5 i V6 4WD [G6CU] 200 л.с. Бензин 2001 — наст. время необходимое количество: 6

Т.е подходит к нему, да и ко всем маркам и моделям

А дальше думай сам

ЗЫ - не поленился сходил к каталогу - прямо для него прописана как эконом дубликат, типа как

V-line у NGK - 20 свечей на весь пак мира, я это называю ни нашим ни вашим

Так что подойдёт

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывать нужно в первую очередь то, что свечи меняются на 3,5 оооочень не просто, поэтому производитель заложил в конструкцию использование свечей так называемые лонг лайф, то бишь платиновые и им подобные. С удлиненным интервалом замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывать нужно в первую очередь то, что свечи меняются на 3,5 оооочень не просто, поэтому производитель заложил в конструкцию использование свечей так называемые лонг лайф, то бишь платиновые и им подобные. С удлиненным интервалом замены.

Совершенно верно - если делать не самому - тож на то и выйдет , а лишний крутить гайки кое где не гуд для механизма

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно я V12 BMW сам менял, вот там ж.....

Изменено пользователем царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно я V12 BMW сам менял, вот там ж.....

Речь не об этом, этот вопрос снят если сам можешь

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Учитывать нужно в первую очередь то, что свечи меняются на 3,5 оооочень не просто, поэтому производитель заложил в конструкцию использование свечей так называемые лонг лайф, то бишь платиновые и им подобные. С удлиненным интервалом замены.

Garri, подскажи пожалуйста, поменяю я свечи на ДВС 3,5 V6 без снятия "паука" (коллектора)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garri, подскажи пожалуйста, поменяю я свечи на ДВС 3,5 V6 без снятия "паука" (коллектора)?

Можно, но очень сложно, лучше всё-таки снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но очень сложно, лучше всё-таки снять.

Заодно и посмотреть наличие болтиков на заслонках коллектора, лучше их сразу на фиксатор посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, в выходные буду менять свечи. Сфотографирую, как и что разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе и ждем отчета в фотках.

Мои свечи у официалов на Украине менял так парень себе об коллектор руки сильно поцарапал. Осторожно там. Провода не очень легко снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вообще, сколь долго ходит один комплект свечей? по пробегу если считать, а не по моточасам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сколь долго ходит один комплект свечей? по пробегу если считать, а не по моточасам

Хорошие свечи должны гарантированно отходить 30 тыс ( по крайней мере это рекомендуемый интервал смены ). В моей практике был случай, когда я, сменив БОШ, на что-то другое, через 30 -35 тыс, вскоре выкинул это ЧТО-ТО ДРУГОЕ и вернул вывернутый БОШ. Потом ещё тыс 20-25 отъездил, горя не знал.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TT серия конечно не плохая, но не для нашего случая :) Как и говорилось выше главное интервал замены, а вышеуказанные свечи не очень хорошо справляются с этой задачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...