Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят вот такой вопрос поменял масло 5/40 проехал 3000 километров смотрю мотор хочет добавки 400 500 грамм . Это нормально или как ? Течки мотора нет часто ганяю машину 120 140 возможно и за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять патрубок с интеркулера и глянь масло там! если есть! то это турбина подкидывает в мотор! а там уже всё зависит от количества масла! возможно просто масло не очень! причин много! посмотришь пиши бум думать!

4ff00ef034fd4.gif

gdehyundai.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло вроде бы хорошее Ликви-моли Может надо заливать 10/40 синтетику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай на форумах! здесь много про масла написано! кто что рекомендует! я пока на motul езжу но мне не нравится сам в раздумьях!

4ff00ef034fd4.gif

gdehyundai.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА нет синтетика

почитай......полезно будет

http://www.zr.ru/a/132318/

Я вот это использую

http://www.mobil1.ru/products/5w30/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я на такое ещё внимания не обращал. ну как правило когда новая модификация появляется идёт качество на высоте,а потом уже качество снижается да и бодяжить начинают!!!

4ff00ef034fd4.gif

gdehyundai.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на рынке и в магазинах не покупаю масло, а т.к. работаю в сервисе при заказе масла, заказываю и себе у Оф. представителя Мobil. Поэтому я уверен в этом масле.

да ..... забыл сказать, т.к. мы в основном обслуживаем Гранд Старекс, мы отправляли запрос представителю "какое масло использывать для двигателей D4CB" - они ответили 5w30 (оно идеально будет для террика 2,9), а так сам клиент решает....какое масло ему использывать :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай......полезно будет

http://www.zr.ru/a/132318/

Не читайте "За рулем", это абсолютно неграмотное с технической стороны издание. Все статьи имеют "заказной" характер!

В этой статье очень повеселило высказывание:

"из «иностранцев» выбираем самых известных и раскрученных, с наиболее высоким классом качества по классификации европейских производителей – А3... "

А что класс A1 имеет самый низкий класс качества? :fool:

И это пишут люди считающие себя профи: "анализируют Михаил Колодочкин и доцент кафедры ДВС Санкт-Петербургского политехнического университета Александр Шабанов."

Если кто не знает что такое классификация по ACEA могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока не было жалоб на масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30, а ссылку http://www.zr.ru/a/132318/ дал чтоб человек понял, что 10w40 - это полусинтетика.

при замене масло надо одного придерживаться, менять масло раз 7500-8000км и тогда не угара и ни кокса у вас не будет, и не кататься как многие 15000км(якобы так официалы рекомендуют), особенно по Москве где народ забывает про моточасы проведенные в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, Вы посмотрите что он пишет: "часто ганяю машину 120 140" и это на механике!!! А обороты двигателя какие? наверно под 5 тыс?

Тогда понятно что она масло подъедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе у меня скорость 110км, но и у меня бывает 120-140, но при этом не надо забывать о разрешеной скорости и о последствиях таких скоростей, которые могут привести к выходу из строя ДВС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока не было жалоб на масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30, а ссылку http://www.zr.ru/a/132318/ дал чтоб человек понял, что 10w40 - это полусинтетика.

Это совсем не верно, раньше, примерно до 2000 года было так, 15W40 минералка, 10W40 полусинтетика, 5W40-синтетика, сейчас всё по-другому, могу привести кучу примеров когда масло 10W40, 10W50, 10W60 - 100% синтетика!!! А масло 5W30 минералка. Смотрите описание масла на упаковке, там всё написано, а если не написано требуйте достоверную информацию у продавцов! Сейчас производится очень много отличных масел, главное правильно их употреблять, для этого и существуют спецификации и допуски производителя автомобиля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, Вы посмотрите что он пишет: "часто ганяю машину 120 140" и это на механике!!! А обороты двигателя какие? наверно под 5 тыс?

Тогда понятно что она масло подъедает

НУ вот я и пишу это нормально или как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот такой вопрос поменял масло 5/40 проехал 3000 километров смотрю мотор хочет добавки 400 500 грамм . Это нормально или как ? Течки мотора нет часто ганяю машину 120 140 возможно и за этого?

Проблему с маслом решил?

Как пример, я ездил на мобиле.. мне оч. в наших условиях Сибири не понравилось.

Расхода, правда не замечал, но что касается Мобила, как говорит товарищ, работающий в сервисе и пользующийся продуктом от дилера....Все известные бреды масел давно производят свои масла в разных частях света...и очень часто одно и то же масло, но произведенное в разных регионах - отличается. Бывает прямого производства, а бывает и восстановленгоданое. По роду своего занятия, сталкивался с подобными случаями. Шелл например ..производит часть своих масел в России.. В подмосковном Фрязино. Скоро (уже с 2008 года пытаются запустить свой завод) видимо запустят.

Лично сам, я ездил на Петроканаде..неплохо...хороший пуск зимой..но у них пакет присадок направлен только на хороший запуск при низких температурах..на длительность использования и выработку моточасов нет. Менять масло надо уже после 5-6 тыс. Доливка требовалась при скоростях 120-130..в районе стакана.

Я сейчас остановился на масле G-Energy F sint 5w30. Проблем нет..масло сделано в Италии. Газпромнефть-см купило завод Шеврона, доработали формулу для наших условий(пыль, грязь, топливо) хорошие диспергирующие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не досмотрел когда проверял уровень масла машина была в перекошоном состоянии проверили у мастера уровень в норме.Сегодня куплю фильтр мне кажется он зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло все же лучше для Террика 2,5 дизель 10w40 или 5w30? И через сколько его лучше менять? А то одни говорят, что через 5000, другие через 10000?

ой не 10w40,а 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло все же лучше для Террика 2,5 дизель 10w40 или 5w30? И через сколько его лучше менять? А то одни говорят, что через 5000, другие через 10000?

ой не 10w40,а 5w40

И то и то. Лучше два раза в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то. Лучше два раза в год.

А в какой сезон какое лучше? сейчас залито 5w40, хочу поменять и в растерянности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой сезон какое лучше? сейчас залито 5w40, хочу поменять и в растерянности

5w40 и лей. Я меняю весной и осенью. Mobil 1, синтетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w40 и лей. Я меняю весной и осенью. Mobil 1, синтетика.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w40 и лей. Я меняю весной и осенью. Mobil 1, синтетика.

Я меняла масло весной, накатала 6000 км, т.е. я могу ещё штуки 3 накатать?

по цвету нагара нет, и темных приесей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла масло весной, накатала 6000 км, т.е. я могу ещё штуки 3 накатать?

по цвету нагара нет, и темных приесей

Да можешь, но желательно не более 10 тыс на синтетике для дизелей. Вообще рекомендовано для дизеля- 7 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...