Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.У машины появился небольшой гул ,дальше гул был сильнее.На станции поменял внешние подшипники. После пару километров гул опять появился, что менять теперь внутренние подшипники или дело в чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сервис-мены сядут с тобой в автомобиль прокатятся, и сами послушают что вызывает гул. А внешние подшипники (наружние) желательно менять вместе с внутренними, причём с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие сервис-мены...слушали говорят мож зад.редуктор поменять.я тут почитал там шайбами зазоры выставлять надо,сказал на сервисе ...у них шайб нет и какой должен быть зазор они не знают.. :hanter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Найдите на сайте тему "гул в заднем редукторе на 60 и выше". У меня похожая проблема была.

1. На любой яме вывешиваете задний мост, включаете передачу, набираете скорость на которой очень хорошо слышен гул, далее под машину и определяете точное место гула.(редуктор, кардан или полуоси) Всё отчётливо слышно!

2. Если в редукторе, то проверьте есть ли люфт в хвостовике(там где кардан прикручивается).

3. Если с хвостовиком всё в порядке, отсоединить кардан от заднего редуктора и медлинным вращением проверьте плавность вращения.

4. В редукторе меняется только сальник и подшипники хвостовика, остальной ремонт и регулировка зазоров бесполезен!

5. Если гул терпимый, то помогут присадки, если гул не терпимый меняйте редуктор на новый или целиком мост. Что я и сделал. Мост б/у обошёлся мне в 950$, проехал уже 30 000, пока без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...