Перейти к содержанию

valentin777

Пользователи
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

valentin777 стал победителем дня 29 июля 2013

valentin777 имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 05, 4WD
  • Тип КПП
    АКПП

Информация

  • Имя
    Валентин
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Борисов

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения valentin777

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Добрый день. Сам я живу в Борисове. Со 2 по 6 января за свой счёт сижу дома, дети. Если будут какие нибудь вопросы в моём регионе, мой телефон +375296183128, звоните. подскажу, покажу, проведу. Звонить желательно заранее, а то могу с малыми сам куда-нибудь махануть покататься. 2. а) За ремни безопасности - штраф+запись в талон, б) наши бедные ГАИшники любят разводить водил за превышение скорости по старому радару(без фото-видео фиксации, что уже не законно), в). с большенством из ГАИ можно аккуратно поговорить и договорится о штрафе на месте, но в валюте практически не берут, г). аккуратнее на пешеходных переходах!!! всех пропускать и всё предвидеть заранее!!! (можно лишиться прав). 3. дороги у нас действительно очень сносные и везде стоят указатели по направлениям - не заблудитель.
  2. Всем привет. Есть люфт оси маятника. Там втулки меняются или нет и какие у них номера, подскажите. Спасибо заранее! Вопрос отпал сам собой, нашёл в клубном магазине.
  3. Всем привет. К сожалению, в Москву на выставку не поехал, поэтому я пас. Всем хорошего отдыха и приятного общения!
  4. тему начал Олег, про мосты и раздатку ничего не прописал... или я не прав ? я расказал что будет при условии EST и LSD. пусть человек всё проанализирут, или что-то дополнительно дораскажет. Не гадать же нам когда мало информации. Что будет если мост обычный, на данной конкретной модели авто, не знаю на практике, а по теории - парные колёса в поворотах без проблем вращаются с разными скоростями, а в грязи или на скользком - вращается то на котором нагрузка меньше.
  5. Это не предположение, это факт. У двоих моих знакомых, как и у меня EST с дифами пов.трения. У всех плохая управляемость на больших виражах и особенно при движении задом с поворотом. Зимой или в грязи машину тянет прямо и немного сносит, а на чистом асфальте колёса начинают двигаться рывками. Только в положении 4H-4L и только при больших поворотах. Выключаешь передок и выварачивайся хоть на изнанку, всё вращается как по маслу тихо и легко, бывает только лёгкий взвизг в одном из задних колёс при разворотах.
  6. Если раздатка EST и дифы повышеного трения, то при включеном передке все колёса стремяться крутится одинаково!! Если едешь ровно, то проблем нет, а вот на больших поворотах (особенно когда медленно поворачиваешь сильно вывернув руль) траектории движения колёс разные, а обороты передаются на них одинаковые!!! Плюс если дифы повышеного трения, то в паре колёсики хотят крутится одинаково. Отсюда и рывки, тяжёлый ход и вибрация колёс (когда одно стремиться за другим, а радиусы поворотов разные).
  7. А если передок отключить, всё нормализуется или нет? А если медленно с поворотом и задним ходом??? И какая у вас раздатка!?
  8. На нормальных конторах, даже отказываются производить ремонт или перезаправку кондея если радиатор снаружи подзабит, а хозяин машины отказывается от мойки радиатора! Сам видел и слышал.
  9. Мало кто знает правильный ответ на этот вопрос. Скорее НЕТ, разная длина коробок. Я свой реставрировал(замена шлицевой,одного шарнира и балансировка) Отдавал около 240$ с гарантией и офиц. документами. Проехал около 40000км. пока всё нормально.
  10. Если кому интересно. Сегодня замерил ток разряда АКБ при выключеных потребителях(магнитола и т.д.) и закрытых дверях (без постановки на сигналку) , ток находился в пределах 16-20мА , при напряжении АКБ 12,5V.
  11. Предохранитель и перегорает из-за слишком большого тока идущего через него от генератора к потребителям!!! И диод в мосту сгорел по этой же причине. 1. Хорошим прибором проверить напряжение вырабатываемое генератором!!! ( черезмерно большое напряжение тоже может оказывать влияние на ток потребителя!!!) Если в норме то п.2 2. Искать К.З. в проводах (начните с тех , что ближе к стартеру), и искать сильно нагревающийся потребитель. Если перегорает пред. на 120А, то провода по которым идёт такой ток будут ГРЕТЬСЯ!!!!! (кроме провода на АКБ и СТАРТЕРА они с большим сечением и груться при токах до 150А не должны...)
  12. Шторки это совсем другой вид.... Стёкла смотрятся намного эфектнее!!! Сам переодически прозваниваю, но комплекта , пока, не нашёл... Если кто найдёт, может на заказ, подскажите телефончик.
  13. Всем добрый день. Если получиться с командировкой в Москву, то задержусь и подключусь
  14. Добрый день. Найдите на сайте тему "гул в заднем редукторе на 60 и выше". У меня похожая проблема была. 1. На любой яме вывешиваете задний мост, включаете передачу, набираете скорость на которой очень хорошо слышен гул, далее под машину и определяете точное место гула.(редуктор, кардан или полуоси) Всё отчётливо слышно! 2. Если в редукторе, то проверьте есть ли люфт в хвостовике(там где кардан прикручивается). 3. Если с хвостовиком всё в порядке, отсоединить кардан от заднего редуктора и медлинным вращением проверьте плавность вращения. 4. В редукторе меняется только сальник и подшипники хвостовика, остальной ремонт и регулировка зазоров бесполезен! 5. Если гул терпимый, то помогут присадки, если гул не терпимый меняйте редуктор на новый или целиком мост. Что я и сделал. Мост б/у обошёлся мне в 950$, проехал уже 30 000, пока без проблем!
×
×
  • Создать...