Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ничего с ним не будет скорее всего. Топливо то он не добавил этим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё равно давление поднимется - и конца такта сжатия, и сгорания.


Так нет смысла дуть, не добавляя топливо - полюбому будет насос накручивать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня машина летом по городу лопает под 20 литров на 100 км ( полного бака хватает на 400 км)\ - Не могу найти проблемы этого - Сканер выдает всего 2 ошибки- ДМРВ и в цепи тормоза (электрика). ДМРВ поменял - на расход не повлияло. Двигатель работает без нареканий, летает как самолет, черного дыма нет. Может кто подсказать куда еще глянуть???


прошел он 164000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри форсунки, меньше дави на педаль. Для такого пробега расход в максимальных пределах летней нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег всего 164? И летает? У тебя походу рестайл.


Ну тогда "лишних" лошадей прийдётся кормить, ничего не поделаешь.


А с другой стороны - у вас сплошные пробки, да ещё походу и с кондеем - ещё бы ему не лопать?


Когда на режиме D стоишь на тормозе, двиг по беспонту месит масло в ГТР, и на это уходит немало соляры


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть там какой-то регулятор, что бы поумерить его пыл?


В форсунках проблемы нет, тестили.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только один. педаль газа  :hihihi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди продавцов лишней соляры (например, служебные авто, заправляющиеся по карте больше, чем реально расходуют), и радуйся жизни


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. Это не выход. Все равно нормальный расход для акпп в городе до 13л где то должен быть. Я бы форсунки сделал все ж.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель прёт и не дымит - зачем форсунки трогать? Только хуже будет.


Я ж покупаю соляру по 4.000 бочка - и забыл, когда в магазин пешком ходил


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прет у всех понятие растяжимое. По мне если 4 колесами по асфальту не дымит при старте , значит не прет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты явно ошибся при покупке машины... Тебе бы Audi Q7 V12


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег столько нет. Я б тогда гэтер взял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прет у всех понятие растяжимое. По мне если 4 колесами по асфальту не дымит при старте , значит не прет )))

Нечего мучить насекомое! Не требуй от него то, что он, в принципе, не сможет тебе дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нечего мучить насекомое! Не требуй от него то, что он, в принципе, не сможет тебе дать! 

все оно может. Нужно просто в правильном направлении идти и знать, что при этом делаешь. Вон пример: обычный 1.5л мотор десятки. В стоке 90лс. Тот же самый мотор, путем доработки головы и установки большой турбы позволяет все с тех же ЗАВОДСКИХ 1.5л объема получать 800+лс на 10000об/мин 

Был бы нормальный инструмент по правке прошивки мозга, можно бы было легко с этого мотора и 300 и 350лс накачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накачаешь.


Дизель невозможно форсировать по оборотам, потому как нужно время для "приготовления смеси".


Остаётся только форсирование по среднему эффективному давлению.


Думаю, такие движки, как у Pathfinder (190лс с 2.5 литров) уже выбрали всё, что можно, при нормальном ресурсе, и дальше уже некуда


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель невозможно форсировать по оборотам, потому как нужно время для "приготовления смеси".

ничего страшного. Значит нужно просто увеличить расход воздуха в старом диапазоне. Вон 2.2crdi почти 200лс с завода.

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался ездить совсем тихо и без кондера - с открытыми окошками -  все равно от этого расход не зависит...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат макс +1л дает. А так его впринципе и не заметно вовсе


Разницу я видел только по сканеру на нейтрали. На хх без климата 38% время форсунок, с климатом 50%


Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался ездить совсем тихо и без кондера - с открытыми окошками -  все равно от этого расход не зависит...

А ДМРВ "правильный" стоит? Он сильно на расход влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если на трассе укладывается в 10ку значит всё нормально,а в городе влияет всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно пряники! Даже города разные - Краснодар глухо стоит, а Сочи рулит! :smoke:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,9 CRDi ездили отдыхать,груженый под потолок в багажнике,проехал 140 км скорость 25-90 по гравийке расход 20 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вернулся из Геленджика, пробег за отпуск 3287 км. климат не выключал всю дорогу, средний расход по показаниям БК 11,2 л/100 при учете серпантинов, пробок, и пр. туда ехал пустой, обратно груженый под самую крышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Псков когда ездил,расход по трассе как и у sanyalo 10.9-11.2 скорость практически 130-140 на протяжении 780 км, в машине ехали втроем и несколько сумок в багажнике,при обгоне показывал 13,5 литров и снова 11... бака хватило в одну сторону и км 30 по Пскову... как то так ;)


Изменено пользователем pavelkhv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...