Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-8006-0-26695200-1345627059_thumb.jpЯ уже езжу 3 месяца, авто 5 лет, пробег у меня 81200 км - 86300 км. Как приобрел начал мерит расход топлива, сразу могу сказать попробовал заправиться в разных АЗС, разных фирм, разницу не почувствовал. Расход город без пробок лето в 30-40 градусов жары, влажность 75-85 % с кондиционером 13,5-14,5 на сто км, а на трассе с кондером 10,5-11,5 л. на сто. Комбинированный 12-13 л. Чек не горит, дым отсутствует, фильтры новые. Вопрос это нормально? Изменено пользователем Сабекия Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-8006-0-26695200-1345627059_thumb.jpЯ уже езжу 3 месяца, авто 5 лет, пробег у меня 81200 км - 86300 км. Как приобрел начал мерит расход топлива, сразу могу сказать попробовал заправиться в разных АТС, разных фирм, разницу не почувствовал. Расход город без пробок лето в 30-40 градусов жары, влажность 75-85 % с кондиционером 13,5-14,5 на сто км, а на трассе с кондером 10,5-11,5 л. на сто. Комбинированный 12-13 л. Чек не горит, дым отсутствует, фильтры новые. Вопрос это нормально?

АКПП, КОНДЕР. Да это в пределах нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход летом получился ( замерял три недели назад во время отпуска) 12 л в городе кондиционер был включен 50%50 .трасса 9л с кондиционером при скорости 90- 110 км в час на круизе. средний расход вышел 10,5л. За время замера расхода заправил 217литров .и проехал 2060км из них 1060 км город .1000 км трасса .Терракан 2005г АКПП раздатка EST, Ездил только на заднем приводе температура воздуха была 27-33 градусов тепла.Такой расход как у тебя у меня был зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход летом получился ( замерял три недели назад во время отпуска) 12 л в городе кондиционер был включен 50%50 .трасса 9л с кондиционером при скорости 90- 110 км в час на круизе. средний расход вышел 10,5л. За время замера расхода заправил 217литров .и проехал 2060км из них 1060 км город .1000 км трасса .Терракан 2005г АКПП раздатка EST, Ездил только на заднем приводе температура воздуха была 27-33 градусов тепла.Такой расход как у тебя у меня был зимой.

Может топлива который ты заливаешь лучше чем у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью в основновном топливо слитое с грузовиков и тракторов на заправке запровляюсь очень редко . только прежде чем залить отстаиваю его несколько суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость-то движения?, что-то мне кажется, если за 120 км/ч валить, расход увеличивается уже заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость-то движения?, что-то мне кажется, если за 120 км/ч валить, расход увеличивается уже заметно...

я замеряла на трассе: оптимальная скорость 90-110 расход примерно 8-9 литров на стольник. При скорости выше 120 км/ч начинает жрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу летом вылазит под 14 литров, по трассе с трудом влажу в десятку. Правда езжу обычно 130 -140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замеряла на трассе: оптимальная скорость 90-110 расход примерно 8-9 литров на стольник. При скорости выше 120 км/ч начинает жрать

У тебя 2.5 она до сотни может жрать меньше,чем на 2.9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по городу летом примерно 11-11,5 литров, трасса - 8-8,5. замерял - не вру. 2,9 МКПП. трасса скорость 90,на обгонах могу и 130. Кондей добавляет гдето с поллитра. В городе переключаюсь максимум на 2100об/мин (обычно 2000). Пусть езжу медленно - зато кошельку не накладно. Заправляюсь на одной заправке и все чеки сохраняю.

А вот зимой очень много тратит- литров 15-16 в городе - просто до работы пока доеду не успевает прогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась ради интереса провел эксперимент - выезжал за город и двигался со скоростью не более 110 км.ч. Движок не крутил более 2500 оборотов. Результат порадовал - расход на сотню получился явно менее 10 литров, точно не замеял трудно сказть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит такой эксперимент у меня получился в отпуске (август 2012)...

Попался такой кусок дороги где ехать более 75-80 км/ч просто не хотелось (хотя дорого хорошая), трафика практически ноль, никаких обгонов, торможений... просто едешь и наслаждаешься окружающим миром. ТАк вот на данном отрезке дороги расход получился около 8,5 л/100км (примерно). 800 км - расход около 67л (в баке еще оставалось более 12л). до этого заправка была до самых краев - бак 75л + горловина примерно 5л.

В принципе оно и понятно, самая высокая передача и самые низкие на ней обороты (1500-1600)...

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях я замерил расход топлива, на 50 л. проехал 500 км. в том числе 370 на трассе, 130 по городу.Средний расход червонец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях я замерил расход топлива, на 50 л. проехал 500 км. в том числе 370 на трассе, 130 по городу.Средний расход червонец!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях я замерил расход топлива, на 50 л. проехал 500 км. в том числе 370 на трассе, 130 по городу.Средний расход червонец!

я поставил чип у меня за городом при езде 95-105 с кондице ... 8.3 получается . но еду плавно иногда при обгоне до 120.

но когда ехал 110-130 с конд .. то получилось 11 на 100.

по городу при плавной езде 9-10 с конд.. , а если с рескими вдавливанием педали в пол то 13 на 100.

на улице жара всегда и высокая влажность.

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил чип у меня за городом при езде 95-105 с кондице ... 8.3 получается . но еду плавно иногда при обгоне до 120.

но когда ехал 110-130 с конд .. то получилось 11 на 100.

по городу при плавной езде 9-10 с конд.. , а если с рескими вдавливанием педали в пол то 13 на 100.

на улице жара всегда и высокая влажность.

А до чипа расход какой был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чипа по трассе с кодиционером меньше 9 не получалось , еше зависит какая резина стоит + - 1-3 литра разница ( для бездорожья расход по трасе увеличиваеться ) , пол литра может колибаться если шины не накачены как надо , если перекачены то наборот расход уменьшается .

недавно регулировал чип потом залил полный бак скоро будет средний расход ( 50% город 50% трасса ) если конешно в пробку не попаду .

чир экономит по трассе в городе мне кажется нет разницы , но двигатель тише работает и приемистость лудше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось 730 км на 70 л , 20 км проехал по проселочной 4x4 со скоросью 20-50 км :) пробку объежал так и не понял, если время сыкономил ,но удовольствие получил даже ручей переехал правда A/T загорелась но утром потухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно а сколько должен быть расход по паспорту ?

вот на разных сайтах по разному :)

Количество дверей: 5

Число мест: 5Размеры:

Длина (мм): 4710

Ширина (мм): 1860

Высота (мм): 1800

Колесная база (мм): 2750

Емкость багажного отделения мин./макс. (л): 750/2000

Емкость топливного бака (л): 75Модель: Hyundai Terracan 2.9 CRDi Automatic

Масса:

Разрешенная полная масса (кг): 2510

Собственная масса (кг): 1966Двигатель:

Рабочий объем (см3): 2902

Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин): 345/1750Трансмиссия:

Число передач: 4Динамические характеристики:

Максимальная скорость: 172

Разгон 0-100 км/ч (с): 13.4Расход топлива:

Загородный цикл (л): 7.9

Смешанный цикл (л): 9.1

Городской цикл (л): 12Дополнительные характеристики:

Конструкция кузова: Рамный кузов

Блокировка межосевого дифференциала: есть

Гидроусилитель руля: есть

Грузоподъемность (кг): 544

Максимальный буксируемый вес (кг): 2800Диски и шины:

Размер диска: 16x7

Размер шины: 255/70R16

Год выпуска: Период выпуска: с 2004 Год выпуска: 2004

-------------------

Hyundai Terracan

2.9 CRDi 163 л.с.

Года выпуска Начало выпуска модификации 2004 Кузов Вид кузова Внедорожник Кол-во дверей 5 Пассажирских мест + водитель 5 Длина кузова 4710мм Ширина кузова 1860мм Высота кузова 1790мм Колесная база автомобиля 2750мм Передняя колея 1500мм Задняя колея 1500мм Дорожный просвет - Клиренс 210мм Максимальный объем багажника 1955л Минимальный объем багажника 1170л Двигатель Расположение двигателя Спереди, продольно Объем двигателя 2902см3 Мощность двигателя 163 л.с./2800 об.мин. Крутящий момент 345/1750 н*м Система подачи топлива Дизель Н.В Турбонадув Турбонаддув Кол-во и расположение цилиндров 4 (Рядный) Диаметр цилиндра 97мм Ход поршня 98мм Степень сжатия 19.4 Кол-во клапанов 16V Вид топлива дизельное топливо Трансмиссия Привод Полный подключаемый Кол-во передач 5 Кол-во передач 4 Подвеска Тип передней подвески Двойной поперечный рычаг Тип задней подвески Винтовая пружина Тормозная система Передние тормоза Дисковые вентилируемые Задние тормоза Дисковые ABS есть Рулевое управление Тип рулевого управления Шестернярейка Усилитель руля Гидроусилитель Эксплуатационные данные Максимальная скорость 168км/ч Время разгона 13 Расход топлива в городе 10.9 Расход топлива на шоссе 7.4 Объем топливного бака 75 Снаряженная масса автомобиля 2065кг Допустимая полная масса 2620кг Размер шин 255/65 R16

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Террик 2.9, АКПП, езжу полгода. Расход в городе 18-20, засекал не один раз. Поменяны все фильтры. Работает ровно. Трасса не засекал. Подскажите почему такой расход????


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков пробег? Снималась ли ГБЦ, притирались клапана?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент покупки пробег был 45тыс, не реально по любому. Один хозяин по птс, пригнан с Уссурийска. Что делалось не знаю. Состояние вцелом на 4. Ржи нигде нет, салон, стекла всё родное. Есть толчки в АКПП при остановке, вчера появился рокот под капотом при разгоне после 3000об, газ в пол. и ... неприятный расход топлива, описанный выше. В остальном всё хорошо :huh:  :mellow:  что можете подсказать, особо важен вопрос АКПП


Проверь ДМРВ

 

расшифруй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://terracanovod.ru/topic/6544-vazovskij-dmrv/


Мерять напругу нужно между средним (масса) и крайним левым выводом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...