Перейти к содержанию

Нужны советы и отзывы по покупке авто в этих конторах .


Рекомендуемые сообщения

Мои хорошие знакомые решили поменять свою Киа Маждентис на нормальный внедорожник ( Санта Фе или Соренто ) . Как всегда на новый не хватает , а по сему решили брать б\у из Кореи . Облазили много профильных сайтов и остановились на следующих конторах - Sk Encar , Zdeo , Azimut и Japan - Car . Кто-нибудь связывался с этими шарагами ? И по возможности опишите технологию покупки и какие могут быть подводные камни при покупке , а может быть кто ещё чего сможет посоветовать по поводу другой шараги или к кому можно обратиться напрямую кто занимается перегоном авто из Кореи в Россию , конкретно в Москву .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас в Москве можно взять отличный вариант дешевле и с прозрачной историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас в Москве можно взять отличный вариант дешевле и с прозрачной историей.

Я бы не сказал что это просто, но кто ищет тот найдет.

Из личного опыта я бы посоветовал пошукать по близлежащим регионам, народ там по честнее обитает, да и к машинам отношение не такое скоЦкое как в Москве, опять же пробеги не такие и отсутствие реагентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас в Москве можно взять отличный вариант дешевле и с прозрачной историей.

Однако за те деньги которые у них есть , в Москве такого же года и с таким же пробегом как в Корее с учётом перегона всё равно не найдёшь и не купишь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако за те деньги которые у них есть , в Москве такого же года и с таким же пробегом как в Корее с учётом перегона всё равно не найдёшь и не купишь .

Игорь, а растаможку что отменили? Теперь ещё одну хрень придумали, утилизационный сбор! Вообще пипец, машина золотой встанет если пригонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для физ. лиц сбор этот маленький! - всего 3-5 тыс руб.,а вот юрикам-пиндец Теперь ввозить будут только физики, оформлять на себя. А потом дкп на юр лицо и привет.

Или вообще в аренду сдавать будут юр лицам, что и сейчас обычное дело для ухода от налогов и прочей дуристики типо наличие в штате врача и автомеханика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для физ. лиц сбор этот маленький! - всего 3-5 тыс руб.,а вот юрикам-пиндец Теперь ввозить будут только физики, оформлять на себя. А потом дкп на юр лицо и привет.

Или вообще в аренду сдавать будут юр лицам, что и сейчас обычное дело для ухода от налогов и прочей дуристики типо наличие в штате врача и автомеханика.

Хорошо бы это закон почитать вживую, а то через СМИ весьма противоречивая инфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините fantjk что не в тему, но может пригодится вот:

По подсчетам экспертов, утилизационный сбор с нового легкового автомобиля может составить (в зависимости от объема двигателя) от 10 тыс. руб. до 72 тыс. руб. Для подержанных автомобилей сбор может составить от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Однако легковые автомобили, ввозимые в Россию физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объемов двигателей облагаются сбором по пониженной ставке. Для новых автомобилей коэффициент составляет лишь 0,1, а для автомобилей старше 3 лет — 0,15. Таким образом, при базовой ставке в 20 тыс. руб. размер сбора для таких машин составит 2-3 тыс. руб.

Источник: Autonews

На Донском таможенном посту Центральной акцизной таможни выдан первый паспорт транспортного средства (ПТС) с отметкой об утилизационном сборе. «Паспорт транспортного средства был выдан на автомобиль Mercedes-Benz E 280 CDI, 2008 г.в., собственником которого является физическое лицо, уплатившее утилизационный сбор в размере 3000 рублей», — отмечается в сообщении пресс-службы Федеральной таможенной службы России (ФТС).

калькулятор вот например

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно подыскивать авто в Кореи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз конфигурировал и мохаве, и ты ды.

Дорого из за таможни

По теме - сам брал в енкаре.

НО - в ростове есть фирма - партнёр их, всё через них

Выбирал сам, потом с ними отсевали, и в итоге пришла машина.

Выглядело так - договор с энтой фирмой, получил на себя инвойс - цена и доставка,от енкара, пролатил

Пришла машина прямо в ростов, и фирма от моего имени растаможила

В итоге получил таможенный паспорт на себя и все документы

Без партнёра их в россии и не связывался бы

Зы по поводу как у них выбирать подскажу если что

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может перевести весь разговор в цифры с описанием конкретного авто ? чтоб понять стоит или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для авто 5-7 лет

Единая ставка 5 евро/см3 586989.00 руб для 2,9 161 л/с

Утилизационный сбор 20000 руб. x 0.15 3000 руб

Итого с утилизационным сбором 590989.00 руб.

Стоимостьавто в корее 10000$=322000р

И еще достака

Дальше считаем?

Б/менее рентабельно везти свежую машину с ценой от 30000 - 40000$

Я заморочился, посчитал мохава, не битый с малым пробегом выходит как на рынке здесь, тока здесь все корейцы брались для продажи, восстановленные после аварий

Этим стоит заморачиваться когда нужна машина с недоступными у нас опциями, сделанная для корейского рынка ( шумка качество ...), заведомо не битая

Вот сайт по таможне с калькулятором

плюс доставка ( скажем до ростова с гарантией 100 тыр )

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я от растаможки не как в себя придти не могу (((

сайта по таможни нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я от растаможки не как в себя придти не могу (((

сайта по таможни нет .

Я обычно считаю здесь: растаможка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй одна шарага уже отметается . По Япан-кар однако есть немало плохих отзывов . Как с остальными ? . Желательно побольше практической конкретики , если таковая имеется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarryЯ то же по ней, просто не прицепил в посте

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомый говорит, что пока на таможне все очень непонятно делается. Они сами не понимают, как и что им считать, и как и что взимать. Наверное, имеет смысл пару месяцев подождать, пока все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...