Перейти к содержанию

Штатные головные устройства и магнитолы на базе OS Android Redpower


Admin

Рекомендуемые сообщения

Хочу вам представить штатные головные устройства Redpower Android PC. Обзор буду проводить на базе универсальной 2 din магнитолы, установленной на Nissan Murano Z50.

Итак, план:

1. Технические характеристики магнитолы Android.

2. Первые впечатления.

3. Подробный рассказ о функциях системы.

4. Архитектура строения мультимедийного центра.

5. Плюсы и минусы в сравнении с аппаратами на Wincу.

6. Фото и видео обзор.

-----------------------------------------

1. Технические характеристики Redpower Android PC. Дисплей: Матрица 800*480 с тачскрином типа «пленочка» (не стекло). Яркая матрица с высочайшим качеством отображения.

2. Процессор: FREESCALE i. MX51 800M-1.2GHZ. Производителем платформы является компания с мировым именем «Freescale Cemiconductor» (кому интересно, можете посетить сайт производителя и почитать более глубоко техническую информацию http://www.freescale...LY&tid=vanimx51). Для своих 800Мгц аппарат работает очень быстро.

3. Операционная система Android 2.2 Все обновления, прошивки устанавливаются через слот SD.

4. Поддержка Wi-fi (модуль идет в комплекте) и 3G модема. Последний требует специальной подготовки: перевод состояния МОДЕМ+SD через AT команду.

5. DVD привод. Поддержка MP3, MP4, DIVX

6. Bluetooth с возможностью подключения внешнего микрофона. A2P. Поддержка телефонной книги. История звонков. Проигрывание музыки.

7. USB выведен с задней стенки кабелем, в который я подключал Wifi свисток и модем, и второй на лицевой панели mini-USB, в него я подключил флешку 4 Gb с музыкой.

8. Два слота под microSD, один из которых Media, второй UPD. С первого устанавливаются программы, их обновления и медиа файлы. Для чего предназначен второй слот я так и не разобрался.

9. GPS-приемник Sirf-5. Чувствительность -163Дб с GPS-антенной в комплекте. Разъем тип Facro. Поиск спутников практически мгновенный. Я даже затрудняюсь сказать время холодного старта. Пока грузится программа (около 15-20 секунд) уже точка на карте отбивается 10. iPod. Есть зарядка или нет, я не знаю.

11. Подключение кнопок на руле резестивного типа. Кнопки обучаются через General Settings.

12. Аналоговый ТВ тюнер отсутствовал, зато был подключаемый цифровой ТВ тюнер. Еще не тестил, так как лежит на таможне.

13. Встроенный радиоприемник УКВ/FM/AM, RDS опция. У меня его нет.

14. Проигрывание музыки, прослушивание радио в режиме GPS-навигации.

15. Смена логотипа

16. Усилитель Hifi 4*45Ватт. Отдельный выход для подключения сабвуфера, подключение второй зоны (подголовники, дополнительные мониторы). Расширенный эквалайзер, режим Loud, отдельная регулировка сабвуфера магнитолы. Тонокомпенсация. Звук на 5+.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от Redpower Android PC:

Вскрываем коробку. В комплекте идет GPS-антенна с разъемом Facro, провода силовые, провода линейных выходов. Стилус, перчатки для установочных работ, полировочная тряпочка, кабель Ipod.

1.jpg

Первое включение автомагнитолы Android Redpower Nissan. Сразу же запустил программу GPS тест, которая шла в комплекте. Но после перепрошивки и сброса на заводские установки все exe-файлы уничтожаются. И этой удобной программы теперь у меня нет. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Прежде чем прошиться или снести все в default settings, убедитесь, что у вас есть установочные файлы APK на карточке SD.

13.jpg

14.jpg

Не прошло и часа, как мы начали установочный процесс. Он уже много раз описывался, все делается согласно инструкции. Поэтому сразу приведу готовой результат. ПЕРВЫЙ СТАРТ мультимедийной магнитолы Android PC:

17.jpg

18.jpg

Вот, собственно, встроенный виджет погоды. В поиске выставляете свой город, и при коннекте с интернетом у вас будет такой красивый прогноз погоды.

19.jpg

19_1.jpg

Время полной загрузки аппарата примерно 30 сек. Сразу после поворота ключа зажигания, при включении магнитола будет играть FM-радио (если предшествующее выключение головного устройства было произведено с работающим приемником). Жаль, что не передать словами и фотоаппаратом яркость экрана. Станции листаются пальцем как на IPHONE. Диапазон можно также быстро перематывать пальцем таким же способом. Отмечу фонарик сверху запомненных станций! Из радио имеется быстрый доступ к эквалайзеру и аудио-настройкам. Отдельно хотелось бы отметить стабильный, уверенный прием за время тестирования в течение месяца. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: приемник достаточно высокого качества. Он сохраняет практически изначальное качество звучания! Раньше я думал, что хорошо может играть только Европа плюс. Сейчас понимаю, что дело в том, ЧТО принимает радио сигнал. Хотя у меня и нету режима RDS, но режиму радио ставлю твердую пятерку.

20.jpg

21.jpg

За НЧ и ВЧ простите, неправильно сделал перевод. В последующих прошивках этот косячок исправим. Должно быть BASS и LOUD. Эквалайзер хотя и большой, но ползунки не двигаются по отдельности. А регулировка производится как на магнитолах Pioneer. Этот минус исправляется использованием нештатного плеера, например, POWER APM (фото будут ниже). Зайдя в систему настроек, Вы найдете там стандартное меню Android, где можно выбрать язык аппарата, настроить дополнительные клавиатуры и не только.

22.jpg

55.jpg

56.jpg

57.jpg

Здесь прописывается, что выводить на подголовники, выбор программы, которая будет запускаться при нажатии на кнопку NAVI, звук подсказок в какую направить колонку (у меня усилитель BOSE эта функция работает криво, пока о работоспособности заявить не могу, звук голоса подсказчика выключаю полностью.)

50.jpg

51.jpg

52.jpg

В данном разделе настроек вкл/выкл Wifi. В боксе поймал нашу сеть, подключился и скачал себе игрушки, Skype и просто сделал тестовую загрузку страницы Opera, далее режим Bluetooth. У меня телефон 2 SIM G200X не отдал телефонную книжку аппарату. Хотя другие телефоны отдают записную книжку без проблем. На русском языке. Также есть плеер Bt. Когда мы ездили в Швецию, я сыну включал звуки Варгана, чтобы он не капризничал.24.jpg

27.jpg

26.jpg

В меню при разговоре можно с кнопки перевести звонок в трубку. Эта функция полезна, когда водитель не хочет, чтобы пассажиры слышали его разговор. Есть также кнопка переключения встроенного/выносного микрофона. Выносной микрофон я вынес под солнцезащитный козырек. Получилось странно, дальность от меня до магнитолы оказалась гораздо меньше, чем до выносного микрофона. Как результат, абоненты слышат меня лучше на встроенном микрофоне! Хочется отметить плюс режима Hands Free. Когда вы едете, смотрите на карту в режиме навигации, при входящем звонке карта не закрывается. Выскакивает по середине только окошко с входящим номером вызова. В незнакомом месте вы не потеряетесь куда ехать. На прошлых аппаратах такого не было, и передвигаясь по незнакомой местности и много разговаривая, я раньше злился и останавливался, так как не знал куда ехать. При исходящем вызове окошко нави сворачивается и на весь экран раскидывается BT-режим.

============================================

Воспроизведение медиафайлов предустановленный плеер

23.jpg

53.jpg

54.jpg

Первая ложка дегтя. Андроид плеер отличается от плеера на Windows. Я на PC и на Wince привык слушать музыку разложенную по папкам. Но почему-то штатный плеер Андроида и установленный мною Winamp сортируют песни по названию трека, альбому, исполнителю, но никак не по папкам. Скачанная музыка «официально» отображается четко. Но когда качаешь любимые песни из сети, например с сайта Vkontake, то теги песен пишутся в кракозябрах. В итоге, получается бардак. У меня вся коллекция «КИНО», но теперь я не могу прослушать нужную мне папку (почему то все в кракозябрах). Проблема вылечилась установкой плеера POWERAMP, скачанного с 4pna форума. Но в нем я не могу переключать треки, используя кнопки на руле! При нажатии на кнопку руля «след.» или «пред.» включается штатный плеер, и получается наложение звука. Вобщем, только щелкать пальцем переключая трек и регулировать громкость с руля. Зато любители разного тюнинга плееров тут порадуются! И перемотать, и микс сделать, и shuffle, и с интернет музыку можно слушать. Хотелось бы отметить отдельно шикарный эквалайзер POWERAMP. И шикарное отображение фото тегов.

43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило бы озвучить еще и цену данного устройства. За отчет-обзор,зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 29 тысяч я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нельзя перепрошить win головы на android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на PC и на Wince привык слушать музыку разложенную по папкам. Но почему-то штатный плеер Андроида и установленный мною Winamp сортируют песни по названию трека, альбому, исполнителю, но никак не по папкам.

Нужно внимательно прочесть описание к Андройндовому Winamp'у. Там написано, что сортировка композиций по папкам доступна только в платной версии. :fool: капитализьм, так его... За обзор спасибо!

Около 29 тысяч я думаю

Конкретно эта модель - xz, но у "узкоглазиков" подобного плана аппараты стоят от $380. Это у нас барыги могут под "29 тысяч" ценник заломить... :mad: См. тут - http://www.ebay.com/...=item3cc95ed84a Изменено пользователем domovoy06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Winamp на андроиде не требует оплаты. Есть и другие достойные проигрыватели

2) Про кЭтай всё понятно, но во первых нет гарантии, также как правило сроки доставки оставляют желать лучшего, нет поддержки русских тегов, ТВ и радио аппаратная составляющая немного другая... Поддерживать и обслуживать технику купленную не в РФ никто не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winamp да, бесплатный, а WinampPro, в котором есть поддержка папок, стоит денех. Подскажите "другой достойный проигрыватель" который папки играет. А вообще, конечно, есть и Pro "ломаный", стоит только чуть поискать.

Про гарантию - не смешите. Если купите за 29, то гарантия будет (будет? :dry: ), максимум заменят неисправный, причём ждать этого нужно будет скорее всего столько же - "сроки доставки оставляют желать лучшего". Барыжники всё одно там же заказывают.

"нет поддержки русских тегов" - дык это не "головы" беда, а плеера в ней. Сама магнитола поддерживает русский, если по ссылке читали - "Language: English, Deutsch, Espanol, French, Portuguese, Italiano, Russian, Simplified Chinese". Ведь это комп - что в него загрузите, то и будет работать.

Кто-то мает многа маней, переплачивает, тот, кто экономит, тщательно выбирает вещь, осознаёт все риски и не парится на счёт "кЭтая". У них, кстати, тож гарантия есть. "60 days Money back or item exchange (buyer's choice)". Щас всё делают в Китае. Даже если эта "балалайка" сломается (ну, мало ли), да и фик с ним, за тот ценник можно ещё почти две таких купить. Я заказывал кучу электроники "оттуда", фсё работает (ттт), мне просто везёт?!?

Вот, кстати, похожая по форме кнопок модель, да с процем 1 ГГц - http://www.ebay.com/itm/In-Dash-Car-Radio-DVD-Player-W-GPS-1080P-DVD-The-Fastest-Pure-Android-3G-WIFI-/170911693679?pt=US_Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item27cb217b6f - всего за 15-ку тыр... А про ТВ и радио - это же не америкосы с их сеткой, китайцы делают эти устройства на внешний рынок и там поддержка разных стандартов реализована.

Изменено пользователем domovoy06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет, обновляют ПО, меняют неисправные аппараты... Это не Alpine который не ломается, поэтому гарантия один из важных пунктов...

По поводу тегов, русский в магнитоле есть, но вопрос весь в том насколько он русский то))) Только меню или весь аппарат.

Если нравится самому прошивать, дорабатывать, чинить и менять проще собрать CarPC со своей оболочкой... Аппарат представленный выше, для рядового потребителя, не желающего что то дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...русский в магнитоле есть, но вопрос весь в том насколько он русский то))) Только меню или весь аппарат...

Это Андроид! На русский переводится вся оболочка операционки! У меня планшет на нём "оттуда", везде, куда может залезть "рядовой потребитель", полноценный русский перевод. Никакого намёка на «кастрюлька утюга варит рыб». :hihihi: В такой голове ничего паять не надо, надо, как на любом компе, установить проги и пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет описания как там делв обстоят с интернетом - в основном инересуют яндекс.пробки.

И теперь самый главный вопрос - как эту классную штуку вставить в европейского Таракана, купленного в России в салоне официально, у которого место 1 Din и снизу лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет описания как там делв обстоят с интернетом - в основном инересуют яндекс.пробки.

И теперь самый главный вопрос - как эту классную штуку вставить в европейского Таракана, купленного в России в салоне официально, у которого место 1 Din и снизу лоток.

Как переделать рестайлингова европейца под 2дин см. здесь:
/>http://terracanovod.ru/topic/5071-terracan-iii-garry/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...