Перейти к содержанию

Таракан жрет как крокодил!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, терракановоды! Кто может подсказать по расходу топлива? Взял таракана недавно, расход не радует совсем, полного бака хватает максимум на 450-500км в смешанном режиме. Фильтра все менял, пробовал на заведенном движке отключать ДМРВ, реакции ноль, может в нем причина. Двигатель заводится хорошо, не дымит, обороты набирает, работает ровно, только слышно какое-то лопотание от воздухана. Сегодня хочу заехать на диагностику, если кто знает хорошего диагноста в Сургуте, скиньте номерок пожалуйста. Движок 2,9 2002 г.в ездил без кондера, полный привод не включал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с ДМРВ его на скане явно видно... потом по смотри форсунки - может распыл уже не тот и явный расход. хотя для 2.9 смешанный цикл это 11-15 литров на сотню на механике. на трассе максимум добивался 7.5 на сотню но это при 80 км/ч... если ДМРВ спроси у алексеича номер самого датчика, просто если покупать датчик вместе с трубкой это в районе 5 рублей, если отдельно датчик - 2 рубля и не много гемора с заменой т.к. винтики два ну очень геморно откручиваются.

Изменено пользователем Maverick23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь сейчас в Сургуте минус? Для зимнего расхода, тем более, если недалекие поездки, нормально 75л на 500 км, по 15 литров на сотню...

У меня сейчас 12, но и температура у нас сейчас, утром +6, днем до +12.... Бака хватает в среднем на 600 км.

Изменено пользователем Дуплет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь сейчас в Сургуте минус? Для зимнего расхода, тем более, если недалекие поездки, нормально 75л на 500 км, по 15 литров на сотню...

У меня сейчас 12, но и температура у нас сейчас, утром +6, днем до +12.... Бака хватает в среднем на 600 км.

В Сургуте около ноля, но расход все-таки поменьше должен быть, кстати коробка тоже механика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!ну не знаю почему у вас такие большие рассходы на механнике,вроде бы должно примерно у вас12л город,а трасса 9.5л вот у меня на автомате как раз ваш литраж который вы описываете город 15л,а трасса 10л.замерял бак из москвы до питера 800км легко,тем более средняя скорость у меня была 90-120км,я не знаю как вы считаете,но по моим подчётам,каждое деление бака это где то около 20л,а вы ны механнике не укладываетесь,вот уж действительно крокодил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зима- с.

Ездить на Терракане, иметь салон как у Крузака, проходимость трактора и расход Жигуля) . Мечта машина!

Сколько по-Вашему должен быть расход в -20 + город+ снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня вам снаступающим Новым годом я просто удивляюсь когда некоторые товарищи пишут что 2.9 экономичный ияповёлся когда покупал чёрта с два при таком раскладе лучше зажигалку брать так хоть вмороз наверное проблем меньше и расход такойже .Приношу извинение если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель 2.9 автомат. по трассе - 10, город - 11. в мороз - до 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, терракановоды! Кто может подсказать по расходу топлива? Взял таракана недавно, расход не радует совсем, полного бака хватает максимум на 450-500км в смешанном режиме. Фильтра все менял, пробовал на заведенном движке отключать ДМРВ, реакции ноль, может в нем причина. Двигатель заводится хорошо, не дымит, обороты набирает, работает ровно, только слышно какое-то лопотание от воздухана. Сегодня хочу заехать на диагностику, если кто знает хорошего диагноста в Сургуте, скиньте номерок пожалуйста. Движок 2,9 2002 г.в ездил без кондера, полный привод не включал

снаступающим Новым годом !

какая резина у вас ?

опытным путем выяснено ,резина для говн всреднем по трассе увеличивает расход 2 литра на 100 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня автомат но по трассе я в 8 владываюсь правда скорость не больше 110 по городу где то 12 на прогреве больше седает когда за 40 завернуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня автомат но по трассе я в 8 владываюсь правда скорость не больше 110 по городу где то 12 на прогреве больше седает когда за 40 завернуло

у меня так же , в среднем 8-11 литров на 100 , езда по трассе 90-105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же , в среднем 8-11 литров на 100 , езда по трассе 90-105

Да много конечно и от резины зависит если стоит тракторная то и расход будет как у трактора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди с таким расходом топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди с таким расходом топлива.

Да причин много повышенного расхода топлива, походи по форуму, почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина повышенного расхода топлива зимой - завел, доехал до работы. Вечером - обратно. Если до работы не более 10 км, то и получается расход в районе 20ки, двигатель даже разогреться полностью не успевает. Опять же от города зависит. Мне негде 4-ю даже воткнуть, 2-3, плетешься, двигателю кокса не даешь- он не нагревается.

Если в одну сторону, хотя бы, км 30, тогда да, 12 литров.

Изменено пользователем Дуплет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да наши трактора не нагреешь я вент снял одинаково что с ним что без него двинулся температура полезлаа стоишь и она стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня 2,9 11-13 литров на сотню при 100-120 км. в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...