Перейти к содержанию

строительство дома


WShift

Рекомендуемые сообщения

а если не бумажные обои? ну например флизелин или жидкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Роман,я же не говорю что нельзя, а очень хочется, значит можно. Сейчас такое разнообразие обоев. Присмотрите их чтобы как можно больше тянулись в таком случае. Фанеру тогда набивать в шахматном порядке. И швы отделывать с лентой-серпянкой (широкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, все в порядке - это я дотошный такой..представь как строителям моим достается :)...будем поискать конечно, самое приемлемое..тебе спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

такой вопрос возник - ворота в гараж??? какие выбрать???

хотел электрические, чтоб заезжали под крышу - один товарисч вогнал в меня сомнения, говорит капризные эти ворота, а дом деревянный (гараж то есть) если небольшой перекос пойдет, ворота не будут открываться/закрываться, намучаешься, говорит, с ними. Правда что ли, лучше не рисковать?

Ставить простые распашные. утепленные? просто хотелось посовременнее чонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос возник - ворота в гараж??? какие выбрать???

хотел электрические, чтоб заезжали под крышу - один товарисч вогнал в меня сомнения, говорит капризные эти ворота, а дом деревянный (гараж то есть) если небольшой перекос пойдет, ворота не будут открываться/закрываться, намучаешься, говорит, с ними. Правда что ли, лучше не рисковать?

Ставить простые распашные. утепленные? просто хотелось посовременнее чонить.

Привет. Если фундамент, грамотно сделали то гараж гулять не будет. У меня свояк поставил закатные ворота (под потолок), не нарадуется, с пульта открывает-закрывает.

А по поводу обшивки мансарды, то лучше обшить. Это добавит жесткость стропильной системе и выравняет поверхность под финиш. Только думаю обшивать нужно фанерой толщиной не меньше 10. Это я тебе как инженер строитель говорю)))!!!

Изменено пользователем mvv85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, товарищ однако правду толдычет. Дерево млин. Поставь распашные, меньше потом будет морок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять :) один говорит одно, другой противоположное ...я про ворота, сегодня целый день всех достаю

мансарду 10-кой буду обшивать это уже решено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распашные тоже не панацея, если перекосы будут и каркас деформируется то и проем под ворота потеряет геометрию. Так что и там и там могут быть одинаковые проблемы. Я конечно не знаю какие именно выбирал ты, но у свояка закатные ворота смонтированы на направляющих с внутренней стороны проема, соответственно при потери геометрии проема перекос ворот будет не сильным и его всегда можно подрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дом на отлично построен и фундамент и стены, полгода стоит, "присел" на один сантиметр по оконному проему, а уровень не сбился (это для себя делал, чтоб контролировать, как он "садиться "будет) просто стало интересно мнение людей...понятно, что если дом как холодец, то там хоть какие ворота ставь, все равно будет постоянно перекашивать :)...

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вариант такой. Варить отдельно раму под распашные ворота (чуть меньше проема что бы обеспечить деформационный зазор) к нему крепить петли и воротины с калиткой. Затем, после монтажа зазор между проемом и рамой запенить и обшить. Такую же манипуляцию можно проделать и с закатными воротами. Это решит проблему с неравномерной усадкой здания.

Раму конечно же закрепить к каркасу здания (желательно гибкими связями), а базу рамы заанкерить в фундамент.

Изменено пользователем mvv85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду в компанию одну, есть тут у нас..мне посоветовали, говорят дельно советуют :) не гонятся ради наживы, а именно по делу советуют что лучше...но мне кажется все таки секционные нормально будут там стоять и работать, тем более стоят почти одинаково, что распашные, что секционные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю.

Будут вопросы по строительству и проектированию, обращайся, помогу чем смогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня подъёмные ворота на гараже, гараж кирпичный, но гуляет он здорово. И проёмы и порог и перекрытие над въездом хрен-пойми как сделано... давно ставил, больше трёх лет стоят. Один раз сами приоткрылись, (нихрена себе!!!, думаю) позвонил в сервис, туда, где ворота покупал, сказали: -да, возможно такое, так сказывается система безопасности, которая распознаёт нагрузку на механизм привода, и действует, например, вдруг ногу прищемило, или рамка-каркас криво встала. Короче в гараже просто крепёж ослабил, (самих секций) видимо напряжение снялось, открыл-закрыл, там механизм со своей памятью, механизм новое усилие и высоту опускания запомнил и привет, заработало!!! Позже видео добавлю.

Рома ставь электрические!!!, у меня когда деревянные стояли, жена меня крепко ругала... зимой особенно: -чё я как дура стою и (ж...ой) ТВОИ ворота пихаю!!!, хочу, говорит, чтобы с кнопочки открывались... ...поехал в Питер, херли делать... не жалею, если себе дом построю, туда свои ворота поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про жену прикольно :) женщины они ага, такие, ж..ой пихать не хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки ищу...

(ворота, а не жены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воротам опыт оху... енный. Поэтому выбор за заказчиком. Нет времени сейчас на пояснение какие именно практичнее ставить. В случае большой необходимости дам подробную характеристику по каждому типу. Тоесть кому ставил и какие, как в процессе эксплуатации, достоинства и недостатки. Но главное выбор за за Заказчиком. Хочу -значит быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QTnPmdaz5Mc

post-6914-0-76240800-1361382125_thumb.jp

так было

post-6914-0-79430200-1361382169_thumb.jp post-6914-0-99272500-1361382212_thumb.jp

так стало

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было хреново, стало на пять с +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продолжаем разговор :)

в общем заказал секционные ворота, в четверг поставили...

вчера (в пятницу) повставляли окна...

в воскресенье заходят сантехники, будут вести разводку отопления и канализации.

post-4068-0-21322300-1362174207_thumb.jppost-4068-0-60189100-1362174238_thumb.jp

гостиная

post-4068-0-57471900-1362174269_thumb.jppost-4068-0-46394700-1362174291_thumb.jp

мансарда - одна из комнат

post-4068-0-74576000-1362174320_thumb.jp

тоже мансарда

post-4068-0-70767100-1362174368_thumb.jp

кухня

post-4068-0-21670100-1362174050_thumb.jp

а тута ворота видать :)

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во ,теперь рад до безобразия наверное? Ром, а ты внутреннюю обшивку стен 1-го этажа делать никакую не будешь, сразу радиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ТОПАСа вставлю свои "пять копеек". У нас на даче ТОПАС. Я уже раза 3 "нырял" в него для исправления разных косяков. То поплавок зависнет и начинает переливать, то из-за какого-то перекоса вода заливала куда-то не туда, пришлось приклеить на поксипол направляющий уголок. Еще что-то было.

Да, поплавок в первой камере вышел из строя. Вызывали специалиста, продиагностировал, починил.

Запаха практически нет, но вблизи все равно пованивает.

Поставили ТОПАС, т.к. для обычного нормального септика места не было. Если бы сейчас строились - не факт что ТОПАС бы ставили, хотя, для стесненных условий он вполне подходит. Но, нужно отдавать себе отчет, что это достаточно сложная инженерная система, а не просто 3 бетонных кольца. :)

В общем, канализация - это сила, без нее никуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во ,теперь рад до безобразия наверное? Ром, а ты внутреннюю обшивку стен 1-го этажа делать никакую не будешь, сразу радиаторы?

Буду, хочу все обшить фанерой (первый и второй этажи) потом раскидать отопление/канализацию, ну что-то естественно спрятать под обшивку можно...

на первом этаже еще кину теплый пол, карбоновые маты, как доп.отопление..

По поводу ТОПАСа вставлю свои "пять копеек". У нас на даче ТОПАС. Я уже раза 3 "нырял" в него для исправления разных косяков. То поплавок зависнет и начинает переливать, то из-за какого-то перекоса вода заливала куда-то не туда, пришлось приклеить на поксипол направляющий уголок. Еще что-то было.

Да, поплавок в первой камере вышел из строя. Вызывали специалиста, продиагностировал, починил.

Запаха практически нет, но вблизи все равно пованивает.

Поставили ТОПАС, т.к. для обычного нормального септика места не было. Если бы сейчас строились - не факт что ТОПАС бы ставили, хотя, для стесненных условий он вполне подходит. Но, нужно отдавать себе отчет, что это достаточно сложная инженерная система, а не просто 3 бетонных кольца. :)

В общем, канализация - это сила, без нее никуда :)

кажется все твои косяки от установки неправильной и монтажа...сама-то система нареканий ни у кого не вызывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется все твои косяки от установки неправильной и монтажа...сама-то система нареканий ни у кого не вызывает..

Не все, но большинство. В общем, система не простая и нужно отдавать себе отчет в этом.

Т.е. не просто поставил и забыл.

Но удобно.

Да, мы ее никак не утепляем сверху и не закрываем на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, но большинство. В общем, система не простая и нужно отдавать себе отчет в этом.

Т.е. не просто поставил и забыл.

Но удобно.

Да, мы ее никак не утепляем сверху и не закрываем на зиму.

любое оборудование не любит, когда его "поставил и забыл"..этому меня еще в школе трудовик научил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну в общем так, на сегодня имеем:


дом стоит под крышей, проконопачен (пока на один раз)...отопление разведено (радиаторы чугунные, конер), водопровод разведен, канализация разведена, система водоотведения и канализации закончена (поставил топаз 8)...электропроводка закончена по дому, осталось гараж и котельная, а также уличное освещение...к концу июля должны закончить, сейчас на паузе они (электрики)...


второй этаж обшит полностью идет черновая отделка...


потом как нить подробнее распишу с фото...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...