Перейти к содержанию

Kirasir

Член клуба
  • Постов

    319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Kirasir стал победителем дня 8 июня 2011

Kirasir имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Kirasir

  • День рождения 21.07.1977

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 3.5
  • Тип КПП
    АКПП

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    222993254

Посетители профиля

3 185 просмотров профиля

Достижения Kirasir

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да я тоже думаю что лажа. Смущает что такая серьезная организация как Радио Маяк пиарит их так активно. Хотя, может, это инициатива отдельно взятого радиоведущего... В общем, себе я не лью ничего лишнего, ни Супротеки, ни Ликвимоли.
  2. На РадиоМаяк вечерами с 19:00 до 20:00 идут передачи про автомобили. Там этот Супротек тоже активно пиарят как средство от всех проблем. Говорят, что это не присадка, а "триботехнический состав" и масло необходимо только как средство доставки этого состава к местам трения. По составу это не как Римет, не металл, а какой-то специальный минерал, который добывается только на одном месторождении и только эта контора имеет право его добывать. Дескать, без него масло стекает за ночь со стенок и нужно 30 секунд чтобы восстановить масляную пленку на парах трения. А с Супротеком, дескать, масло держится и не стекает. Соответственно, износ минимален. Звучит, конечно, красиво, а как на самом деле - фиг знает.
  3. В свое время тоже была описанная товарищами проблема. Дворники начали очень туго ходить, смазка помогала ненадолго. Решил кардинально - заменой трапеции в сборе. Стоила она совсем не дорого. Менял сам, подробностей уже не помню, но там ничего сложного нет.
  4. Вот мое фото. Хомут и проволочка - временное решение. Дырки в кожухе тоже я делал. Но там что-то должно быть штатно?
  5. Коллеги, а может кто-то сфотографировать подкапотное пространство (чтобы был виден как идет нижний патрубок радиатора от радиатора от помпы). Или на словах объясните, пожалуйста. У меня патрубок "болтается" и трется о шкив кондея. Закрепил патрубок к кожуху вентилятора, чтобы не терся. Предполагаю, что там какой-то кронштейн-держатель штатно должен был быть, но отломился. Новый патрубок купил, заменю, но хочу сделать чтобы исключить повторение. Заранее благодарю!
  6. Вот специально сегодня сфоткал их рядом. Не знаю кому там что узко и низко - на мой взгляд они практически одинаковы. Разница если и есть, то очень маленькая, пара см.
  7. Наряду с Териком вторая машина в моей семье - Паджеро Спорт 2011 г.в. 2,5TD. Вполне себе альтернатива Терику, надо сказать. Как проходимец - на голову выше Терика. Из минусов - шумный дизель (на холостых тарахтит сильно), но сравниваю со своим бензиновым Териком. Дизельный Терик, наверное, такой же громкий. Ну и запчасти на Мицубиси дороже в разы. Весной менял ремни и ролики навесных агрегатов на обоих. Разница в 2-3 раза за оригинал. Багажник в МПС глубже, соответственно, больше. Заднее сиденье двигается. Подвеска более собранная что-ли. Терик мягкий и вальяжный, а МПС собраннее и руль острее. А так очень похожие машины функционально. Сейчас думаю Терика продавать и брать минивен. Вопросы внедорожности будет решать МПС.
  8. На всякий случай оставлю информацию - в ролике мотора 3,5 стоит подшипник 6302. Продается во многих автомагазинах. На дня купил и поменял самостоятельно. Никаких проблем, доступ свободный. Цена вопроса - 155 руб.
  9. Таких цен нет. при переходе на сайт цена уже не 9424. В общем, 13500 в экзисте дороговато, по сравнению с другими. В пределах 10-10,5 есть предложения.
  10. Салонный находится в ногах водителя слева сбоку. Там крышечка такая и на ней подписано какие предохранители за что отвечают.
  11. А и не хочу я вовсе Покажи стёклышко, чё подумаем... Вот на картинке деталь 94810А - это плафон в сборе:
  12. В общем, по результатам посещения сервиса приговорили Регулятор холостого хода. Внутри была ОЖ, очевидно, прокладка пропускает. Теперь менять прокладку и сам регулятор, т.к. обмотки в приводе регулятора замкнуло. Выставили вручную ХХ на приемлемые обороты, пока так езжу. Смотрю Экзист, регулятор 35103-39800 13,5 тыс. стоит. Однако...
  13. На схеме: http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.aspx?Model=d42e5bd0-21d7-403e-a9c6-e28b608d3bdd&Unit=e9f13325-91f5-4ec6-925c-f79443fc4bdd&Title= Идет как ПОДСВЕТКА САЛОНА В СБОРЕ, артикул 94830-H1200QS. У меня правое стеклышко-рассеиватель потерялось. Неужели оно только в сборе идет? На центральную подсветку стекло точно отдельно продается. Может, у кого-то есть более подробный каталог или рассеиватель завалялся или идеи чем его заменить? Свой не могу найти, вывалился и протерялся. Заранее благодарю!
  14. Ну что, загорелся чек. Грешил на бензин. Выкатал "плохой", предварительно залив вытеснитель влаги. Залил хороший 95. Проехал еще километров 70. Все равно на холостых глохнет и горит чек. На ходу все хорошо, не тупит и никак себя не проявляет. Сегодня поеду в сервис, раз других идей нет.
  15. Ситуация следующая - Завелся как обычно, еду, спустя минут 30, как начались пробки, заметил что машина подрагивает. Смотрю - холостые практически на нуле. И дальше так и пошло - даешь газу - нет проблем. На холостых обороты падают до нуля. Пару раз заглох даже. Грешу на бензин, т.к. накануне заправил, проехал 3 км. и поставил машину. А на утро началось (ночью был морозец -6 примерно). Залил вытеснитель влаги в бак, проехал 30 км. Результата никакого. Осталось еще чуть меньше полбака этого бензина. Хочу залить теперь какого-нибудь 98 бензина и посмотреть на результат. Какие еще варианты могут быть? ДМРВ?
×
×
  • Создать...