Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я как совсем новенький и совсем начинающий АвтоТараканоЛюбитель попал в затруднительное положение.

Ехал вчера по полю. вдруг одна сторона провалилась в глубокую колею. включаю LOW на панели загорается ABS.

Но дальше ничего не поменялось. крутились только задние колеса. включаю обратно на AUTO, ABS продолжает гореть пока не заглушился. Получается полного привода нету. что подскажете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я как совсем новенький и совсем начинающий АвтоТараканоЛюбитель попал в затруднительное положение.

Ехал вчера по полю. вдруг одна сторона провалилась в глубокую колею. включаю LOW на панели загорается ABS.

Но дальше ничего не поменялось. крутились только задние колеса. включаю обратно на AUTO, ABS продолжает гореть пока не заглушился. Получается полного привода нету. что подскажете делать?

Боюсь, без сканера Вам не обойтись. Скорее всего, покажет ошибку датчика скорости. Впрочем, это не должно мешать ТОДу включать передок. Вы уверены, что он не работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я как совсем новенький и совсем начинающий АвтоТараканоЛюбитель попал в затруднительное положение.

Ехал вчера по полю. вдруг одна сторона провалилась в глубокую колею. включаю LOW на панели загорается ABS.

Но дальше ничего не поменялось. крутились только задние колеса. включаю обратно на AUTO, ABS продолжает гореть пока не заглушился. Получается полного привода нету. что подскажете делать?

Не знаю как насчёт полного привода-мало информации,но у меня загоралась абс,заглушишь,проедишь-не горит.повернёшь колёса-загорается.поехал на сканер-показал обрыв пр.переднего датчика.заказал в клубном магазине-поменял и вся беда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, без сканера Вам не обойтись. Скорее всего, покажет ошибку датчика скорости. Впрочем, это не должно мешать ТОДу включать передок. Вы уверены, что он не работал?

ну то что не работали то это да. не смог же выехать... благо есть люди добрые на тракторах)))

надо ехать на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот снова я...

сегодня застрял в сугробе.... когда газовал то крутилось 1 левое заднее колесо(((

при попытке включить LOW лишь небольшой ударчик спереди при высоких оборотах, но так же 1 колесо крутится(((

походу ваще полного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот снова я...

сегодня застрял в сугробе.... когда газовал то крутилось 1 левое заднее колесо(((

при попытке включить LOW лишь небольшой ударчик спереди при высоких оборотах, но так же 1 колесо крутится(((

походу ваще полного нет.

Тогда причин может быть несколько ( по крайней мере, те, что пришли на ум ). Во первых, надо убедиться, что на катушку приходит питание. Во вторых, если приходит, жива-ли она сама. И, если все выше перечисленные условия положительны, возможно истирание фрикционных дисков. В таком случае, демонтаж и дефектовка внутренностей раздатки неизбежны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велика вероятность банального обрыва проводки на датчике абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я как совсем новенький и совсем начинающий АвтоТараканоЛюбитель попал в затруднительное положение.

Ехал вчера по полю. вдруг одна сторона провалилась в глубокую колею. включаю LOW на панели загорается ABS.

Но дальше ничего не поменялось. крутились только задние колеса. включаю обратно на AUTO, ABS продолжает гореть пока не заглушился. Получается полного привода нету. что подскажете делать?

Предположу:

А как Вы включали ЛОВ?

У меня ЕСТ, но было что не правильно включил понижайку и перед у меня не работал. Тоже голову ломал. Но потом изучил порядок включения, и все стало работать! (понижайку включаю стоя на месте, выжимаю сцепление и на нейтрале). Так же на понижайке перед и зад крутятся не с одинаковой скоростью, т.е. заднее делает оборот, а переднее пол оборота.

Может у Вас что-то подобное?

вобще мое мнение, понижайка только нужна для крутых подъемов, непрерывного движения по глубокому снегу, ну т.е. там где на первой передаче совсем легко, а на второй задыхается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...