Перейти к содержанию

Очень слабый ближний свет


Рекомендуемые сообщения

Все разбирается и ставиться биксеноновые линза и сразу появляется четкая граница и прекрасный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот если стекло покровное помутнело уже насовсем, есть ли отдельно стёкла?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если стекло покровное помутнело уже насовсем, есть ли отдельно стёкла?

К сожалению стекла отдельно не бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченно жаль! Видимо придётся без стёкол какую нибудь конструкцию изготавливать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченно жаль! Видимо придётся без стёкол какую нибудь конструкцию изготавливать.

При желании можно и вот такие фары замутить на Хелловской оптике и это не кетайщина, а специальные тюнинговые линзы HELLA

d9cb68s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченно жаль! Видимо придётся без стёкол какую нибудь конструкцию изготавливать.

При желании можно и вот такие фары замутить на Хелловской оптике и это не кетайщина, а специальные тюнинговые линзы HELLA

d9cb68s-480.jpg

Игорь это наверно дорого очень,да и как их в нашу оптику примострячить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, работа творческая и весьма сложная, да и дорогая. Но зато какой результат, красота! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже трём терикам стёкла осветлил. сначало себе сделал а потом товарищи увидели и тоже свои фары принесли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже трём терикам стёкла осветлил. сначало себе сделал а потом товарищи увидели и тоже свои фары принесли.

Что значит осветлил? Отполеровал?

Так в этом сложного нет ничего, а вот когда они микротрещинами пошли тогда только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трескаеца защитный слой а не пластик 


с начало тоже думал пластик а нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трескаеца защитный слой а не пластик 

с начало тоже думал пластик а нет

Поверь, встречаются  и особо запущенные случаи, видел даже с прожженными стеклами. Что за лампы туда пихали не знаю, но видимо из китая выписывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю . сам работаю в сфере ремонта авто


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже трём терикам стёкла осветлил. сначало себе сделал а потом товарищи увидели и тоже свои фары принесли.

Так поделись с товарищами технологией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужна водостойкая наждачка зернистостью 600 ,1000 ,3000 и лак. в нете продаю лак специально для фар но я пользовался прозрачным для наружных работ ( яхтный ). шестисоткой с начало удолял  защитный слой только надо с водой и желательно руками. машинкой можете лишнего терануть. когда удолим старый защитный слой переходим к тысячной , затем к 3000 и обязательно с водой .получица матовые . хорошо сушим . разводим лак 1:1 . я брал тряпочку складывал в несколько слоёв и макая в лак краишком проводил по пластику. материал нужен не ворсистый . проводить один раз . 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужна водостойкая наждачка зернистостью 600 ,1000 ,3000 и лак. в нете продаю лак специально для фар но я пользовался прозрачным для наружных работ ( яхтный ). шестисоткой с начало удолял  защитный слой только надо с водой и желательно руками. машинкой можете лишнего терануть. когда удолим старый защитный слой переходим к тысячной , затем к 3000 и обязательно с водой .получица матовые . хорошо сушим . разводим лак 1:1 . я брал тряпочку складывал в несколько слоёв и макая в лак краишком проводил по пластику. материал нужен не ворсистый . проводить один раз . 

Честно говоря меня смущает покраска лаком по дереву, облезнет раз, имеет желтоватый оттенок два. Бывают спец. балончики с лаком, а тряпока это уж как-то не айс.

Я просто полировал, сначала как было описано выше, потом ещё полировочной пастой №1 и №3 И всё блестело как у кота сами знаете что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже год езжу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо лака можно ещё специальной пленкой бронировочной покрыть. Бонусом получаем защиту от мелких камней и песка.


Но полировка предварительная всё-равно обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с таким вариантом согласин


я поделился своим опытом


на камазах также делал ребята были довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть вот такой полировочный набор для фар


http://terracan-shop.ru/shop/product/nabor-dlja-polirovki-far-3m/


 


И пленка есть в наличии кому надо


http://terracan-shop.ru/shop/product/prozrachnaja-zashitnaja-plenka-150mm-h-25m-3m/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел. но если защитка потрескалась исправление только удалением старой и созданием новой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сам пласти уже накрылся, вот мордашка Опеля прикольная с этими фарами!!! Тоже вот примерно так буду мастрячить, а какие линзы использовались?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Век живи, век учись, как говорится! А я-то думаю, чего это от полировки до полировки срок всё время сокращается?! Мне же никто не говорил, что надо лаком покрывать. Вот и мутнели стёкла, вмё быстрее и быстрее, после всяких АРА-полировок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед нанисением лака обезжирь поверхность


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Век живи, век учись, как говорится! А я-то думаю, чего это от полировки до полировки срок всё время сокращается?! Мне же никто не говорил, что надо лаком покрывать. Вот и мутнели стёкла, вмё быстрее и быстрее, после всяких АРА-полировок!

Саш, у тебя на Туареге омыватели фар есть?

Если есть омыватель фар, то категорически не советую лить дешевую жижку, проводились тесты на поликарбонатных фарах, от хреновой жижки образуются микротрещинки и помутнение фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но были на оллроуде. Я с нми и намучился, с фарами-то!

А на туре у меня обычные лампы, галагенки.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...