Перейти к содержанию

Что это за провод под капотом?


Kemi

Рекомендуемые сообщения

Добрые день всем!

Помогите кто сможет. На сервисе при проведении ТО оторвали один из проводов под капотом, сразу не заметил, а они теперь в откзку - мя ниче не знаем. Провод крепится на кузов под топливным фильтром (двигатель J3), второй конец оторвали и визуально я не нашел где крепился. Я так понимаю он выполняет роль массы для чего-то. Попробовал сфотографировать. Если не будет понятно могу попробовать сделать еще какие то фотографии. Подскажите куда же идет второй конец провода. Заранее спасибо всем!!

post-214-1209009462_thumb.jpg

post-214-1209009477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. посмотрел у себя, нет там никакого провода. Может он идет к чему-нибуть типа сирены сигнализации? Посмотри похож ли он на штатный ? И перестало ли что нибуть работать всвязи с этим обрывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые день всем!

Помогите кто сможет. На сервисе при проведении ТО оторвали один из проводов под капотом, сразу не заметил, а они теперь в откзку - мя ниче не знаем. Провод крепится на кузов под топливным фильтром (двигатель J3), второй конец оторвали и визуально я не нашел где крепился. Я так понимаю он выполняет роль массы для чего-то. Попробовал сфотографировать. Если не будет понятно могу попробовать сделать еще какие то фотографии. Подскажите куда же идет второй конец провода. Заранее спасибо всем!!

Сегодня на мойку еду..посмотрю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что он похож на массовый проводок между двигателем и левым крылом.

Я еще удивлялся что он тонкий такой.

Видимо не силовой. Больше для электроники.

Сегодня тоже гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. посмотрел у себя, нет там никакого провода. Может он идет к чему-нибуть типа сирены сигнализации? Посмотри похож ли он на штатный ? И перестало ли что нибуть работать всвязи с этим обрывом?

Смотрел под капотом..НИЧЕГО нет!..может это осталось от плохого де-монтажа сигналки??или крякалка стояла??потому как у меня нет ничего..это похоже на проводок +...так что у меня такой бодяги НЕТЬ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет провод явно заводской.

с чего взял?..если профи ставили что то..то они очень акуратно врезаются в родные провода раскрывая заводскую оплётку!

я смотрел смотрел(мне твой проводок напомнил как на Жигулях..на гл.торм.цилиндре есть бачонок..там такая-же клемка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ просто видно что крепеление заводское, продуманное конструкционно изготовителем. Следов закручивание нету. Да и крепят к кузову в основном саморезами. Там же закреплен болтом. да и конец провода обжат специфически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ просто видно что крепеление заводское, продуманное конструкционно изготовителем. Следов закручивание нету. Да и крепят к кузову в основном саморезами. Там же закреплен болтом. да и конец провода обжат специфически.

ладно...сделай фото откуда начинается..чтоб я посмотрел с электриками...прям сейчас можешь?и ещё..посторайся по чётче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что он похож на массовый проводок между двигателем и левым крылом.

Я еще удивлялся что он тонкий такой.

Видимо не силовой. Больше для электроники.

Сегодня тоже гляну.

Так и есть, ЭТО ОН!!! ( и синий ободочек такой-же)

У меня он крепится не к крылу.... (см фото)

Так что, уважаемый Kemi, цепляй его за впускной коллектор, и проходи ТО в другом месте, чтобы ничего посерьёзнее не оторвали...

post-222-1209293209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! нашел это место. я думАл сначала может от вибрации отв лилось, но явно не хватает пластинки. седня придумаю как зацепить. Таак что вотт такие у нас сервисы. буду менять или отказываться от гарантии.

спасибо еще раз всем. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не за крыло.

Но провод тот про который я писал.

post-7-1209373090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...