Перейти к содержанию

Отмываем пластик и затираем царапины, делимся опытом!


Рекомендуемые сообщения

Дорого всем времени суток! сегодня решил склеить развалившеюся защёлку в одной из полочек центральной консоли, за одно отмыть от остатков клея и т.д. решил воспользоваться завалявшимся очистителем для ПВХ окон COSNOFEN 10 слабо растворяющим ПВХ, т.к. имелись небольшие заусенцы, эффект вполне гуд, в дальнейшем буду пробовать на остальных загрязнённых элементах, пластик после обработки им в отличии от ацетона не белеет и не теряться структура, ну если теряется то не сильно, а чем Вы оттирали своего Териика? фото прилагаются:

post-10176-0-57270300-1370891765_thumb.j

post-10176-0-41332200-1370891769_thumb.j

post-10176-0-66397200-1370891773_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, клеил пластик центральной консоли поксиполом - чере два дня отвалился, разобрал конструкцию, в итоге клей не приклеился вообще!короче супер клей форевер!сегодня склею им, пока вроде держиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поксипол - эпоксидный клей, пластик, насколько я знаю, не клеит в принципе. Дерево, металл, кожу - запросто, но не пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Любой пластик ,кроме полипропилена очень хорошо склеивается целлулоидным клеем . Изготовить его просто.Главное найти в хозяйстве изделия из целлулоида -транспортиры,расчёски,линейки.А рецепт прост:нарезаем тонкой стружкой целлулоид ,укладываем  в стеклянную тару и заливаем ацетоном,слегка больше наструганной массы.    Далее, немного помешивая,ждём,при небольших объёмах это минут 20 -можно и больше-главное ,чтобы целлулоид (нитроцеллюлоза) растворилась до однородной тягучей консистенции .Стеклянную тару необходимо плотно закрыть и клеем можно будет пользоваться продолжительное время,просто если будет загустевать сильно ,немного добавлять ацетон, перемешав и выждав некоторое время.Сохнет такой клей довольно быстро (возможна корректировка склейки в течении 1-2 минут в зависимости от температуры окружающей среды) Процесс сушки можно ускорить небольшим нагреванием(радиатор отопления,обдув обычным феном) Клеит надёжно и главное по цене бюджетно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! А можно этим клеел радиатор заклеить?


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! А можно этим клеел радиатор заклеить?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а

Я свой клеил после того как пробило прокладку под ГБЦ ушатало радиатор по опрессовке верхней банки начал отходить подогнул, зачистил, обезжирил, подогрел феном и уже почти год катаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...