Перейти к содержанию

Доброго времени суток всем.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Плохо или хорошо (пока не знаю), но вот после 3 месяцев мучений и нервов от ремонта своего fielderа, его продажи, покупкой  и двухнедельным обладанием Mitsubishi DELICа (которая оказалась пиленной) и ее замены, Я стал обладателем Terracana 2003г.в. 2,9 crdi. с АКПП. Дизель.

Машиной владею всего неделю. Голова ломится от отзывов форумов и т.д. надеюсь тут помогут-ответят на вопросы, подскажут как быть, научат понимать, содержать и лечить этого ЗВЕРЯ под названием terracan. К сожалению пока нет фотографий , но сфоткаю и буду дополнять вопросы картинками.

 А пока Начну по порядку и по пунктам. (ответы желательно также). Вопросы могут быть тупы и элементарны., но как новичку, надеюсь сделаете скидку и разжуете мне доступным языком Что ? ГДЕ? и КАК?

 

1. Первый и немаловажный вопрос:  Есть ли здесь Таракановоды из г.Улан-Удэ???. Для вопросов консультаций и удобства поиска запчастей.

2. Сегодня слетела гайка переднего правого линка.((( Резьба на болте сорвана напрочь. Слегка наживил обычную гайку на 19 и только.Буду завтра искать. вопрос: Брать оригинал или аналог??? От каких еще машин может подойти? Линки вабще с гайками продаются?

2. Не работает подсветка приборной панели. Точнее будет сказать, что когда забирал машину , меня предупредили об этом. Но на мое удивление  все оказалось рабочим. Два дня назад поехал с семьей отдохнуть, заехал на заправку, залился до полного бака (чтобы замерить расход) и странным образом подсветка панели отрубилась. Как это может быть связано? Или это тупое совпадение  ? Где искать проблему или сразу обращаться к электрикам?

3. Какой примерно расход  топлива у таких terracanov?

4. На одометре пробег 90тыс. (наверняка смотан). Выше основных цифр пробега есть дополнительный счетчик, но он не обнуляется кнопкой. Мотает тысячу и слетает на ноль сам. Что может быть с кнопкой?

5. Сверху по центру табло с часами и компасом. Что еще оно показывает? Как его настраивать? И Есть ли мануалы или книги в электронном формате по террикам у вас или  в сети?

6. С чего начать? С замены каких жидкостей или фильтров стоить начать в первую очередь? (С деньгами пока проблемсы и придется делать все постепенно).

7. Замена масла. Какое масло лить в двигатель? Почему? Например  MOBIL подойдет и какой?

8. Топливная система. Позже сфоткаю. А пока так. Сколько топливных фильтров у террика в целом? (просто читал что "где-то там" есть еще  фильтр и не все знают про него)...

9. Установлен сепаратор написано FEON (не могу найти в нете) с фильтром fleetguard / Искать точно такой же фильтр по маркировке? 

10. Судя по  виду и сравнению с картинками в сети стоит еще "альтернативный механизм подкачки топлива"  с фильтром BOSH. Что-то вроде этого http://terracan-shop.ru Или я неправильно понял?? Где искать такие фильтры? Насколько сложно сменить их самому? Есть ли с заменой какие-то сложности и ньюансы? Или тупо заехать в СТО и заплатить бабло?

11. От этой системы подкачки я так понимаю в ТНВД  идут шланги. В основании своем они немного потрескались.Знакомый подсказал что в обяз надо менять. Я заехал купил топливный шланг за 200р метр..в тканевой оплетке. Подойдет? Какова технология замены? Или тупо снять старые и поставить новые??? (Просто я так понял что не должен попасть воздух). А если я просто сниму хомуты и сам воткну шланги он туда по любому попадет./

12. Опять же из форумов и интернет магазинов понял что CRDI 2.9 есть ДО И ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГОВЫЕ. Соответственно и форсунки разные и цена на них. Как разобраться и понять какой двигатель стоит?  В ПТС написано J3 842652

13. Вообще ТНВД у териков только электроннная? или как?

14.  Какого типа и грузоподъемности лучше брать домкрат на него  и где у тера места подъема? Визуально сегодня не нашел если честно. При таком весе,  поднимать его не за те места я полагаю "чревато"". Да и вопрос безопасности тоже немаловажен, я думаю.

пока все))...

Фотки и первые ощущения выложу чуть позже, а пока надо разобраться с уже имеющимися проблемами. И надеюсь Вы мне в этом поможете.


PS/ по топливным фильтрам забрел в магазин (не сочтите за рекламу).... http://terracan-shop.ru Цены конечно не обрадовали. Тут про БОШевский на форуме кто-то вроде писал что не айс.....какой надо брать и как часто нужно менять этот фильтр в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Павел! Раз ты уже приобрел наконец терека и только что зарегистрировался, прими поздравления. Но слишком много вопросов сразу. Необходимо почитать внимательно темы на форуме и все найдешь безусловно. Мой совет- сделай диагностику на СТО по ДВС и топливной системе в первую очередь. По остальным вопросы можешь задать в профильных темах форума. И обязательно сфоткай что под капотом и т.д., быстрее получишь точную инфую


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что очень много тем и каждый создает свою...очень трудно разобраться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  2 Тяга стабилизатора передняя правая (CTR) Корея

 

 

 2   Освещение панели приборов

  3 Расход топлива

  4 надо разобрать сам щиток, может там чего и выявится.

  5 часы, компас, давление (атмосферное), высота над уровнем моря. Настраивается кнопками, длительно надо нажать, и кнопками со стрелками устанавливаешь, и режимы менять.

  6 Стандартная замена... сам понимаешь...

  7 Какое хочешь, например...   Моторное масло Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40 5л.   

  8 Это Вован знает, всё про фильтра и сепараторы, где стоят, сколько ходят, где купить, как поставить и т.д. ....

 11 Шланги с трещинами - плохо,  надо менять, воздуха в системе быть не должно, в этом и сложность, после замены шлангов конечно систему прокачать надо хорошенько, воздух в системе губит и насос и форсунки.

 13 система питания управляется электронникой

 14 Домкрата 2,5 т. я думаю хватит, места - прямо под задний мост, или под рычаг (по переду) как таковых монтажных мест я не замечал (ну точно не за пороги как Жигули), гидравлический... телескопический... двух-штоковый... 

 ... ссылка на магазин, правильная, всё всегда есть...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улан-Удэнцы имеются .Вопросов многовато. у меня домкрат САТА 2х тонник 2х штоковый втавлю с зади под мост(под кронштейн амортизатора) ,перед- рядом с шаровой.Линки подходят от Старекса НО я не вижу смысла колхозить купить терракановские не проблема .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк купил оригинал-поставил. Подсветку панели сегодня сделали. Как и писали, проблема оказалась в блоке регулировки яркости (контакт сплавился)...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улан-Удэнцы имеются .Вопросов многовато. у меня домкрат САТА 2х тонник 2х штоковый втавлю с зади под мост(под кронштейн амортизатора) ,перед- рядом с шаровой.Линки подходят от Старекса НО я не вижу смысла колхозить купить терракановские не проблема .

Где обслуживаешься? В каких СТо нормально могут проверить дизель и топливную систему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутилка слабое место ."обслуживаюсь" самостоятельно.неплохой диагност по комоновским  дизелям на ул.Лимонова Дизель-центр


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям ресурса :) Меня зовут Виталий.


Очень у вас уютно. Надеюсь, что найду здесь много полезной информации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям ресурса :) Меня зовут Виталий.

Очень у вас уютно. Надеюсь, что найду здесь много полезной информации.

Здравствуйте, Виталий!

Отрадно, что Вам у нас понравилось! Вливайтесь! Думаю, не разочаруетесь! :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям ресурса :) Меня зовут Виталий.

Очень у вас уютно. Надеюсь, что найду здесь много полезной информации.

Добро пожаловать . Надеюсь что в дальнейшем по мере освоения на форуме тебе станет ещё более комфортней . А уж если не дай бог что с твоим коником случится , то на посильную помощь как теоритическую , так и на практическую ты сможешь всегда рассчитывать . Изменено пользователем fantomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...