Перейти к содержанию

Масло для двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!


Пришло время менять масло,задался вопросом,кто какое льет в D4BH?Сам я с Сибири не маловажный фактор учесть наш климат чтобы определится в выборе масла,летом температура бывает +40 а зимой -40.Чтобы не было просто вязкости вами написано,прошу изложить ваш опыт в следующем виде:


сезон(зима-лето-не имеет значения)/производитель масла/вид масла(Синтетика-полусинтетика)/вязкость/


думаю многим понадобится такая инфа,а то все отрывками пишут на разных форумах,заранее благодарен всем ответившим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, не хочу обидеть автора, но по этой теме пол-форума исписано и все равно, все сводится к личным предпочтениям, но главное учитывать рекомендации производителя автомобиля. Не ленитесь, поюзайте поиск, найдете обсуждения не только про моторное масло, но и про трансмиссионное, про разные присадки и добавки, промывки и автохимию, да заодно и в клубный магазин загляните.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, не хочу обидеть автора, но по этой теме пол-форума исписано и все равно, все сводится к личным предпочтениям, но главное учитывать рекомендации производителя автомобиля. Не ленитесь, поюзайте поиск, найдете обсуждения не только про моторное масло, но и про трансмиссионное, про разные присадки и добавки, промывки и автохимию, да заодно и в клубный магазин загляните.

Да я с вами полностью согласен,я штудирую форум всегда,но не всегда можно наткнуться на информацию,которая будет выглядеть в том виде,в котором требуется для каждого,поэтому я прописал следующее,если вы не обратили внимание: думаю многим понадобится такая инфа,а то все отрывками пишут на разных форумах,заранее благодарен всем ответившим. Много встречал ответов где только вязкость,кто то пишет мол льют масло для зажигалов в дизельный агрегат,не мало важный фактор,есть и такие масла что для дизеля а есть для турбо-дизеля,можно ли в в турбо-дизель лить простое дизельное масло,вид масла снова повторюсь тоже нужен,много факторов здесь заложено,и те условия в которых авто эксплуатируется,поэтому я написал свои погодные условия,а то что завод изготовитель советует я тоже знаю,но тем не менее не всегда есть возможность пойти в магазин и купить ту жижу которая интересует,либо ее нет,либо дорого для кого то,это ладно если есть время у людей дождаться оригинальной жижи,а порой не запланированное ТО бывает, и срочно нужно менять,поэтому и возникает тот вопрос который я раньше поднял,что можно использовать в замен,и с какими хар-ками.Снова попрошу кто что подскажет из своего опыта.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, зачем создавать тему-клон?


Не пробовали штудировать форум?


Вот например тема из 12-ти страниц:


http://terracanovod.ru/topic/21-masla-i-smazki/?hl=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0


Темы про масла изжеваны и пережеваны вдоль и поперек.


Думаю любую инфу уже найти можно!


Эту тему прикрываю!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...