Перейти к содержанию

Коробка или сцепление?


Denis17

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Может кто сталкивался. Имеется терракан 2,9. г.в. 2003, МКПП.


Проблема в том , что от коробки или сцепления исходит дребезжаще-посвистывающий звук. При нажатии на педаль сцепления звук пропадает. С этим звуком езжу уже 2 года (40 000 км.)


Наконец-то решился снять коробку и заменить выжимной, так как был уверен что это он. После замены звук не изменился. Что еще может так стучать? Грешу на двухмассовый маховик, но сцепление у меня в норме, педаль не залипает , нажимается мягко, трогается без рывков. И при нажатии звук пропадает. Еще возможно подшипник на первичном валу, но коробка переключается мягко и за 2 года я думаю он бы уже рассыпался.


У кого какие мысли?  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинный демпфер в диске?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вроде там сам маховик-демпфер... а диск наверное без пружин...  а когда коробу скидывали, в коленвалу подшипник (опорный первички) трогали?, может он пиСчит...?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник отпадает - он если пищит, то только на выжатом сцеплении и включеной передаче.


А маховик точно двухмассовый? У тебя ж дорестайл?


Если ДМ, то вот


http://www.youtube.com/watch?v=F5_t-9bMBPo


А когда выжимаешь сцепление, осевое усилие сдавливает эту байду и звук пропадает.


Пишут, что он стоит, как героин, и вместо него ставят простой, но приходится с диском и корзиной в сборе


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая же беда. При выключенном сцеплении есть писк когда больше когда меньше. Выжимаешь сцепление все пропадает. Сцепление полностью поменял на одно массовое. В чем может быть причина? писк появился после замены сцепления где то через 300-400 км. 2005 г. в. 2.9.  Зарание спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник отпадает - он если пищит, то только на выжатом сцеплении и включеной передаче.

А маховик точно двухмассовый? У тебя ж дорестайл?

Если ДМ, то вот

http://www.youtube.com/watch?v=F5_t-9bMBPo

А когда выжимаешь сцепление, осевое усилие сдавливает эту байду и звук пропадает.

Пишут, что он стоит, как героин, и вместо него ставят простой, но приходится с диском и корзиной в сборе

Благодарю за ответы.

Судя по видео скорее всего гремит маховик.

И еще пару вопросов:

1. Как проверить подшипник на первичном валу, чтобы окончательно его исключить? При снятой коробке дергал за вал, люфта вроде нет.

2. Маховик нужно менять сразу или ездить пока не пропадет сцепление.( какие могут быть последствия?).

3. Менять комплектом или можно один маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая же беда. При выключенном сцеплении есть писк когда больше когда меньше. Выжимаешь сцепление все пропадает. Сцепление полностью поменял на одно массовое. В чем может быть причина? писк появился после замены сцепления где то через 300-400 км. 2005 г. в. 2.9.  Зарание спасибо.

Вспомнил случай - на Ford Transit 2.2 пошёл писк с движка. Изменялся с оборотами и пропадал при нажатии сцепления.

Оказалось, что развалился резиновый демпфер шкива коленвала и он начал цеплять за переднюю крышку. А при нажатии на педаль коленвал чуток уходил вперёд на зазоре и шкив не касался крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Благодарю за ответы.

Судя по видео скорее всего гремит маховик.

И еще пару вопросов:

1. Как проверить подшипник на первичном валу, чтобы окончательно его исключить? При снятой коробке дергал за вал, люфта вроде нет.

2. Маховик нужно менять сразу или ездить пока не пропадет сцепление.( какие могут быть последствия?).

3. Менять комплектом или можно один маховик?

 

Если б у меня случилась такая беда, я б его снял, разобрал и почесал бы репу над тем, как с помощью токаря, сварщика и какой-нибудь матери превратить его в одномассовый, не нарушив балансировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет) ребят,подскажите есть ли неоригинал диска сцепления,а то оригинал стоит в районе 9т.р..... про залипание педали сцепления я писал - выжимной под замену... на что еще обратить внимание,так сказать поменять и поставить коробку на место... в течении месяца планирую скинуть коробку,.... Всем спасибо)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) ребят,подскажите есть ли неоригинал диска сцепления,а то оригинал стоит в районе 9т.р..... про залипание педали сцепления я писал - выжимной под замену... на что еще обратить внимание,так сказать поменять и поставить коробку на место... в течении месяца планирую скинуть коробку,.... Всем спасибо)

Неоригинал если только от производителя, тобиш тоже хундаеский но от другой модели, и то не факт что подберут, а так 9 штукарей вполне адекватная цена, зато замениш и не будеш суваться туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет) ребят,подскажите есть ли неоригинал диска сцепления,а то оригинал стоит в районе 9т.р..... про залипание педали сцепления я писал - выжимной под замену... на что еще обратить внимание,так сказать поменять и поставить коробку на место... в течении месяца планирую скинуть коробку,.... Всем спасибо)

Неоригинал если только от производителя, тобиш тоже хундаеский но от другой модели, и то не факт что подберут, а так 9 штукарей вполне адекватная цена, зато замениш и не будеш суваться туда

 

Мне выжимной мозг морочит,ну думал и сцепление заодно поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет) ребят,подскажите есть ли неоригинал диска сцепления,а то оригинал стоит в районе 9т.р..... про залипание педали сцепления я писал - выжимной под замену... на что еще обратить внимание,так сказать поменять и поставить коробку на место... в течении месяца планирую скинуть коробку,.... Всем спасибо)

Неоригинал если только от производителя, тобиш тоже хундаеский но от другой модели, и то не факт что подберут, а так 9 штукарей вполне адекватная цена, зато замениш и не будеш суваться туда

 

Мне выжимной мозг морочит,ну думал и сцепление заодно поменять

 

Приветствую! Если нужно, диск сцепления с малым износом 2000 с доставкой. Диск оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...