Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем , ребята может я чего то не понимаю, или чего не так делаю, но на днях мерил у своего терра компрессию и зашёл в ступор с такими показаниеми вообщем 1 цилиндр 23 атм ,  2 цилиндр 29 атм, 3 цилиндр 32 атм, и 4 цилиндр 33 атм, нечего непойму , чего кто скажет?       обозначение шкалы    ( с 1 до 40 ) в    кгс/см2        и другая шкала( с 1 по 4 ) в    Мпа                         двигатель 2.9            


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут скажешь :bk: . Первый цилиндр отстаёт от остальных. 23 это уже маловато! Не подтраивает? Возможно, придётся снимать ГБЦ. Чаше всего причина таких выкрутасов, не герметичность клапанов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или был перегрев с прихватом поршня :huh:


Посмотри, сколько из сапуна дует?


Если сапунит мало и не расходует масло, тогда да, это клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замере компрессии замер делают на сухую, снимают показания. Потом гденить по 2 кубика масла любого чистого в цилиндр и опять мерий. Если показания поднимаются значительно, то колечки. Если незначительно или ваще не меняются, то или клапана или еще чо нибудь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б так не делал, это способ для "зажигалок" с выпуклым поршнем.


Налив 2 кубика масла в отверстие форсунки, оно всё попадёт аккурат в камеру сгорания в поршне, а потом при провороте вылетит в турбу.


А если нальёшь больше объёма камеры сгорания, получишь гидроудар


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен если манометр вкручиваешь место свечи, у меня с резинкой я руками удерживаю. А что поршень впуклый, то после нескольких оборотов масло всеравно разбрызгивается по стенкам цилиндра.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае бошку снимать,  а там видно будет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно но какже в мануале степень сжатия 19.5 или это не правельные данные ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно но какже в мануале степень сжатия 19.5 или это не правельные данные ?

Читаем внимательно:"СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ", а не компрессия, сиречь давление в цилиндрах. Степень сжатия, величина эфемерная, обозначающая соотношение рабочего объема к объему камеры сгорания.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да всё понятно но какже в мануале степень сжатия 19.5 или это не правельные данные ?

Читаем внимательно:"СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ", а не компрессия, сиречь давление в цилиндрах. Степень сжатия, величина эфемерная, обозначающая соотношение рабочего объема к объему камеры сгорания.

 

Понял спасибо за инвормацию, буду делать трепанацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 

Да всё понятно но какже в мануале степень сжатия 19.5 или это не правельные данные ?

Читаем внимательно:"СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ", а не компрессия, сиречь давление в цилиндрах. Степень сжатия, величина эфемерная, обозначающая соотношение рабочего объема к объему камеры сгорания.

Всем привет ! А какая вообще компрессия должна быть при замере кто знает подскажите.

С ув.Agan86

Понял спасибо за инвормацию, буду делать трепанацию.

 

Изменено пользователем Agan86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в руководстве, что 32 при 200 об/мин.


Муляж форсунки надо так сделать, чтоб он не добавлял объём и не занижал показания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в руководстве, что 32 при 200 об/мин.

Муляж форсунки надо так сделать, чтоб он не добавлял объём и не занижал показания

Хлопотно это конечно.Спасибо за ответ.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...