Перейти к содержанию

Slavyn

Пользователи
  • Постов

    934
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Весь контент Slavyn

  1. Всем добра. Ну вот и закончилась моя эпопея по внесению изменений в конструкцию. 2 года и семь месяцев. Несколько раз пытался бросить все это нелегкое дело. Но какая то хрень внутри меня говорила-НЕ БРОСАЙ. Ну и не бросил. Сколько же я всякой хрени прошел вместе с моим Таракашкой. Правда заочно. У меня теперь даже расчет поперечной устойчивости автомобиля на 33 тапках есть. В итоге: главное колеса-разрешили, багажник экспедиционный, силовой бампер с лебедкой, шноркель, усиленные пороги, фаркоп, лифт кузова 60 мм.
  2. ТНВД вместе с форсунками на стенд. Как правильно пишут, напорный клапан третьего цилиндра распределителя может засорился. Можно открутить трубку, выкрутить штуцер и промыть клапан. Только смотреть его надо хорошо. Эта деталь то же прецизионная. Если царапина есть, давление держать не будет, поэтому стенд.
  3. Вентилятор включается по датчику температуры впускного воздуха.Это который 2 в 1 на впускном коллекторе стоит. По моему при +6о когда.
  4. Если головка клапана в ровень с поверхностью головы, ставь и не парься.
  5. Номер оттс есть, но найти сам оттс невозможно. Долго мониторил эту тему, делал запрос в росстандарт. Ответили, что тех годов нереально найти. У меня оттс только заключение на соответствие выхлопа, проводили в Новосибирске. А да. На сайте росстандарта только 4 таракана есть. Самих оттс нет.
  6. Покажи где стоит ДПЗД, или сфотай. Педаль газа электронная у нас. Или у тебя механическое управление ТНВД? Трос на насос идет что ли?
  7. Прямо в точку сказано. Если постоянной ошибки резистора нет, насос надо регулировать. Только не на глаз. Лучше конечно его на стенд и потом точная установка УОЗ.
  8. Корректирующий резистор. Номинал устанавливается на заводе, при регулировке насоса. Устраняет обратной связью с блоком управления двигателем механические погрешности. Номинал по номеру в книге написан.
  9. Доброго времени одноклубники. Не думайте, что тема закрыта. Ровно пять месяцев назад, 17 апреля, я продолжил эпопею с переоборудованием. так как сам физически не могу бороться с некомпетентными специалистами ГИБДД, которые отвечают за внесение изменений в конструкцию транспортных средств, я, нанял соответствующую компанию, что бы за меня всю эту хреновину победили. Написал соответствующую доверенность, они имеют право представлять мои интересы в ГИБДД, судах и т.п. И ВОТ ОНО. Сегодня сообщили, что будут подавать в суд на ментов. Это те, которые мне отказали. В общем жду результата. Не сдамся ни в какую.
  10. Вакуумный актуатор на ЕСТ. В первую очередь диагностику делай. Ну или клемные колодки смотри, провода с датчиков на обрыв и отсутствие контакта.
  11. Всем добра. Продолжу тему. Думал самое трудное, получить заключение от аккредитованной лаборатории. ЩААААСС. Менты, МРЭО, 120 км от меня. Работают два раза в неделю. В понедельник принимают заявление на внесение изменения, в среду выдают. Плюс расписание на сайте ГИБДД не соответствует реальному. НО Я ДО НИХ ДОБРАЛСЯ. И чооо. Отдал как положено в постановлении правительства документы, что бы они оказали мне Государственную услугу. ЩАс, АГА. Мент сказал-хрен тебе, а не разрешение, Я так хочу. И написал отказ. В уведомлении такой бред блин. В общем по сути они написали, что аккредитованная лаборатория-фуфло. Мы, менты, лучше знаем как надо и все, что написано в заключении незаконно и не правильно. О как. Отправил я это уведомление в Красноярск, в лабораторию, жду ответа. Все бы ни чо. Сам недавно закончил чиновничью службу. Знаю что такое предоставление государственных услуг. Нормативка жесткая. Ментам видать по..й. Ну ни чеее. Я пойду до конца. Хочу законно внести изменения в конструкцию своего усатого.
  12. Получил одобрение на внесение изменений. Силовой бампер, лебедка, экспедиционный багажник, силовые пороги, фаркоп, шноркель. Разрешили установить шины 33*12,5 15 Дело сдвинулось.
  13. Написал в Красноярск. Пришли бланк заявления на предварительное заключение и инструкция . Буду заполнять и мутить чонибудь.Может и получится так же, дистанционно.
  14. Всем добра. В связи с новыми нововведениями нашего неугомонного правительства с 1 марта, продолжу тему. Есть такой документ: ОТТС. Одобрение типа транспортного средства. Пишут, что можно проверить на сайте Росстандарта. лазил там не один день. Искал своего таракашку и по вину и так, и сяк. НЭТУ. Пробовал по марке машины другие тараканы найти. Нашел штук несколько. Информации минимум. Свидетельство о соответствии транспортного средства свое нашел. Делали в Новосибе, в 2008 году. Но только на выхлоп. Для чего пишу то. В оттс должны указывать все, что касается автомобиля, включая возможность установки дополнительного оборудования, кенгурин там, багажник. Или я не так понимаю. Просто узаканивать переделки надо, не знаю с чего начать. Нашел аккредитованную организацию в Красноярске. Надо предварительную экспертизу на возможность установки допов, потом в ГИБДД за разрешением. А они (экспертиза), просит заявление с визой ГИБДД. Замкнутый круг. Кто что думает по этому поводу. Ну и как с 1 марта проходить техосмотр.
  15. 33 резина МТ. Экспедиция на Алтай по всяким дорогам включая болота. Расход 14,2 л.
  16. Поддержу. Только разобрав генератор.
  17. Посмотри работу актуатора в теплом гараже, как шток ходит. Потом на морозе. Если на морозе плохо срабатывает, значит конденсат в мембране. В принципе лечится спиртом.
  18. Ничего не вписывал. Начнется кипишь, сошью тапки. Старый бампер повесил на стенку в запас.
  19. Да. По два болта М10 с каждой стороны
  20. Не. Ружжо забросил лет 18 назад. Так. Воздушка.
  21. Ну кг 40 бампер и лебедь по моему 36 кг
  22. Ну в общем как то так.Процесс строительства заключается в изготовке отдельных частей, которые подгоняются по месту, прямо на машине. Потом вырезается болгаркой, обстукивается для придания закругленной формы. Части прихватываются сваркой, потом уже готовый бампер снимается, проваривается полностью, обрабатывается и шлифуется. Потом грунтовка и покраска. Для скрытия щелей под фарами использовал дверной уплотнитель от четырки. В итоге получается так:
×
×
  • Создать...