Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток парни!!! Всё-же решил поставить себе сию замечательную приблуду, может кто поделится мудрость на тему установки, и главное подбора сего девайса! А возможно кто-то уже поменял несколько и понял какой именно лучшее!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Это что такое и где оно стоит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сия приблуда на длинной поперечной рулевой тяге и гасит вибрации передаваемые на руль от дорожного полотна. То есть например рульне рвет из рук на колейности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сия приблуда на длинной поперечной рулевой тяге и гасит вибрации передаваемые на руль от дорожного полотна. То есть например рульне рвет из рук на колейност 

 Привет! Ты хочешь сказать, что у тебя рвет руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Володя! Да нет не рвёт, но на колейность реагирует. пробовал на УАЗке с демпфером- там и намёка нет на реакцию такую-вот и хочу установить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка есть что это? не догоняю...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит


post-9915-0-45249900-1405948652_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне эта приблуда лишний элемент. Можешь просто поставить газовые амики, проверить сход развал и колея почти не отвлекает

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебя и не убеждаю. по мне так нужна эта приблуда. Парни, ну что никто не ставил что-ли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не от колеи придумана, а от камней больших или жестких рвов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебя и не убеждаю. по мне так нужна эта приблуда. Парни, ну что никто не ставил что-ли?

Тоже хотел себе поставить, только руки не до ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, у меня только демпфера нет.


post-289-0-59478900-1405954727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда на фотке? Парни. так от чего прикорячить-то можно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://offfroad.ru/category/dempfer-mitsubishi-pajero-2-nh-nj-nl      У нас с Поджериком 2 одинаковые тяги.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!!!! А пружина там не лишняя? Я вчера на МЛке смотрел и на Патруле, так там тоже к центру подпихивает, но пружины нет. Я вот к чему интересуюсь- гидрач рассчитан на тапки поменьше, ему сейчас и так нелегко, понятно что возвращаться ему теперь ещё легче, а вот выкручивать ? Не приведёт это к выходу из строя насоса гур? А, и вот ещё- видимо надо устанавливать на сход-развальном стенде?


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, террракановоды!


Тема эта старая и уже обсуждалась на форумах.


Вот ссылка на на эту переписку. Правда тогда, по моему, так никто и не установил данный девайс на свой авто.


И я тоже!


Всем не хворать!


Ваш diadon.


http://terracanovod.ru/topic/881-rulevoj-dempfer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят установил я сегодня демпфер себе! немного проехался по городу и могу сказать что это таки отличная вещь!


Меня не устраивает в машине громкий звук двигателя в салоне(2,9), раскачка машины, руль с его дерганием и задняя подвеска.


Рулевой демпфер убил 2 проблемы, это раскачку и рулевое. Теперь не ловлю я ее на дороге, а куда руль направил так ровно и идет без поддрагиваний и тому подобных проблем. А на счет раскачки. Я понял почему и она прошла. Когда машина попадала на неровности они сбивали колеса с колеи и тем самым заставляли машину делать мини зиг-заги, а теперь этого нет!!! Если кому нужно я сфотографирую систему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже после покупки очень не понравилось, что руль тугой, сильно чувствует ямы и колею на асфальте.


Так промучался год, пока не сшоркал 16-ю резину на родных дисках.


Потом поставил колёса от Паджеры на железных 15-х дисках с большим вылетом и свершилось чудо - машина пошла совсем по-другому. Рулится очень легко, и на разбитой дороге ямы не отдают в руль


post-10947-0-16188100-1415129040_thumb.j


Есть теперь правда один минус - машина постоянно грязная, т.к. выступающая резина забрасывает грязь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты представь что у меня уже 16 стоковая резина и диски, до этого стояли 18. 18 продал из-за того что поначалу било в руль и его вертело как хотелось самому автомобилю, было чувство что колеса вот вот оторвутся там. Решил и это проблему, я поставил посадочные кольца на ступицу, проблема решилась, но осталась одрна загвоздка. Резина давала после 70 км/ч какой то гул, и онпереходил мне в салон. Я его чувствовал ногами в салоне и мне это не нравилось, это не нормально и я продал все. Можно было бы купить другую резину и т.д. но у меня не хватило сил и терпения!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значит у тебя кольца добавили вылет и поведение машины тоже изменилось.


Странно, почему корейцы так подкабанили со штатными дискми?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RealLice фото в студию, и описание как делал, где что и от чего брал?????


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фото


Все крепежи держатся на болтах и гайках. Без приварок и т.д.Один из них, тот что на рулевой, прикручен к тяги, оно не будет скользить ни при каких условиях. А второе к раме и подрамнику. Надежно!


post-8121-0-88138900-1415179160_thumb.jp

post-8121-0-59948000-1415179166_thumb.jp

post-8121-0-56554100-1415179170_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фото

Все крепежи держатся на болтах и гайках. Без приварок и т.д.Один из них, тот что на рулевой, прикручен к тяги, оно не будет скользить ни при каких условиях. А второе к раме и подрамнику. Надежно!

За фото +1 однозначно!!! Хорошо сделано! А от чего поставил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, посмотри айронмэновские комплекты. функционально дорого пафосно ;)

хороший понт дороже револьвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого и пафосно-это мне по фиг, а вот функционально- это да!. Однако айронменовские жестковаты немного, может чего попроще. Да и тут установил уже человек, если ему не трудно-номерочек скинет и подумаею.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...